Всё решится в Пескаре-2?
Александр Телего
Благодаря победе "Пескары” над "Монтесильвано” вопрос о последней вакансии в топ-8 чемпионата Италии по мини-футболу оставлен открытым.

Итальянская серия А, отдохнув две недели, вернулась к своим текущим делам. 24-й тур благодаря победе «Пескары” над „Монтесильвано” не стал формальностью и оставил вопрос о последней вакансии в первой восьмёрке открытым.

“Каос Футзал” — „Лацио” — 2:4

У обеих команд перед этой встречей были пятиматчевые беспроигрышные серии, и, само собой, каждая из них хотела эту удачу продлить. Хозяева, используя своё негласное право на доминирование, сразу пошли вперёд и спустя пять минут счет открыли. Скандолара нехитро пробил со средней дистанции, а мяч, срикошетив пару раз о ноги защитников, всё-таки нашёл дорогу в сетку гостей. На ответ “Лацио потратил почти 10 минут, но свою возможность

Чтобы не остаться у разбитого корыта, „Монтесильвано” должен будет непременно побеждать “Аква Сапоне Фидерму”, своего соперника в 25-м туре.

использовал на все сто. Салас получил длинный пас со своей половины, удачно обработал и после пары финтов, сместившись влево, аккуратно покатил в дальний угол. Вратарь этот фокус разгадать не смог — 1:1. Ещё через три минуты Пика Пау удачно откликнулся на передачу Тостао и вывел гостей вперёд.

Инициатива полностью перешла к „лациале”. После перерыва благодаря активности Димаса “орлы” увеличили разрыв в счёте и очень долго удерживали своё преимущество, пока тот же Скандолара не сократил его ударом с шестиметровой отметки. Но на большее болонцев не хватило. Под самый занавес матча Салас оформил дубль и принёс своей команде гостевую победу, которая сохранила „Лацио” вторую строчку в таблице.

“Аква Сапоне Фидерма” — „Альтер Эго Лупаренсе” — 0:1

Когда встречаются эти две команды, обилия голов не жди. В первом круге “мыльные” довольно неожиданно победили „волков” в гостях — 2:1. “Лупаренсе” сумели ответить адекватно — правда, ограничившись всего одним голом, которого, впрочем, оказалось достаточно. Педотти одиночным ударом принёс победу своему клубу.

»Пескара” — «Монтесильвано” — 6:3

Центральный матч тура. Только победа оставляла „Пескаре” шанс на продолжение борьбы за место в плей-офф. В то же время гости, если бы взяли три очка, решили все свои вопросы, но…

“Пескара” вышла на паркет умирать за победу, а вот, как выяснилось позже, у гостей таких намерений не было. Первый тайм прошёл с каким-то неестественно подавляющим преимуществом „дельфинов”, которые делали на площадке всё что им заблагорассудится. Заварил всю эту кашу Моградо уже на третьей минуте, а дальше голы в ворота Маммареллы посыпались, как горох. К 19-й минуте хозяева вели уже 6:0! Игра была практически сделана, и все

Борха Бланко оформил хет-трик и с 18 мячами поднялся на седьмое место в гонке лучших бомбардиров серии А.

попытки “альбатросов” хоть немного сохранить лицо, в общем, ни к чему не привели. Хоть 6:0, хоть 6:3 — по сути не важно.”Пескара” сокращает расстояние до „Монтесильвано” до трёх очков и в следующем туре вполне может настигнуть своих соседей.

А это значит, что всё должно решиться в 25-м туре в… Пескаре. Что-то подобное мы уже писали ранее. Похоже, придётся повторить уже сказанное. Но для того чтобы не остаться у разбитого корыта, “Монтесильвано” должен будет непременно побеждать „Аква Сапоне Фидерму”, своего соперника в 25-м туре. Сделать это будет крайне непросто. В первом круге “альбатросы” поскользнулись на „мыльной” команде — 2:4. Что будет в этот раз, скоро узнаем.

“Марка Футзал” — „Наполи” — 8:2

Определяющая победа вице-чемпиона. Даже учитывая тот факт, что “Неаполю” уже ничего не нужно, ”маркерам” было очень важно выиграть. 42 очка гарантировали бы бьянконери место в плей-офф, и на оставшиеся две встречи можно было бы уже смотреть, как на подготовку к этому самому плей-офф. „Марка” не стала испытывать судьбу и сразу взялась за дело. На шестой минуте дуплет в исполнении Бертони и Борхи Бланко положил начало будущему разгрому неаполитанцев. Впрочем, они не были сильно расстроены такой перспективой и особо хозяевам не препятствовали. В итоге первый тайм закончился со счётом 4:0, а во втором “маркеры” повторили свой покер, позволив гостям отличиться только дважды. Борха Бланко оформил хет-трик и с 18 мячами поднялся на седьмое место в гонке лучших

Уже никто не сомневается, что в номинации „команда-сенсация” или “команда-открытие сезона” „КДФ” – абсолютный победитель.

бомбардиров серии А.

“Коджианко Дженцано Футзал” — „Реал Риети” — 3:2

Новичок серии А летит к пьедесталу регулярного первенства на всех парах. “Подримское” дерби осталось за командой Алессио Мусти, а кроме того, это шестая виктория подряд! В общем, уже никто не сомневается, что в номинации „команда-сенсация” или “команда-открытие сезона” „КДФ” – абсолютный победитель.

Несмотря на очень тяжёлую и вязкую игру, которую продемонстрировали обе команды, ”кдфовцы” были и чуть лучше, и чуть острее — и ровно на один гол точнее. Все эти мелкие детали привели “КДФ” к шестой подряд победе, а также позволили хозяевам удержать за собой так полюбившуюся им третью позицию в общем зачёте. Дубль на счету Рескьи (»КДФ”).

В оставшихся матчах тура «Асти” на своём поле спокойно переиграл „Венецию С5” — 4:1, а “Верона” отвела душу на „Промоммедиа Файв” — 14:1. На счету Фузари — хет-трик.

Следующий 25-й тур пройдет 13-го апреля. Следите за событиями в итальянской серии А на нашем портале, а также на официальном сайте итальянской федерации мини-футбола.