Пятница: интересно, но без сенсаций
Андрей Юдин
Отчёт "Чемпионат.ру" о центральных матчах 5 тура "Дина" -"ВИЗ" и "Спартак-Щёлково" - "Динамо", а также об игре теневого лидера "Тюмени" с петербургским "Динамо".

Отчёт «Чемпионат.ру» о центральных матчах 5 тура «Дина» -«ВИЗ» и «Спартак-Щёлково» — «Динамо», а также об игре теневого лидера «Тюмени» с петербургским «Динамо».

«Дина» — «ВИЗ-Синара» 2:2 (2:1)
Султанов, 5 (1:0), Абрамов, 16 (2:0) — Чистополов, 19 (2:1)(10м), Шаяхметов, 29 (2:2).
«Спартак- Щёлково» — «Динамо» 3:7 (1:6)
Сытин, 14 (1:2), Кака, 22 (2:6), Кудлай, 23 (3:6) — Сирило, 3 (0:1), 27 (3:7), Жоан, 12 (0:2), 16 (1:4), Тату, 15 (1:3), Бадретдинов, 17 (1:5), Рахимов, 20 (1:6).
«Тюмень» — «Динамо-СПб.» 6:0 (2:0)
Афранио, 1 (1:0), Переверзев, 20 (2:0), Нугуманов, 32 (3:0), Леандриньо, 33 (4:0), 38 (5:0), Набоков, 38 (6:0).
ЦСКА — «Политех» 2:1 (0:0)
Сомхишвили, 31 (1:0), Сергеев, 33 (2:0) — Акуленко, 39 (2:1).

Как уже не раз писалось, щёлковский «Спартак» сейчас явно лихорадит. А встречи с «Динамо» — не лучший вариант в условиях такой игровой нестабильности Лишний раз это было доказано в первой игре, где у «красно-белых» не было ни одного шанса.

Сирило открыл счёт уже на третьей минуте встречи. После этого динамовцы взяли паузу, чтобы с 12 по 17 минуты отправить в ворота Оленина ещё четыре мяча. Щелковчане за тот же игровой отрезок забили лишь раз – отличился Сытин. Ну а гол Рахимова на 20 минуте подвёл итог первого тайма.

Во второй половине встречи «бело-голубые» ожидаемо сбавили обороты, и, если подходить к делу формально, проиграли второй тайм 1:2. Однако это вряд ли огорчило Юрия Руднева и его подопечных. Ну а щелковчанам остаётся надеяться на реванш во второй игре. Правда, надежды это призрачные.

В Троицке в схватке «Дины» и «ВИЗа» борьба получилась гораздо упорнее. Как это часто бывает, «Дина» взяла с места в карьер и к 16 минуте повела 2:0. Однако до перерыву гостям удалось сократить отставание в счёте, а точный удар Шаяхметова после выверенного паса Чистополова уровнял шансы команд.

В концовке игры «ВИЗ» был ближе к успеху, хотя и у «Дины» был выход «три в два». Но на табло так и остались гореть две «двойки». Ждём не менее интересного второго поединка.

Наконец, в Тюмени местный клуб экзаменовал «Динамо-СПб». Равной борьбы не получилось. Уже в первом тайме тюменцы повели 2:0, а после перерыва отправили в ворота гостей ещё четыре безответных мяча. «Тюмень» продолжает идти в чемпионате без потерь.

Добавлю, что в субботу к четырём парам команд добавятся ещё две. «Норильский Никель» начнёт выяснять отношения с «Мытищами», а «ТТГ-Ява» примет в гости «Динамо-Тималь».