Золотой дубль "Локомотива"
Ольга Приходько
21 и 22 августа на стадионе "Янтарь" прошли матчи 5-го этапа чемпионата Москвы по пляжному футболу. Второй раз подряд победу праздновал "Локомотив".

В первом четвертьфинальном матче встретились «Союз» и «ХП Йокерит». Обе команды были настроены только на победу, поэтому игра получилась очень зрелищной. «Союз» уступил с отставанием в один мяч.

Пляжный футбол. Чемпионат Москвы. Пятый этап.

Матч за 1-е место.
«Локомотив» — «Балтика-Миллениум» — 4:1.

В следующем матче встретились главные претенденты на первое место – финалисты двух последних этапов «Локомотив» и «Строгино». Справиться с соперником так же, как в финале 4-го этапа, у «Локомотива» не получилось, однако хет-трик Алексея Макарова снова принёс победу железнодорожникам. Таким образом, в полуфинале соперником «ХП Йокерит» стал «Локомотив».

Следующая пара полуфиналистов определялась в матчах «Балтика-Миллениум» — «Мосюнайтед» и «Алые Паруса» — «Варяги-МГУП». За путевку в финал предстояло бороться «Балтике-Миллениум», обыгравшей «Мосюнайтед» со счетом 3:1, и «Варягам-МГУП», разгромившим «Алые Паруса» — 17:4.

В первом полуфинале футболисты «Локомотива» отправили в ворота голкипера «ХП Йокерит» Андрея Поля 10 мячей – дубль оформил Егор Шайков, а хет-трик на свой счёт записал Кирилл Сорокин. Порадовали своих болельщиков и одноклубников также Егор Еремеев, Алексей Макаров, Антон Шкарин, Юрий Горчинский и Илья Леонов. Ответом «ХП Йокерит» стал один гол Дмитрия Суматохина в ворота железнодорожников. Итог матча – 1:10, и «Локомотив» третий раз подряд выходит в финал, а у «ХП Йокерит» впереди матч за 3-е место.

Второй полуфинал оказался не менее интересным. Силами обеих команд было забито семь мячей, результат матча – 5:2, «Балтика-Миллениум» в финале. А «Варяги-МГУП» поспорят с «ХП Йокерит» за третье место.

Во второй соревновательный день состоялось четыре матча, распределивших команды по строчкам турнирной таблицы. В матче за седьмое место встретились команды «Союз» и «Алые Паруса». Восемь забитых мячей позволили «Союзу» победить в матче и занять в итоге седьмое место. За пятое место боролись «Строгино» и «МосЮнайтед». Дубли Петра Капкова, Ивана Вострикова и Дмитрия Струтынского, а также гол Николая Клепцова позволили «Строгино» вырвать у «МосЮнайтед» победу – 7:5.

«ХП Йокерит» и «Варяги-МГУП» на игру за третье место были настроены очень серьёзно – команды на протяжении всего матча обменивались голами в ворота соперника. После финального свистка на табло горел счёт 5:4 — к радости болельщиков и футболистов «ХП Йокерит».

Наконец наступило время финального матча между «Локомотивом» и «Балтикой-Миллениум». Счёт в игре открыла «Балтика», правда, отправив мяч в собственные ворота. Во втором тайме капитан железнодорожников Илья Леонов, пробив точно по центру, открыл счёт голам «Локомотива» в этом матче. Чуть позже Алексей Макаров увеличил преимущество своей команды до трёх мячей. В третьем тайме Леонов оформил дубль. Ворота Андрея Бухлицкого в этом финале лишь однажды поразил удар Алексея Родина в третьем тайме. Итог матча – 4:1, и «Локомотив» выигрывает второй подряд этап чемпионата Москвы.

31 августа – 2 сентября на стадионе «Янтарь» состоится Суперфинал московского этапа чемпионата России. До встречи в Строгино!