«Нева» проиграла самый короткий матч в истории. Как это было
Юлия Ивaновa
Победитель второго раунда Кубка ЕГФ определился в отдельно проведённой серии пенальти. Всего три минуты. Нашим не повезло.

И всё-таки она случилось: отдельная, специальная, назначенная судом серия пенальти для определения победителя второго раунда Кубка ЕГФ по гандболу с участием российского клуба. Да, именно так: две команды вышли на площадку в Санкт-Петербурге, только чтобы провести серию пенальти.

Именно так, кстати, думал и Луис Суарес, во время своего великолепного сейва на линии собственных ворот. Гандбольные голкиперы всего мира в тот момент наверняка молча начали аплодировать — спасение получилось в лучших вратарских традициях ручного мяча.

Как вообще стал возможным такой странный матч? Если коротко: делегат ответной встречи второго раунда гандбольного кубка ЕГФ «Университет Лесгафта — Нева» (Россия) — «Хабнарфьордюр» (Исландия) совершил грубую ошибку и заставил арбитров принять неверное решение.

Если подробно, то весь ход событий — в нашем специальном материале.