Финал Кубка УЕФА. "Динамо" – "Барселона" — 1:3
Андрей Иванов
Столичное "Динамо" в финале Кубка УЕФА уступило "Барселоне" — 1:3. Единственный мяч в составе бело-голубых провёл Александр Рахимов.

40:00. Поздравляем «Динамо» с «серебром» и будем на этом прощаться. Вместе с вами мини-футбол смотрел Андрей Иванов. До новых встреч!

40:00. Обнимаются испанцы, обнимаются тренеры обеих команд. Соперники благодарят друг друга за игру. Футбол сегодня получился отличным, наверное, где-то динамовцам не повезло, они как минимум выглядели не слабее соперника, игравшего, напомним, при поддержке 6000 своих болельщиков.

40:00. Всё, звучит финальный свисток судьи Габора Ковача. «Барселона» — сильнейший мини-футбольный клуб Европы.

39:20. Сирило напоследок получает предупреждение.

39:00. Долго катали мяч москвичи, в итоге Ромуло пробил неточно. Наставник «Барсы» Марк Кармона берёт тайм-аут. Минуту осталось играть.

38:10. Вот теперь, пожалуй, всё. Торрас закатывает мяч в пустые ворота после того, как Ари в подкате опередил Ромуло и сделал голевую передачу. Кстати, сам же Ромуло и «организовал» контратаку хозяев. 1:3 не в пользу «Динамо».

37:00. В штангу попадает мяч после удара Тату! Сирило был первым на отскоке, но в падении пробил выше.

36:00. А вот и ГООООООООЛЛЛЛ. Разыграли динамовцы пятого полевого. Комбинация Тату — Ромуло — Рахимов завершилась ударом последнего в пустой угол. Полегче стало.

35:00. И тут же Ари обязан был забивать, но не смог пробить Попова в упор. Похоже, если «Динамо» уйдёт от поражения — это будет футбольное чудо.

34:45. У Вильде был прекрасный шанс всё решить, фол шестой, пробивался с места нарушения без стенки, но Попов выручил.

34:40. Вот и Тату. В серой майке с номером 6. В большинстве «Динамо». В итоге «привоз», Винисиус фолит на границе своей штрафной и получает жёлтую.

34:30. Трибуны, похоже, уже начали праздновать победу своей команды. Мы же ждём выхода Тату в майке вратаря-гонялы. Тем временем Ари получает жёлтую карточку за удар сзади по ногам Ромуло.

34:00. Ромуло обыгрывает вратаря и отчаянно бьёт с острейшего угла — выше. Хоть что-то. До конца матча всего 6 минут, а «Динамо» ничего не может создать опасного.

33:00. Лосано на паркете — держится за лицо и изображает адские муки после столкновения с Пулой. Нет фола, к счастью.

32:00 Ари легко убегает от Сирило по левой бровке и бьёт — Попов на месте.

30:50. Н-да… Бадретдинова толкают в спину, он падает и хватает мяч руками. Получаем пятый фол на ровном месте, знаменитый пример Сирило Анатолия ничему не научил.

30:00. Сирило едва не «обрезал» всю команду — Попов подстраховал его, выбив мяч на трибуны. Высоко стали встречать хозяева динамовцев. пока ещё не прессинг, но и не глубокая оборона.

29:00. Опасный удар Лина после скидки Вильде — рядом со штангой. Оба тренера на ногах, приплясывают у самой бровки. Видимо, до гола идёт игра, и оба они это понимают.

28:00. Нандо заваливает Торраса и получает жёлтую карточку. Четвёртый фол у «Динамо».

27:00. Обороняются испанцы. Тату зарабатывает угловой, потом сам же бьёт с левой — рядом с дальней «девяткой».

26:00. Нандо фолит в атаке. Очень хочется забить новоиспечённому динамовцу. А время, меж тем, остаётся всё меньше.

25:00. Начинаю валиться испанцы и в каждом эпизоде апеллировать к арбитрам. Могут себе позволить, играют дома и ведут в счёте. У нас впервые в матче Пула появился. Он как раз знает, как забивать в финале Кубка УЕФА.

24:15. Шаяхметов стелется в подкате и срывает опасную атаку испанцев. Всё это здорово, но нужно забивать.

23:00. Был шанс у Фернандиньо, но не смог он в очередной раз переиграть Пако Седано. В итоге мы получили атаку 3 в 2 и Лин всё-таки пропихнул мяч мимо Попова. 0:2 становится счёт. Это уже неприятно.

22:30. Штрафной в исполнении Вильде — прямо в Попова, добивания нет.

22:00. Ещё одна быстрая атака «Динамо». Винисиус скидывал на Фернандиньо, удар бразильца с лёта очень неточен.

20:30. Эх, Винисиус. На первой же минуте мог забивать, но с острого угла не попал в пустые ворота после передачи Фернандиньо.

20:00. Всё готово к продолжению финального матча Кубка УЕФА. «Динамо» начинает с центра площадки.

20:00. Подводя итоги первой двадцатиминутки можно констатировать: на так страшна «Барса», как её название. Кроме всего прочего, в составе сине-гранатовых есть Ари, радостно улыбающийся болельщикам с фотографии, а наличие игрока с таким именем однозначно гарантирует как минимум непредсказуемость. В общем, ждём начала второго тайма.

20:00. Ну и всё на этом. Первый тайм окончен, «Динамо» большую его часть владело преимуществом, однако гол Вильде, забитый в ворота москвичей на второй минуте, так пока и остаётся единственным. Перерыв у нас.

17:00. Завозился Ромуло с мячом у собственных ворот, Игор обокрал его и дважды бил в упор — блистательно сыграл Попов.

16:00. Саад и Фернандиньо поочерёдно пробуют пробить со средней дистанции, оба раза мяч минует рамку ворот. Тут же Фернандиньо обокрал защитника, но испанский голкипер подстраховал своих партнёров, сыграв на выходе.

15:30. А теперь уже Фернандиньо бьёт с лёта. Очень сильно и очень неточно.

15:00. Ох, сантиметров не хватило Винисиусу после стенки с Фернандиньо. В ответной атаке сфолил Тату. Штрафной в исполнении Лосано опасен — Попов выручает.

14:00. Сирило проскочил по левому флангу и пробил — голкипер на месте. Подавляющее преимущество у гостей сейчас.

13:30. Тату бил штрафной — испанский голкипер отбил мяч ногой, а добивание Сирило заблокировали защитники.

13:00. Ещё момент! Ромуло был с носка — очень сильно и выше ворот. У «Барселоны» пока вообще ничего не получается. Очередное нарушение на Фернандиньо, но до ворот далековато.

11:00. Перес негодует на скамейке запасных «Динамо». Что-то не так делают его подопечные. Отличный момент у россиян, но передачу Фернандиньо на одинокого Рахимова в последний момент перехватили.

10:00. Половина первого тайма позади. Счёт пока 1:0 не в пользу «Динамо». Шаяхметов едва не переправил мяч в сетку после передачи Сирило.

08:00. Окончательно выровнялась игра. Испанцы предпочитаю обороняться и играть на контратаках. Надо признать, что бегут они в них просто здорово.

07:00. Могли забить поочерёдно и те, и другие. У нас Фернандиньо бил, а Нандо совсем немного не успел на добивание.

06:00. Такое ощущение, что «Барселона» начинает отдавать инициативу. Последние пару минут москвичи больше владеют мячом, но Перес всё равно крайне недоволен происходящим.

05:15. Первый момент у «Динамо» — Рахимов не сумел пробить с пятачка. В следующей атаке Ари сбил Батретдинова, сам пострадавший со штрафного в рамку не попал.

04:15. Серхио Лосано легко обыграл Рахимова и опасно бил в дальний — мимо.

04:00. Немного выровнялась игра, но преимущество всё равно у хозяев. Наставник «Барсы» свою первую четвёрку пока не меняет.

02:45. Удар Саада — Попов выручает. В ответ Сирило запутался в собственных ногах, а Рахимов не успел пробить.

02:20. «Динамо» подавлено. Лин едва пяткой не забивает, повезло бело-голубым.

01:20. А вот и гол. Вильде получил мяч после розыгрыша аута и без помех пробил Попова. Тино Перес тут же берёт тайм-аут.

01:00. Пока ничего острого не происходит. Винисиус нанёс дальний удар — неопасно.

00:00. Поехали…

21:25. Коротко — о стартовых четвёрках. У нас — Ромуло, Тату, Винисиус и Фернандиньо, у «Барсы» — Торрас, Саад, Лин и Вильде.
21:20. Напомним, что на пути к финалу российский клуб переиграл «Марку» — 3:0, в довесок получившую «технарь» за путаницу в заявке, а испанцы уверенно разобрались со «Спортингом» — 5:1. На стороне «Барселоны» будет ещё и сумасшедшая поддержка своих болельщиков. Впрочем, «Динамо», судя по позавчерашнему полуфиналу, без поддержки также не останется.
21:10. Итальянская «Марка» только что обыграла «Спортинг» в серии пенальти и завоевала бронзовые медали. Основное время матча завершилось вничью — 3:3, а в послематчевой «лотерее» фортуна улыбнулась итальянцам — 4:3.
21:00. Здравствуйте, уважаемые любители мини-футбола. В 21:30 по московскому времени в испанской Лериде начнётся финальный матч Кубка УЕФА, в котором встретятся московское «Динамо» и «Барселона» из Испании. «Чемпионат.com» поведёт прямую текстовую трансляцию этого поединка. Марку