Все новости
Андрей Иванов
Финал Суперлиги. "Сибиряк" — "Динамо" — 2:5
Столичные динамовцы выиграли первый матч финальной серии плей-офф мини-футбольной Суперлиги, в гостях одолев "Сибиряк" — 5:2. У бело-голубых дубль на свой счёт записал Ромуло.
Другие / Мини-футбол

50:00. 2:5. Вот и всё, финальный свисток. Столичное «Динамо» уверенно обыгрывает «Сибиряк» в первом матче серии, нанося, между прочим, первое поражение сибирякам на их родном паркете. Второй матч пройдёт завтра здесь же, в спортивном зале НГАСУ. Ну а я, Андрей Иванов, прощаюсь с вами. До новых встреч.

49:00. Прессингуют гости. Не хотят давать сопернику ни малейшего шанса хотя бы сократить разрыв в счёте.

48:30. 2:5 ГОООЛЛЛ. Вот теперь уже точно всё. Удар Бадретдинова в пустые ворота подводит итог матчу. Итог в том смысле, что голы, может, ещё и будут, а вот с победителем уже всё ясно. Динамо выигрывает первый матч финальной серии.

48:00. Хороший удар Рафаэля — Попов справляется, переводя мяч на угловой. Оказывают помощь динамовскому киперу, руку повредил он в этом эпизоде.

47:00. 2:4 В итоге теряют хозяева мяч так и не пробив по воротам Попова. Мало того, незамысловатая комбинация гостей завершается ударом Сирило в дальний,

Мини-футбол. Суперлига. Чемпионат России. Плей-офф. Финал

«Сибиряк» (Новосибирск) — «Динамо» (Москва) — 2:5 (1:2).
Голы:
Ромуло, 16 (0:1); Плахов, 22 (0:2, автогол); Сучилин, 23 (1:2); Рафаэль, 35 (2:2); Ромуло, 45 (2:3), Фернандиньо, 47 (2:4); Бадретдинов, 48 (2:5)

а там уже караулит мяч одинокий Фернандиньо, спокойно переправляя его в сетку. ГООЛ!

46:00. Вот сейчас хозяевам особенно пригодился бы травмированный Жоан. Первая минута без ударов.

45:00. 2:3 Ой-ё-ё-ёй!!! ГОООЛЛЛЛ!!! Удар Ромуло со штыка в дальний угол становится неразрешимой загадкой для Формина. Немедленно берёт тайм-аут Алекберов и выпускает Сучилина в майке вратаря-гонялы.

44:00. Ещё раз падает Сучилин на том же месте и теперь уже горячо требует пенальти. Судьи чётко показывают — можно играть, назначая угловой.

43:00. Сучилин врывался в штрафную «Динамо» и упал — не было нарушения в этом эпизоде.

42:00. Умберто пытался пяткой переправить мяч в сетку, но не попал в ворота. Менее восьми минут до окончания основного времени. Интересно, решится Алекберов выпустить вратаря-гонялу при ничейном счёте?

41:00. Шанс у «Сибиряка»!!! Ошибся Ромуло, Покотыло бил из убойной позиции, но промахнулся.

40:30. «Горчичник» Фукину, грубовато сыграл динамовец против Сучилина. Оба покидают паркет, а хозяева неудачно разыгрывают штрафной.

40:00. Бело-голубые значительно активнее в последние минуты. Хозяева низко обороняются, о контратаках пока не помышляют. Очередной угловой у ворот новосибирцев завершается ничем.

39:00. Фукин здорово развернулся на месте и пробил с острейшего угла — Формин невозмутим. Спустя пару секунд Сирило влетает в сетку вместо мяча. Арбитр помогает выпутаться 11-му номеру гостей.

38:00. Оставили сибиряки Сирило одного в нескольких метрах от собственных ворот, но Формин молний выскочил из рамки и ликвидировал угрозу.

37:00. «Динамо» начинает играть в прессинг, но болельщики уверены, что «Сибиряк» вот-вот забьёт. Подсказки именно такого содержания летят с трибун, а фан-сектор гонит своих «вперёд, вперёд!»

36:00. А теперь Формиин!!! Поймал кураж голкипер, дважды в течение нескольких секунд блистательно спасает свои ворота.

35:30. Ох, какой момент у «Динамо»!!! Штанга спасает ворота Формина!!!

34:30. 2:2 Рафаэээллллль!!! Сравнивает счёт бразилец, 2:2!!! Выскочил 15-й номер на рандеву с Поповым и низом пробил сильно и точно. Всё заново у нас начинается.

33:00. Веселее пошла игра. Сибирякам нужно забивать, а это простор для динамовских контратак. Будут ещё голы в основное время, уверен в этом.

32:00. Каким-то чудом мяч не попал в сетку ворот Попова! В следующей атаке очень жарко было во владения Формина.

31:30. Шаяхметов сейчас мог забивать, но не попал в ближний угол. 3 в 2 вывалились гости.

30:00. И ещё опасный момент у ворот бело-голубых. Начинают поддавливать хозяева.

29:00. Ой, какой момент! Попов чудо-сейв совершает, вытягивая мяч из правого нижнего угла после удара Плахова!!!

28:00. Покотыло падает и требует штрафной, однако судьи дают играть. «Сибиряк» больше владеет мячом, гости, видимо, решили сосредоточиться на обороне и контратаках.

27:00. Хозяева разыграли угловой, Рафаэль бил с перспективной позиции — неточно. Тут же ещё удар поворотам Попова — справляется голкипер.

25:00. Начался второй тайм и сразу угловой зарабатывают гости. Удар Бадретдинова заблокировали.

25:00.1:2 И всё у нас. Первый тайм окончен, гости пока впереди — 2:1. У тренеров есть 15 минут на то, чтобы внести необходимые коррективы в действия своих подопечных. Отдохнём и мы.

24:30. Рафаэээээль!!! Должен был забивать бразилец, но Попов выручил динамовцев!

23:20. 1:2. И пока это мяч записывали на Тату, хозяева убежали 3 в 1 и Сучилин после передачи Николая Плахова без помех расстрелял ворота Попова. Быстро возвращаются сибиряки в игру.

23:00. 0:2 А вот и второй мяч! Вновь он влетает в ворота Формина и вновь своё веское слово сказал его высочество рикошет. Не везёт пока «Сибиряку», а Алекберов немедленно берёт тайм-аут.

21:30. Совсем успокоилась игра. Покотыло бьёт — очень далеко от ворот проходит мяч.

20:00. Трибуны гонят своих любимцев вперёд, но в атаке пока ничего не клеится у новосибирцев.

19:30. Ещё одна грубейшая ошибка обороны хозяев, Шаяхметов вывел Рахимова один на один с Форминым и капитан бело-голубых, исполняя удар в «девятку». не попал на считанные сантиметры.

19:00. Суматоха у ворот «Сибиряка». Формин разряжает обстановку, выбивая мяч далеко за пределы площадки.

18:30. Вот и жёлтая карточка для Покотыло. Легко обыграл его Бадретдинов и новосибирец, лёжа на паркете, сыграл рукой. Опасный штрафной завершился неточным ударом Сирило.

18:00. Активизировались хозяева, но пока ещё вчетвером играют подопечные Алекберова.

17:00. 0:1 И вот он, ГОООООООЛЛЛЛ. Ромуло!!! Тату вводит мяч из аута, Ромуло бьёт, попадает в ногу защитника и мяч рикошетит в сетку. Формин тут ничем не мог помочь своим партнёрам.

16:00. 10 минут до перерыва. Уже хочется увидеть забитый мяч, если честно.

15:00. Тату! Элегантно на замахе убирает Рафаэля и бьёт метров с семи. Формин успевает сократить дистанцию. и мяч попадает точно в голкипера «Сибиряка». Нандо, рванувший на добивание, остаётся с носом: Формин фиксирует мяч намертво.

13:00. Покотыло изящно обыграл своего оппонента и сильно пробил с правой ноги. Попов всё контролировал, но мяч и без его вмешательства просвистел над перекладиной.

12:00. Экватор тайма у нас, тем временем. Пара моментов была у «Динамо», пара — у «Сибиряка». И это пока всё.

11:00. Тино Перес расхаживает вдоль бровки заложив руки за спину, а его подопечные зарабатывают очередной угловой. В ответной атаке Умберто едва не убежал на рандеву с Поповым, но защитники ликвидировали угрозу.

10:00. И уже Умберто бьёт низом в дальний угол — Попов ногой отражает мяч на угловой.

09:30. Отличный шанс у «Динамо», но вновь Формин на высоте!

09:00. Без моментов в последние минуты играют команды.

07:30. Ошибка защитников «Сибиряка» вынуждает Формина спасать команду после удара Тату. Угловой ничем опасным не заканчивается.

07:00. А теперь хозяева катают мяч. Динамовцы особенно не прессингуют, но и слишком низко не садятся.

06:00. Шаяхметов удостаивается «горчичника» в неигровом эпизоде. Недоумевает динамовец, Тино Перес негодует.

05:30. В крестовину врезается мяч после удара Сучилина. Угол был островат, но попади Павел — кто знает…

05:00. Динамовцы больше владеют мячом. Впрочем, «Сибиряк», видимо, такой ход событий вполне устраивает.

04:10. Рахимов покатил на Фукина, тот убрал защитника, но пробил выше цели.

04:00. Свалили Шаяхметова, Александр Плахов постарался. Опасный штрафной.

03:00. Ох, какой удар Умберто! Попов тащит мяч из ближней «девятки».

02:00. Первый опасный момент у ворот «Сибиряка», и тут же хозяева зарабатывают угловой.

01:00. Осторожничают обе команды в дебюте. Оно и понятно, никто с шашками наголо лететь не собирается.

0:00. Поехали!

16:00. Всё готово к началу матча. Рукопожатия капитанов, фото на память, последние установки тренеров.

15:00. Действующие чемпионы страны наверняка не забыли ту показательную порку, которую подопечные Темура Алекберова устроили им в матче первого круга, попросту «разорвав» бело-голубых на своей площадке — 8:2. В ответном матче команде Тино Переса удалось взять реванш — 7:5, но тот матч лёгкой прогулкой для динамовцев не стал. В первых поединках финальной серии из-за травм абсолютно точно не примут участия Винисиус и Сергей Иванов, причём совершенно неясно, для какой из команд потеря будет существенней.

14:45. В финальной серии преимущество своей площадки будет за «Сибиряком», пятый матч, если до него дойдёт дело, пройдёт в Новосибирске. На стороне «Динамо», закончившего свою полуфинальную серию с «Газпром-Югра» за три матчах, явное превосходство в свежести, ведь «Сибиряк» завоевал путёвку в финал в тяжелейшей пятиматчевой серии с «Синарой».

14:30. Добрый день, уважаемые любители мини-футбола. В 16:00 по московскому времени в Новосибирске начнётся первый матч финальной серии плей-офф Суперлиги, в котором сойдутся две лучшие команды этого сезона — местный «Сибиряк», выигравший регулярное первенство, и столичное «Динамо», занявшее итоговую вторую строчку. «Чемпионат.com» поведёт прямую текстовую трансляцию из спортивного зала НГАСУ, где сегодня наверняка будет очень жарко.