Главные встречи впереди
Евгений Кустов
"Динамо" с уверенной победы начинает выступление в кубке УЕФА. А тем временем стал известен третий участник "Финала четырёх".

Московские динамовцы в первой игре Элитного раунда встречались с черногорской командой «Муниципиум». Соперников немного опасались хотя бы потому, что совершенно ничего о них не знали. Но на поверку «Муниципиум» не смог оказать бело-голубым должного сопротивления.

«Динамо» — «Муниципиум» — 10:1 (3:0)
Голы у «Динамо»: Сирило, 3 (1:0); Кобзарь, 7 (2:0); Иванов, 11 (3:0); 27 (5:0); Келсон, 26 (4:0), 32 (8:0), 35 (9:1); Пеле Джуниор, 27 (6:0), 30 (7:0); Рахимов, 37 (10:1).

Сирило сумел открыть счёт уже на третьей минуте, а к 11-й «Динамо» повело 3:0. Отметим, что после долгого перерыва сумел отличиться Сергей Иванов. Во втором же тайме преимущество динамовцев и вовсе стало подавляющим. Подопечные Юрия Руднева ещё семь раз поразили ворота черногорцев, в то время как соперникам позволили забить лишь гол престижа. 10:1.

Старший тренер «Динамо» Александр Шибаев в послематчевом комментарии клубному сайту честно признался, что динамовцы ждали от соперника более серьёзного сопротивления:
«Конечно, соперник нам сильно уступал в классе, даже скажу, что мы где-то ожидали от балканской команды большего.
Однако на площадке оказались два несоизмеримых по силе коллектива. В первой половине игры черногорцы ещё пытались нам как-то сопротивляться и нашим ребятам удалось лишь трижды поразить ворота. После перерыва, очевидно, у них сил не осталось совсем, и наше преимущество стало подавляющим».

Во втором матче группы B встречались основные конкуренты «Динамо» — португальская «Бенфика» и итальянский «Лупаренсе». По ходу встречи хозяева группы вышли вперёд 2:0, но португальцы в итоге сумели отыграться и свести встречу к ничьей 2:2.

Такой результат позволил «Динамо» выйти на чистое первое место в группе. В пятницу бело-голубые сыграют с «Бенфикой». Встреча начнётся в 20:30 по московскому времени.

Ну а в группе C тем временем определился третий участник «Финала четырёх». В решающем матче за право пройти дальше сошлись казахстанский «Кайрат» и чешский «Эра-Пак». Обе команды перед игрой имели по шесть очков, но по разнице мячей преимущество в случае ничьей получали чехи.

Они и захватили инициативу, открыв счёт. «Кайрат» сумел отыграться, но в дальнейшем гостям ещё пару раз удавалось выходить вперёд. Однако «Кайрат» каждый раз настигал оппонентов и в итоге сумел-таки добиться столь нужной победы со счётом 5:4. География стран-участниц «Финала четырёх» продолжает расширяться.