Межконтинентальный кубок. Россия – Иран — 4:3
Андрей Иванов
Сборная России в полуфинале Межконтинентального кубка обыграла Иран — 4:3. «Чемпионат» вёл прямую трансляцию матча.

*** ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5 ***

36.00. Сложный для оценки матч провела наша команда. За 30 минут мы почти ничего не позволили сделать сопернику, сами забили четыре и как минимум столько же не забили. В последние минуты могли растерять всё, но всё-таки выиграли. Максим Чужков, брошенный под танки, в решающий момент совершил два сейва подряд, за что ему честь и хвала. Наш соперник по финалу определится в противостоянии Бразилии и Португалии, которое начинается прямо сейчас. Ну а я с вами прощаюсь, но только до завтра, до финала. Хорошего всем вечера!

36.00. 4:3. И ВСЁ!!! Победа и финал! Но боже мой, сколько же нервных клеток безвинно пострадали за эти несколько минут!

35.35. Ахмадзаде фолит на Шкарине. Штрафной от наших ворот.

35.20. Чужков! Чужков! Дважды спасает Максим, а потом нарушают правила на Шишине.

35.05. Гол. 4:3. Не спасает Чужков, удар был неприятный, с отскоком.

34.40. Убежали в контратаку, Шишин не забил, в ответ Чужков спасает. Шкарин получает жёлтую за то, что мешал ввести мяч в игру.

33.40. Хоссейни спасает свои ворота, в броске переводя мяч на угловой.

32.40. Свободный в наши ворота. Надери не попал и тут же врезался в Чужкова. Штрафной.

32.20. Шишин пытался красиво перебросить мяч через Хоссейни, но слишком сильно сделал это.

32.00. Навал начинает Иран, вот тут и нужно ловить их на контратаках. Наши здорово умеют это делать.

31.00. У нас, кстати, вышел Маским Чужков. Бухлицкий хромая покинул песок. Видимо, решили поберечь вратаря.

30.45. Гол. 4:2. Надери точен, но вопросы остались.

30.40. Надери грубо влетает в Бухлицкого, сзади, прямо в бедро. Страшно. А судья почему-то назначает пенальти в наши ворота. Что происходит?

29.45. Гол. 4:1. Пропустили с углового, Абдоллахи отличился. Страшного вообще ничего.

29.00. Это уже победа, можно не сомневаться, такой Иран не забьёт нам четыре гола в оставшееся время.

27.35. ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 4:0. Папоротный! Коварный удар с отскоком от песка!

27.30. Папоротный получил ногой по голове от Булокбаши. Извинился иранец, он и правда не видел Артура.

27.10. ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! 3:0. Шишин, наконец-то! Разыграли лишнего, Перемитин со столба скинул Шишину, и тот поразил пустые ворота!

27.00. Н-да. К судейству нет претензий вообще, но сейчас странное нарушение было. Иранец пробежался по Леонову, запнулся и упал. Играем дальше.

26.30. Удаление! Очередное нарушение. Перемитин перехватил мяч и Акбари Анатолия свалил. Жёлтая, а она для иранца вторая. Удаление.

25.30. Чуть выше стали обороняться россияне, встречают вратаря. Возможно, решили до конца измотать соперника.

25.00. Опять достаётся Бухлицкому. Булокбаши выставляет локоть и идёт на вратаря до конца. Хамство, терпеть.

24.00. 2:0. Третий период. Начинают наши.

24.00. Иран во втором периоде не показал вообще ничего. Может, это и правда не тот Иран, что был год назад?

24.00. 2:0. Завершён второй период. Продолжаем вести в счёте, но очень много нереализованных моментов. Ещё пара голов, и всё было бы ясно.

23.45. Заваливают Шишина, рвавшегося к воротам. Штрафной и жёлтая карточка Моздеху Рудсари.

23.00. Редкая атака Ирана и удар Булокбаши через себя. Очень неточно.

22.00. Хосейни спас свои ворота, потом Папоротный выскочил на его ворота под острым углом, но опять выше.

21.00. А теперь Папоротный! Даже Лихачёв хватается за голову. Всё сделал Артур, убрал защитника, но пробил выше.

20.00. Ещё один опасный удар и снова мимо! На этот раз Краш. Попадать же нужно, парни!

19.00. Бухлицкий спасает ворота, накрывая удар Акбари. По песку мяч летел, это всегда очень опасно.

18.30. Момент у Перемитина! Развернулся Анатолий и плотно пробил низом. Снова рядом со штангой!

18.00. Ахмадзаде бьёт Бухлицкого по руке в тот момент, когда наш вратарь вводил мяч в игру. Жёлтая иранцу.

17.00. Шишин!!! Нужно забивать, Дима. Подарили ему мяч защитники, но вновь мимо!

16.00. Не меняется игра. Хоссейни бьёт, наши встречают от центра и не мешают ему.

15.00. Садятся россияне пониже, а Хоссейни продолжает бить. Верят наши в Бухлицкого, но иранец бьёт больше не в ворота, а в своего столба. Тактика.

13.30. Булокбаши падал в нашей штрафной с криком и грохотом, в прошлом году нам ставили пенальти и за меньшее. Сейчас судьи указывают в сторону ворот Ирана.

13.00. Остались в воротах оба вратаря. Ставки сегодня слишком высоки. Хоссейни ещё раз пробил.

12.00. 2:0. Начался второй период. Неплохую комбинацию разыграли россияне, но Романов не попал в ворота.

12.00. Два угловых принесли нам успех, при этом сразу несколько хороших для удара стандартов мы не реализовали. Иран практически ничего опасного не создал.

12.00. 2:0. Первый перерыв. Ведём — 2:0, играем уверенно и всё контролируем.

11.30. Булокбаши врезается в Бухлицкого. Они будут так играть, нужно терпеть.

11.00. Хоссейни попытался пробить — очень неточно.

10.35. Шишин даже площадку покинул, вышел Краш, но снова мимо.

10.30. Ещё одно нарушение. Хамовато играют иранцы, грубо сейчас влетели в Шишина. До ворот, впрочем, метров 25.

10.00. Теперь уже в быстрой атаке Шишин, но снова не везёт Дмитрию.

09.00. Вновь свободный в ворота Хоссейни, теперь Шишин бьёт, но не попадает в створ. Нужно бы реализовывать стандарты.

08.30. Иран пробует сразу же ответить, но в обороне россияне надёжны. Безошибочно пока играем, надёжно.

07.30. ГООООООЛЛЛЛЛ!!! 2:0. Романов!!! Кирилл чётко доработал розыгрыш углового и с разворота пробил туда же, куда и Краш минутами ранее!

07.00. Свободный удар в ворота Ирана, Краш опасно бил низом, но Хоссейни справился, а защитники выбили мяч подальше.

06.05. Шишин!!! Спасает Дмитрий наши ворота, в падении выбивает мяч с линии!

06.00. ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!! 1:0. Горчинский, бог передач со стандартов! Угловой в его исполнении, и Краш в касание кладёт в нижний угол!

05.00. Этот отрезок за сборной России. Пара неплохих моментов, да и вообще преимущество у нашей команды. Шишин отдавал на Шкарина, но слишком сильно.

04.00. Романов получил удар в спину от Хоссейни. Грубит даже тренер Ирана Марко Октавио, мешал он Леонову ввести мяч в игру и начал толкаться.

03.30. Два угловых подряд подали россияне — ничего опасного.

03.00. Надери толкнул Горчинского в спину, жестковато. Штрафной, но далеко до ворот. Сильный удар — мимо.

02.30. На первых минутах активнее Иран, стараются чаще играть на столбов.

01.30. Сегодня друг против друга играют два голкипера, номинированные на приз лучшему вратарю года. Андрей Бухлицкий и Пейман Хоссейни. Третьего — испанца Доны — тут нет.

00.30. Два опасных удара иранцев — такая будет игра. Нужно держать концентрацию.

00.00. 0:0. С богом, парни! Поехали. Иран начинает.

17.45. Отыграли государственный гимны, обошлось без эксцессов. а то команда Марокко тут уже имела честь услышать в свою честь российский гимн, а американцам поставили бразильский. Всё готово к началу первого полуфинального матча Межконтинентального кубка.

17:40. Однако команды уже на песке, совсем скоро всё начнётся. У нас место удалённого в игре с Бразилией Макарова займёт Артур Папоротный. Именно такую замену Михаил Лихачёв сделал на матч с США, как знал. Тогда вместе с Леоновым, Шкариным и Перемитиным вышел Горчинский, а Папоротный занял место защитника во второй четвёрке. С Крашенинниковым, Шишиным и Романовым. Опять, получается, шесть номинальных защитников.

17:35. Нынче Иран не тот, по крайней мере, так считают игроки нашей сборной. Горчинского и Крашенинникова игра иранцев в атаке не впечатлила, при этом они отдают должное обороне сегодняшнего соперника. Иран на групповом этапе уступил Португалии – 2:4, с трудом обыграл ОАЭ – 2:1, и разгромил Марокко – 5:0, хотя первый гол в том матче был забит только на последней минуте второго периода. Россияне уверенно переиграли Японию и США, а у Бразилии выиграли в овертайме – 2:1.

17:30. Конечно, весь этот кубок иранцы отдали бы за то, чтобы четвертьфинальный матч чемпионата мира на Таити против сборной России закончился по-другому. Тогда они вели – 2:0, 4:3, но проиграли – 5:6. Победный гол за две минуты до окончания матча забил как раз Шишин, после этого россияне обыграли Таити и Испанию и стали чемпионами мира.

17:25. В прошлом году мы сначала проиграли Ирану в группе по пенальти, а потом – в финале – 3:4. Говорить о том, как обе команды дошли до решающего матча, не будем. Всё было в руках россиян, а потом и в ногах Дмитрия Шишина, получившего право на пенальти за считанные секунды до финальной сирены. Забей Шиш – ничья, а там уже дальше как пойдёт. Но он промахнулся, и Иран выиграл Межконтинентальный кубок.

17:20. Что можно сказать про Иран? Эта команда обыграла Россию два раза подряд, да ещё и в рамках одного турнира. Подобного в истории нашей команды не случалось никогда. Да, проигрывали, но чтобы за один отдельно взятый турнир два раза одной команде – никогда. Так что, судя по статистике, более серьёзного соперника для нашей команды просто не существует.

17:15. Здравствуйте, уважаемые поклонники пляжного, да и обычного футбола. Сегодня полуфинал Межконтинентального кубка, в котором Россия сыграет с самой неудобной для себя командой, а также прошлогодним победителем турнира — Ираном. «Чемпионат» будет вести прямую трансляцию матча Россия — Иран, начало в 17:45 по московскому времени. Не пропустите!