Не забиваешь ты…
Николай Волков
"Дина" не смогла прервать серию из четырёх поражений от лидеров чемпионата, хотя судьба встречи с "ТТГ-Явой" решилась лишь под занавес второго тайма.

«Дина» не смогла прервать серию из четырёх поражений от лидеров чемпионата, хотя судьба встречи с «ТТГ-Явой» решилась лишь под занавес второго тайма.

Проиграв лидерам четыре матча подряд с совершенно неприличной разницей 5-20, диновцы были преисполнены желания отыграться на гостях из Югорска и со стартового свистка предложили высокий темп и сумасшедший настрой. Такое рвение хозяев немедленно превратилось в забитый мяч: «ТТГ» нарушил правила вблизи штрафной, и Левин пробил сильно над излишне присевшим Купатадзе – 1:0.

Вратарю «ТТГ» этот матч совершенно не удался, потому как уже через минуту Звиад, выходя на перехват мяча, сыграл рукой за пределами штрафной и получил красную карточку. «Дина» агрессивно провела две минуты в большинстве, но югорчане сумели выстоять, а после и вовсе перевели игру в зону хозяев. Сначала выстрелом в крестовину ворот Дериша отметился Робиньо, затем Копейкин не замкнул прострел Купецкова – так «ТТГ» ответил на пару загубленных Фукиным и Разореновым моментов.

«Дина» — «ТТГ-ЯВА» — 3:6 (2:2)
Левин, 2 (1:0), Козлов, 13 (2:1), Разорёнов, 36 (3:3) — Робиньо, 13 (1:1), Копейкин, 14 (2:2), Коридзе, 27 (2:3), Эдер Лима, 37 (3:4), 37 (3:5), Эдер, 40 (3:6).

Настрой у соперников был запредельный, и к 11-й минуте команды успели нахватать 9 фолов на двоих. Однако после того, как Разоренов снес Эдера и получил 5-й командный фол и желтую карточку, оппоненты сбавили обороты и так и не предоставили друг другу возможности попытать счастья с десятиметровой отметки.

13-я минута первого тайма стала богатой на события. Сначала Робиньо с лёта послал мяч в правый нижний угол, воспользовавшись передачей Эдера верхом, но спустя несколько секунд «Дина» разыграла угловой, и Козлов, находясь по центру ворот, точно пробил под перекладину.

Но к этому времени югорчане уже уверенно чувствовали себя на троицком паркете, а потому гол Копейкина не стал неожиданным событием – капитан в борьбе на пятачке замкнул прострел с фланга – 2:2. Сравняв счет, команды ушли на перерыв.

Второй тайм команды начали весьма активно, так что уже на первой минуте второй половины игры Александр Фукин получил желтую карточку. Робиньо дальним ударом проверил перекладину, а затем для хозяев наступил, пожалуй, ключевой момент в игре.

«Дина», перехватив мяч у атакующих югорчан, организовала выпад «три в одного», однако Перич, обладающий мощнейшим ударом, промедлил и принял решение сыграть в пас с партнером. Хозяева замешкались и, в итоге, их атака была отбита.

Не забиваешь ты – забьют тебе. Известный футбольный закон сработал и на этот раз: Купецков, получив мяч от Робиньо, накрутил соперника и отпасовал в угол Аршу, а тот, не мешкая, прострелил на Коридзе. Прибавляющий от матча к матчу бомбардир в падении замкнул передачу партнера – 2:3.

Отыгралась «Дина» не сразу, но свой шанс не упустила. Перич верхом прострелил от бровки во вратарскую, где Разоренов с лета переправил мяч в сетку – 3:3. Однако радовались хозяева недолго – уже спустя минуту «ТТГ» вновь вышел вперед. Эдер сместился в угол и прострелил на Лиму, тот в касание послал мяч мимо Деирша в угол – 3:4.

«Дина» всеми силами пошла вперед, но Робиньо выцарапал мяч у Разоренова и отдал пас убегавшему по флангу Лиме. Тот сместился в центр и вновь переиграл Дериша – 3:5.

Хозяева сняли вратаря и даже применили тактическую хитрость – пятый полевой Маркин играл столба – но это подопечным Верижникова не помогло. На последней минуте уже Лима сыграл здорово в отборе, пяткой откинул мяч Эдеру, который мимо пустого угла не промахнулся и установил окончательный счет матча – 3:6.