Квалификация чемпионата мира-2017. Как Россия громила Молдавию
Андрей Иванов
Сборная России по пляжному футболу уверенно разобралась с Молдавией - 8:3 и набрала три очка. Следующий соперник намного серьёзнее - Польша.

*** ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5 ***

17:50. Немного было сомнений в победе россиян, хотелось только, чтобы всё обошлось без нервотрёпки. Наверное, можно сказать, что эта задача выполнена, да ещё и сил наши игроки точно сохранили достаточно. Завтра нас ждёт матч с Польшей, который ни в коем случае нельзя проигрывать. При этом и победа в нём нашей команде ничего не гарантирует. Сегодня пляжный футбол вместе с вами смотрел Андрей Иванов, болеем за Россию!

36.00. 8:3. Всё! Россия разгромила Молдавию и набрала плановые три очка во втором этапе квалификации ЧМ-2017.

35.30. Гол. 8:3. Неожиданно пробил Негара из-под Ильинского и попал точно в угол.

35.00. Ильинский нехотя пробежал по флангу за передачей Островского — не успел.

34.00. Шкарин опасно пробил со штрафного — Капсамун вытащил из ближнего угла.

33.30. Ещё удар Никонорова через себя — рядом со штангой. Береги силы, Боря…

32.27. ГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 8:2. Ну Никоноров, конечно же! Пробил через себя из очень трудного положения и оформил свой первый хет-трик в сборной!

32.00. Пару угловых молдаване разыграли опасно, но забить им не удалось. Россияне же окончательно бросили играть. И правильно, наверное.

31.00. Пять минут до окончания матча. Никакого овертайма тут, конечно, не будет.

29.18. Гол. 7:2. Виктор Иордачи поразил пустые ворота нашей сборной — Островский и Ильинский не разобрались.

29.00. Быстрая атака России — Крашенинников в створ не попал.

28.30. Теперь Шкарин исполняет стандарт, почти с центра, но от самой бровки. Не получился у Антона удар.

27.30. Шкарин в атаке нарушил правила — толкнул соперника. Штрафной. Негара пробил точно, но не сильно.

27.00. Всё тихо и спокойно. Борис Никоноров попал в штангу с совершенно неубойной позиции.

26.00. Иван Островский вернулся в наши ворота и уверенно сыграл на выходе. Молдаване своего стража ворот поменяли — Алексей Капсамун вышел

25.00. Поляки на трибунах, внимательно смотрят игру. Вряд ли увиденное им нравится.

24.00. 7:1. Начинается третий период.

24.00. Собственно, всё ясно в этом матче. Во втором периоде Россия сыграла так, как и должна была — пять безответных мячей на любой вкус полностью убили интригу. Теперь бережём силы и сохраняем кураж.

24.00. 7:1. Завершён второй период.

23.25. ГООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 7:1. Иначе думает Артур Папоротный! Убежал один на один с Истрати и аккуратно пробил мимо вратаря.

22.00. Всё, что сейчас нужно — спокойно доиграть период. А потом и матч. Силы нам пригодятся завтра — в игре с Польшей.

21.26. ГОООООЛЛЛЛ!!! 6:1. Чёткий удар в левый нижний угол — Истрати бессилен.

21.25. И пенальти! Толкали Никонорова в момент приёма мяча.

21.00. Ничего не меняется на площадке — мяч у Молдавии, опасных моментов нет.

19.30. Чужков размялся — поймал мяч после дальнего удара. Отдали россияне инициативу и спокойно обороняются.

18.30. Ещё момент у Никонорова! Ух, как заряжен Борис!

18.00. Сбивают Никонорова, но у самой нашей штрафной. Очень сложно отсюда забить. Истрати ловит мяч.

16.42. ГООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 5:1. Дождался Никоноров своего шанса на пятаке: Леонов исполнил на него передачу и Борис хладнокровно расстрелял Истрати!

16.00. Теперь нужно успокоиться. Чужков сначала потащил после розыгрыша углового, а затем неудачно ввёл мяч в игру и чудом исправился.

15.00. Ответили молдаване опасной атакой — Чужков справился.

14.18. ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!! 4:1. Блестящая комбинация, Романов аккуратно сбросил набегающему Крашенинникову, и тот в касание пробил у левый от себя угол!

13.40. ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 3:1. Горчинский рванул с левого фланга в центр и метров с 13-ти пробил — Истрати даже не видел мяча!

13.00. Ещё момент у Никонорова! Очень хочет Борис забить. И у нас Максим Чужков в воротах.

12.40. Штанга!!! Никоноров всё сделал правильно и классно пробил через себя — миллиметров не хватило Борису!

12.00. 2:1. Начинается второй период.

12.00. Вроде бы всё под контролем, но опять какая-то рваная игра. Вроде и гол пропустили случайный, но всё равно нет целостности в обороне. У Лихачёва три минуты на внесение необходимых изменений.

12.00 2:1. Завершён первый период. Ведём с минимальным преимуществом.

11.00. Недоволен Лихачёв — странные какие-то ошибки в обороне у нас.

10.00. Молдаване атакуют — два подряд удара через себя, один очень опасный.

09.09. Никоноров получил право на штрафной от самой дальней бровки и пробил в ближний, но Истрати справился.

08.57. ГООООЛЛЛЛЛ!!! 2:1. Угловой у наших ворот закончился быстрой «контрой», передачей Никонорова на Папоротного и удар Артура точно в нижний угол!

08.00. Шишин пока не выходит на песок, игра в атаке у россиян не особо клеится. Угловой разыграли неплохо, но Леонов выше ворот пробил.

06.56. Гол. 1:1. Не пенальти это был, а штрафной с 9,5 метров. Без разницы, всё равно гол.

06.55. А вот и пенальти в наши ворота — мяч попал в руку Ильинскому. Ещё и жёлтая карточка.

06.00. Важный гол, но останавливаться нельзя. Никоноров попытался пробить через себя — неудачно.

05.36. ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 1:0. Без шансов для Истрати бьёт Папоротный!

05.35. А вот теперь Артура сбивают намного ближе к воротам Молдавии — в штрафной! Пенальти назначен.

05.00. Папоротного сбивают — штрафной. Но до чужих ворот очень далеко.

04.00. Россияне прессингуют, атакуют больше, Истрати спасает после удара Никонорова!

03.00. Удар Ильинского — в защитника. Много играем через Островского, но пока без опасных моментов.

02.00. Быстрая смена у нас, уже вышла вторая четвёрка — пока без Шишина.

01.00. Предсказуемая у нас первая четвёрка — Леонов, Шкарин, Папоротный, Никоноров. Борис уже попытался разок пробить — угловой.

00.00. 0:0. С богом. Поехали!

16:47. Отзвучали гимны, сейчас начнётся игра.

16:45. Каким-то образом так получается, что нас снова судит «человек с Мальты» — Амин Утулу. Самый «убивающий» нас арбитр последних лет. Почему так получается? Да кто же его знает…

16:40. В тёмно-красном сегодня играют россияне. Соперник — в белом. Всё готово к обязательной церемонии — приветствиям и гимнам.
16:35. Станкович забил за 13 секунд до окончания овертайма, Швейцария вымучила победу — 6:5. Сборные России и Молдавии уже на песке.

16:30. Напомним коротко регламент квалификации: четыре группы по четыре команды, пропуск на чемпионат мира получают только победители квартетов. Они потом будут играть в никому не нужных полуфиналах. Хотя уже по ходу турнира появилась сплетня о том, что состав чемпионата мира будет расширен и Европа получит ещё одну квоту. Пока, впрочем, никакого официального объявления нет.

16:25. Ещё немного откладывается наш матч. В игре Швейцарии и Турции ничья — 5:5. Там начинается овертайм, ну и до серии пенальти недалеко. Вот такие результаты сегодня.

16:15. И, кстати, на тренировке присутствовал Андрей Бухлицкий, который продолжает восстанавливаться после операции на колене. Голкипер сборной России прилетел в Езоло и находится с командой. Помогает одним своим присутствием.

Андрей Бухлицкий играть ещё не может, но помогать сборной готов

16:10. Вчера россияне имели день отдыха и провели вечернюю тренировку. Настроение у всех хорошее.

Вчера вечером сборная России провела плановую тренировку

16:05. Чуть откладывается у нас начало матча. Швейцарцы с турками только начали третий период, пока там ничья — 3:3.

16:00. Сборная Молдавии в пляжном футболе звёзд с неба никогда не хватала, однако в этом году довольно неожиданно вышла в Промофинал второго дивизиона Евролиги. А уже здесь, будучи аутсайдером группы В, одержала достаточно сенсационную победу над Англией, а потом ещё и румынов обыграла. Эти результаты помогли молдаванам выбраться во второй этап с чистого второго места.

Сенсационная победа над Англией — 3:0, открыла Молдавии дорогу во второй этап квалификации

15:55. По регламенту турнира на втором этапе в заявку на матч попадают все 12 футболистов, но один человек за Россию сегодня точно не сыграет: Алексей Макаров в противостоянии с Германией был удалён, и пропустит два матча — сегодняшний и завтрашний, с поляками.

Алексей Макаров был удалён в матче с Германией и сегодня не сыграет

15:45. Да, первый матч в нашей группе принёс не совсем ожиданный результат — новоиспечённый победитель Евролиги Украина по ходу встречи выигрывала у Польши — 3:1, но уступила — 3:4. Не сказать, что это для России что-то поменяло, но определённые преференции наша команда из такого результата извлечь может — завтра. Сегодня, впрочем, нужно просто побеждать.

15:35. Четыре путёвки для Европы, говорите? Результаты уже сыгранных сегодня матчей второго этапа наглядно показывают, как это мало. Беларусь проиграла Франции, Украина — Польше, а Испания — Азербайджану. Причём испанцы вели — 2:0, но в третьем периоде пропустили четырежды. И в данный момент Швейцария уступает Турции после первого периода — 1:2.

15:30. Здравствуйте, уважаемые любители пляжного футбола. В итальянском городе Езоло продолжается главный турнир сезона — европейская квалификация чемпионата мира — 2017, который пройдёт на Багамских островах. Первый групповой этап позади, из 27 команд осталось лишь 16 претендентов на четыре квоты от Европы. Среди них, разумеется, сборная России, одержавшая на первом этапе три победы в трёх матчах. Сегодня начинается второй групповой этап, наш первый соперник — сборная Молдавии. Начало матча в 16:15, не пропустите!