Межконтинентальный кубок. Россия – Бразилия — 2:1
Андрей Иванов
Россия обыграла Бразилию в матче за 1 место в группе В Межконтинентального кубка по «пляжке». «Чемпионат» вёл прямую трансляцию поединка.

*** ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ f5 ***

39.00. На судейство пенять глупо — 38 минут и 45 секунд оно было фактически безупречным. Зачем удалили Макрова — непонятно. Мяч был в игре и Алексей выбивал его на трибуны. Арбитры решили, что это происходило уже за полем. Так или иначе, полуфинал Мэк пропустит. С кем мы будем там играть — узнаем вечером. А я, Андрей Иванов, поздравляю всех болельщиков сборной России с очередной победой над очередным составом Бразилии. Хорошего вечера и до завтра.

39.00. ВСЁ!!! Победа сборной России!!!

38.45. Пожалуйста. Вторая жёлтая Макарову. Кто скажет, за что? Выбил Алексей мяч на трибуны и его удалили.

38.00. Бухлицкий! Намертво берёт мяч Андрей, в нижнем углу.

37.00. ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 2:1. Краш!!! Горчинский быстро ввёл мяч из аута и Краш головой переправил мяч в сетку!

36.00. Россияне начинают, Шишин ударил неточно.

36.00. 1:1. Ничья в основное время. Овертайм ждёт команды.

35.30. Макаров! Немого не попал в ближний угол!

34.10. А нет, лишь спорный мяч. Леонов возвращает его бразильцам.

34.05. Высмотрели судьи нарушение у бразильцев — свободный с центра пробьёт Краш.

34.00. Чуть успокаивается игра в концовке, ошибаться никому не хочется.

32.30. Горичнский пробил — с трудом спасает Мао, а на добивание не успели наши.

31.30. Соареш аплодирует свои игрокам, даже за неточные передачи. Опасный рикошет, но мяч вновь минует ворота бразильцев!

30.00. Штанга спасает ворота бразильцев. Лучше, лучше наши играют.

29.00. Макаааароов!!! Отлично Перемитин сбросил ему мяч, но Алексей пробил выше, метров с четырёх!

28.00. Макаров! Чуть-чуть не успел Алексей пробить!

27.00. И сразу же закрылась игра. Наши в концовке второго и начале третьего периодов давили, но сейчас сели в оборону. Бухлицкий чётко играет на выходе.

26.00. ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!! 1:1. Леонов! Чётко наш капитан замыкает дальнюю штангу после удара Макарова!

24.00. 0:1. Небольшие технические проблемы у нас случились, во время которых бразильцы забили гол. Счёт 0:1, уступаем, но впереди 12 минут игры.

17.00. Два опасных момента было у тех и у других ворот, даже с намёком на пенальти. Молчит свисток.

16.00. Мао выручает Бразилию. Тащит голкипер удар нашего игрока!

14.00. Фред съездил Бухлицкому локтём по голове и получил карточку. Как и Макаров, прибежавший разбираться.

12.00. 0:0. Начался второй период, обменялись команды неплохими моментами, а наши первый угловой разыграли. Неудачно.

12.00. Восемь голов в основное время — именно такой минимум для новейшей истории встреч России и Бразилии. А вот в 2007 году, на чемпионате мира в Бразилии, счёт был 2:2, причём хозяева отыгрались лишь за 3 минуты до сирены.

12.00. 0:0. Совсем ничего не происходит в заключительные минуты периода. Очень аккуратно доиграли команды, Шишин и Мао по разу пробили, вот и все моменты. Ничья пока, без голов.

10.00. Задумчив Соареш. Пока его команда не пропускает, это уже хорошо. Бухлицкий ловит мяч намертво.

09.00. Бухлицкий бьёт и бьёт, очень низко обороняются бразильцы, не раскрываются совсем.

08.00. Вязкая игра, почти без ударов. Побольше мы владеем мячом, но толку от этого пока нет.

07.00. Бежали наши в контратаку 3 в 2, но Шишин неточный пас отдал на Горчинского.

06.00. Ещё раз пробил Бухлицкий, просто не атакуют его бразильцы.

05.30. Бухлицкий пробил, получилось опасно, но Мао начеку. Пока игра совершенно равная. Бетиньо сидит на песке и держится за заднюю поверхность. Больное место у него, старая травма. Покидает игрок «Кристалла» песок, хромает.

04.30. Перемитин у нас самый активный. Андерсон упал после контакта с Анатолием — штрафной, но до ворот далеко и бразилец мажет.

03.00. Буквально по полторы минуты играют наши четвёрки. Перемитин пробил — неточно.

02.00. У нас быстрая смена, конечно, против Бразилии мы будем играть именно так — быстро.

01.00. Неплохо пробил Антон, чуть выше перекладины. Фред на всякий случай полежал на песке, но свистка не услышал.

00.30. Первое нарушение правил, Фред грубо бьёт сзади Шкарина.

00.00. 0:0. С богом, парни! Поехали.

20:30. Болельщики — наше всё. В этом смысле численное преимущество россиянам обеспечено.

20:29. Вот и первая неожиданность от Алешандре Соареша. Бруно Шавьер — вне заявки на матч.

20:27. У нас всё стандартно: Алексей Крутиков и Артур Папоротный предсказуемо остались вне заявки на матч. Леонов, Макаров, Шкарин и Перемитин выйдут в первой четвёрке, Крашенинников, Горчинский, Шишин и Романов – во второй. До начала матча остаются считанные минуты. Гимны уже отыграли.

20:25. У бразильцев новый «старый» главный тренер: Алешандре Соареш был уволен со своего поста сразу же после поражения от России в финале ЧМ-2011, но в этом году его вернули на мостик. Соареш произвёл кардинальные изменения в составе, впрочем, в Бразилии нынче каждый год кардинальные изменения. Остались лишь три игрока из российской Суперлиги – питерцы Бетиньо и Бруно Шавьер, забивший Японии пять голов, и столичный железнодорожник Фернандо. Вернулся в «рамку» голкипер Мао, снова играет Сидней. Оба этих игрока хорошо помнят 11 сентября 2011 года и кошмарно проигранный финал чемпионата мира.

16:20. Россия не проигрывает Бразилии вот уже четыре матча подряд. За это время были две чистые победы – 12:8 в финале ЧМ-2011 и 7:4 – в финале Межконтинентального кубка-2012, в 2011 году мы обыграли бразильцев в дополнительное время – 5:4 и завоевали первый Межконтинентальный кубок, в прошлом году в уже упомянутом матче группового этапа были сильнее в серии пенальти – 6:6 (3:1). К этим статистическим данным сложно что-то добавить.

16:15. Иран, впрочем, ещё не обеспечил себе места в плей-офф. Для этого ему ещё нужно победить Марокко: у обеих команд по три очка и равные шансы на выход в полуфинал. Единственное – Иран, конечно, поопытнее и посильнее. Всё-таки сильнейшая команда Азии против третьей команды Африки. Этот матч будет закрывать групповой этап, так что последний участник плей-офф станет известен примерно в 20:00 по московскому времени.

16:10. Единственная разница – турнирная ситуация нынче не такая критичная. В прошлом году проигравший отправлялся бороться за пятое место, в этот раз россияне и бразильцы уже обеспечили себе место в полуфинале. Осталось понять, кто сыграет с Португалией, а это будет неудачник сегодняшнего матча. Однако и победителю вряд ли стоит долго завидовать, ведь он наверняка получит себе в соперники Иран – действующего обладателя трофея и команду, в прошлом году обыгравшую и Россию, и Бразилию. Причём Россию – дважды.

16:05. На фото нашего онлайна знаменитый рывок Михаила Лихачёва из прошлогодней встречи России и Бразилии, которая прошла здесь же, в Дубае. За несколько секунд до снимка Бруно Шавьер в очередной раз красиво нырнул в нашей штрафной, судьи назначили пенальти и Бразилия сравняла счёт – 5:5. До финального свистка оставалось 25 секунд, а счёт по нарушениям стал 17-3. По мнению арбитров, россияне нарушали правила раз в две минуты, бразильцы – один раз за период. Ту игру мы всё равно выиграли в серии пенальти и вышибли Бразилию из борьбы за трофей. Естественно, что сегодняшний матч будет являться продолжение прошлогоднего. Как минимум — по эмоциям.

16:00. Здравствуйте, уважаемые поклонники пляжного футбола. Сегодня Россия играет с Бразилией, и пусть весь мир подождёт. Схватка за первое место в группе В начнётся в 16:30 по московскому времени, не пропустите нашу текстовую прямую трансляцию матча Россия — Бразилия.