Вербов: "Белогорье" в плей-офф будет другим
Алексей Вербов
Блогер "Чемпионат.ру" Алексей Вербов в очередной записи рассказал о последних матчах "Искры", собственном здоровье и "Локомотиве-Белогорье".

Блог Алексея Вербова

Всем привет. На дворе лютая зима, поэтому времени у меня появилось чуть-чуть больше, чтобы написать в блог, что я решил и сделать. Рассказываю вам о своих последних новостях.

Наконец-то полностью выздоровел: прошла спина и грипп тоже. Сейчас можно смело сказать: и я, и команда выходим на пик своей формы, как раз к играм плей-офф. Последние три матча мы выиграли. Встреча в Калининграде была сложна тем, что надо было выйти на площадку и настроиться на игру, что было тяжеловато, так как все знают, что происходит с командой Калининграда. Лично у меня полностью и серьёзно настроиться не вышло. Хорошо, что другие игроки смогли это сделать, и мы в итоге добились нужного нам результата.

До этого мы дома встречались с «Уралом». Конечно, команда Уфы поинтересней, амбициозней, сильнее. У них сменился главный тренер. Нас отчасти выбила из колеи в этом матче легко выигранная первая партия. Трудно сохранить концентрацию, когда выигрываешь со счётом 25:12, а соперник делает в партии 15 ошибок. Поэтому следующие две партии складывались для нас тяжело, но хорошо, что смогли снова наладить игру и победить.

В минувшую субботу играли с «Локомотивом-Белогорье». Эта команда одна из претендентов на медали. Я бы вообще сейчас не сказал, что «Зенит» фаворит номер 1. На мой взгляд, команд 5-6 имеют равные шансы на успех. Возвращаясь к игре с Белгородом, скажу, что матч был тяжёлым, напряжённым, но очень интересным для зрителей. Да, сейчас все говорят, что у «Белогорья» проблемы. Многие спешат списать их со счетов. Я бы не стал торопиться с таким выводами.

Считаю, что проблемы «Локомотива» были связаны с участием в Лиге чемпионов, с травмой Станислава Динейкина, который и против нас не играл. Насколько я слышал, были проблемы со здоровьем и у Тараса Хтея. К тому же сейчас у них сменился тренер, руководит Вячеслав Зайцев. Однако я не думаю, что проблемы с игрой у «Локомотива» случились из-за Юрия Панченко. Он хороший тренер, показывал хороший результат. Но, конечно, это их дело. Тем не менее, я считаю, «Локомотив-Белогорье» в плей-офф будет другой командой, которая может победить любого. Поправится Стас Динейкин, они подготовятся к плей-офф. Если они настроятся на победу, играть против них будет очень сложно. Я бы не хотел встретиться с ними в плей-офф.