ЧЕ по мини-футболу. Россия — Нидерланды — 7:1
Евгений Кустов
Во вторник сборная России по мини-футболу стартует на Евро-2014 матчем с голландцами. Встреча группового этапа начнётся в 21:30 мск.

40:00. Всё, победа со счётом 7:1! Уверенная победа нашей команды. Обкатали весь состав, сделали хорошую разницу мячей и по сути обеспечили себе попадание в 1/4 финала. В четверг сыграют Португалия и Голландия, ну а в субботу, 1 февраля, в 21:30 будет матч Россия — Португалия. Будем вести его онлайн, присоединяйтесь! Ну а на сегодня всё, всех с победой!

Мини-футбол. Чемпионат Европы. Групповой этап.

Россия — Нидерланды — 7:1 (4:0)

Голы: Сирило, 3 (1:0); Лысков, 10 (2:0); Сирило, 12 (3:0); Лима, 15 (4:0); Сергеев, 21 (5:0); Робиньо, 23 (6:0); Аттаиби, 28 (6:1); Лима, 35 (7:1).

39:55. Фукин бил — заблокировал защитник. И Переверзев выше цели успел пробить в оставшиеся секунды.

39:20. Пула в штангу попадает после отличной скидки партнёра! Жалко, красивая была комбинация. И чуть позже Сирило с разворота не попал в дальний. В фирменном стиле «крутанул» голландца.

38:40. Первая четвёрка на площадке. Потеряли мяч у чужих ворот из-за небольшой несогласованности.

37:40. Переверзев, скажем так упустил соперника, но тот не попал в ближний угол. Аллуш это был.

37:05. Пауза в игре. Голландец опасно подкатывался под Абрамова, а в итоге сам получил повреждение.

35:30. И вот вышел Иван Поддубный у россиян, всё правильно. Другого шанса сыграть на этом Евро он может и не получить.

35:00. Были голландцы близки к голу, но в решающий момент вместо удара последовал прострел на дальнюю штангу — а туда партнёр голландца не пошёл.

34:40. Третья четвёрка вышла у россиян.

34:20. Лима! С позиции столба развернулся и просто расстрелял ворота — 7:1! Пас на счету Милованова.

34:00. Последние полторы минуты немного рваные, без опасных моментов…

32:30. Ох, Шаяхметов серьёзно так по ноге заехали. Очень неаккуратно голландец пробовал выбить мяч. По счастью, обошлось без травмы, даже врачи не вышли на площадку. Уже пять фолов у голландцев, а ещё семь минут впереди с лишним.

31:30. Лима мощно пробил — вратарь на месте.

31:00. Чуть не хватило Сергееву, чтобы забить! В отчаянном подкате защитник прервал прострел на россиянина после отличной быстрой комбинации второй четвёрки. А в следующей четвёрки заблокировали опасный удар Сергея.

29:45. Фукин пофинтил на неродном правом фланге, но ничего из этого не извлёк.

28:30. А вот сейчас Густаво потащил удар при выходе один на один! Что-то плохой отрезок от первой российской четвёрки. И вот ещё удар в штангу в исполнении голландцев! От Пулы ушёл его оппонент.

27:40. 6:1. Немного запутали голландцы защитников перемещениями перед штрафным, Густаво тоже задёргался и пропустил дальний удар, пустил мяч между ног от Аттаиби.

27:30. Пула и Сирило провели какое-то время бок о бок с Кутузовым и Лысковым, смешанное сочетание. Потом Абрамов поиграл, но сфолил, после чего вышли Переверзев и Фукин.

26:00. О, голландцы решились на активный прессинг и даже отобрали мяч. Тем больше шансов у россиян на контратаках!

25:10. Третья четвёрка вышла у россиян. Пока все получают абсолютно равное время на площадке.

25:00. Ух, чуть не начал Густаво голевую атаку! Выбежал из ворот, отпасовал партнёрам, в итоге Абрамов в сопровождении защитника убежал к чужим воротам, но дело кончилось только угловым.

22:15. 6:0! Лима не сумел переиграть вратаря, но подхватил мяч, скинул Робиньо — и тут нашёл способ пробить мимо и голкипера, и защитников!

21:30. Густаво выручает партнёров: был провал в обороне (Лима упустил подопечного), и после заброса голландец бил в упор — наш вратарь справился, но получил лёгкое повреждение. Пауза в игре.

20:25. И сразу гол! В первой же атаке Сергеев оказался один на один после паса Лимы и пробил по воротам — от ноги вратаря мяч залетел в верхний угол — 5:0.

20:01. Начинается второй тайм!

20:00. Фукин с сиреной пробил в ближний угол — вратарь справился. Перерыв, ведём 4:0 после очень качественного первого тайма!

19:30. С лёта бил один из голландцев — мимо. Было опасно достаточно. Не факт, что Густаво спас бы.

18:50. Скорович взял тайм-аут перед угловым. Отработаем стандарты. Игра возобновилась, ничего пока опасного.

18:30. После небольшой вспышки активности в середине тайма голландцы опять даже не могут подобраться к воротам Густаво. У россиян первая четвёрка вышла и, видимо, будет завершать тайм.

18:00. Милованов здорово бил в дальний угол — Гриммелиус вытащил мяч.

17:30. Две с половиной минуты до перерыва… Это ведь вам не Суперлига, тут тайм всего 20 минут.

16:40. Абрамов под острым углом выходил к воротам — вратарь вовремя выскочил навстречу. После углового Лысков мог забить — защитник подставил ногу.

16:00. Третья четвёрка играет. Всем даёт поиграть Скорович. А Поддубному даст ближе к концу встречи?

15:30. Ударили Лиму в углу площадки по ноге, арбитры решили фол не фиксировать. Пока два нарушения у голландцев и ноль у россиян.

14:30. Вторая четвёрка у нас на площадке. И гол, 4:0! Лима после аута и паса от Сергеева отправляет мяч под перекладину!

13:35. После аута последовал удар издали — мяч прошёл далеко от ворот Густаво.

13:30. Голландцы взяли тайм-аут перед аутом у наших ворот. Отметим, что в нашей группе всего три команды (третья — Португалия). Победа сегодня почти гарантирует выход в плей-офф. При этом надо помнить о разнице мячей: если мы потом сыграем вничью с португальцами, то места будут распределяться согласно как снайперским достижениям в игре против голландцев.

12:30. А вот и Густаво пришлось потрудиться: справился он с ударом Эль-Аллуши.

11:30. 3:0!!! Сирило прямым ударом со штрафного поражает дальний угол!

11:10. Фукин здорово прошёл со фланга в центр — но мяч после удара попал в голову одному из защитников.

9:50. Неплохая атака голландцев. После прохода по флангу был прострел в центр и неплохой удар — мяч прошёл мимо. На площадке первая российская четвёрка.

9:10. Красивейший гол Лыскова! Милованов прошёл по фланге, прострелил в центр — и Дмитрий почти пяткой переправил мяч в дальний угол.

8:30. Некий прессинг голландцев — примерно с середины площадки, дальше не суются.

7:30. Лысков издали бил — заблокировали удар. Активен югорчанин. Полное преимущество российской команды.

6:30. Вышел на площадку Кутузов и чуть не забил! Обокрал голландца, оказался один на один, но не попал в дальний угол! На площадке третья наша четвёрка — Кутузов, Абрамов, Лысков и Милованов.

5:46. Лима с позиции столба бил с разворота — не очень сильным вышел удар, а так мог бы быть гол.

4:30. Вторая четвёрка на площадке. Робиньо, Лима, Шаяхметов и Сергеев.

Гол! Третья минута, Сирило поразил цель, уйдя от двух защитников и воспользовавшись рикошетом! Резонное развитие преимущества россиян.

21:30 мск. Поехали!!!

21:25. Несколько минут остаётся. Отметим, что именно наш матч открывает Евро-2014!

21:20. Вот что сказал перед игрой Сергей Скорович… «Мы хорошо подготовились к турниру, у нас было для этого достаточно времени. Прежде всего надо говорить о турнирной задаче, а турнир состоит не из одного матча. Конечно, мы понимаем, что Нидерланды — не самый грозный соперник. В то же время мы уважаем голландцев, но все-таки это не финал. Это только старт, а у нас в России говорят, что как начнешь, так и продолжишь.

»Подчеркну, что играть вполсилы мы не намерены — это совершенно точно. Во вторник сделаем все возможное для победы, понимая, что это один из шагов на пути к финалу. Это первый шаг", — передаёт слова Скоровича uefa.com.

21:00. Приветствуем поклонников мини-футбола! Поздравляем всех со стартом чемпионата Европы по мини-футболу. Сегодня, 28 января, сборная России в 21:30 по московскому времени вступит в борьбу, начав свой матч против голландцев. «Чемпионат.com» будет вести текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Уже известны стартовые составы. У россиян встречу начнут Густаво, Пула, Переверзев, Сирило и Фукин — по сути, динамовская четвёрка. У голландцев в воротах Гриммелиус, в первой четвёрке Махухи, Эль-Аллучи, Аттаиби и Моссауи. Вот такие голландцы.