Показать ещё Все новости
Кубок мира. Женский спринт. Россиянок нет в десятке. Как это было
Юлия Ивaновa
Кубок мира по биатлону 2017. 1 этап Сборная России
Комментарии
Все события 1 декабря на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Новости, интересные факты, фишки дня и фото в нашей хронике.

ГОНКИ ДНЯ:
*** 19:45 мск. ОНЛАЙН женской спринтерской гонки читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Общий зачёт Кубка мира. Календарь. Мужчины
Общий зачёт Кубка мира. Календарь. Женщины

ОНЛАЙН ДНЯ

22:00. На этом наша трансляция закончена. Всего вам доброго, увидимся завтра на мужском спринте! Будем надеяться, что мужчины выступят лучше женщин.

21:40. Ну и слова чемпионки напоследок. «Сейчас чувствую себя превосходно. Перед гонкой я не думала, что сделаю такой большой шаг, но после хорошей стрельбы поняла, что ходом хороша и могу добиться даже победы, исполнения моей давней мечты. Это превосходно. Я бегала в лыжах хорошо спринты, поэтому и в биатлоне мне эта гонка больше нравится. В лыжах мне не хватало мотивации, я не могла бороться больше, чем за десятку. А тут все может случиться, как оказалось, и я смогу взойти на вершину. Моя первая стрельба в Рупольдинге была не очень хорошей, но постепенно я добилась прогресса. На лыжне я также хороша, как и прежде. В немецкой команде мы не чувствовали особого давления. У нас любая спортсменка способна попасть на подиум. Стартовать первой в преследовании для меня будет новым опытом», — заявила Денизе Херрман.

21:20. «Сегодня я сделала один промах. Это не лучший результат, но я болела перед стартом сезона и ещё нахожусь не в лучшей форме. Не могу сказать, насколько процентов я готова, может на 80. Рассчитываю в следующих гонках на большее. Конечно, моя главная цель, как и у любого спортсмена, Олимпиада. Мне надо подойти к ней здоровой. О новостях об отстранении Зайцевой я от вас первый раз слышу. Я не вникаю в подробности этого дела, не знаю, что произошло, а просто концентрируюсь на своих выступлениях», — выразила мнение Доротея Вирер.

21:10. «Первый спринт для меня сложился неплохо. Были небольшие проблемы на огневом рубеже, но скоростью я довольна. Тренировки прошли перед сезоном успешно, но сегодня было на трассе слишком холодно. Я не слежу за допинговым скандалом с русскими и не могу судить, насколько эти наказания справедливы», — заявила после гонки Кайса Мякяряйнен.

21:00. Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км. Победу одержала Денизе Херрман, второй стала Жюстин Бреза, третье место у Юлии Джимы. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, финишировавшая 27-й.

20:50. Самый модный тренер на бирже словачка Анна Муринова.

20:42. Юрлова с одним промахом финишировала 22-й. Это пока что лучший результат среди россиянок.

Сулемдаль чисто прошла оба рубежа и может вмешаться в борьбу за медали, хотя постепенно скорость у норвежки падает.

20:35. Домрачева — 1+3 после двух рубежей. Провалила «стойку» Дарья. Юрлова уверенно прошла первый рубеж и идёт 15-й.

20:30. Жюстин Бреза не спешит принимать поздравления и смотрит на табло с результатами соперниц.

20:23. Сливко с чистой стрельбой финишировала с промежуточным 24-м результатом. Виролайнен уверенно прошла первый рубеж, но «стойке» ошиблась дважды. Дарья лишь 39-я.

20:15. Сливко чисто отработала первый рубеж. 17-е место, +24 секунды от лидера.

Херрман, несмотря на промах, на финише показывает лучший результат. Бреза +15 секунд, Джима 19, Виттоцци +25, Мякяряйнен +26, Виткова +36, Вирер +38, Хекки +43, Кузьмина +54.

20:05. У Акимовой 0+1 после двух рубежей, россиянка занимает 13-ю позицию.

Дарья Домрачева заклеила лицо пластырями от мороза.

19:55. Татьяна Акимова ушла в гонку под 16-м номером. После первого рубежа лидерство захватила Кайса Мякяряйнен.

19:45. Гонка началась! За её ходом вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции.

19:38. Виктория Сливко готовится к старту. Она отправится на трассу под 37-м номером.

19:32. Светлана Миронова слушает советы Коновалова по корректировке стрельбы.

19:25. Дмитрий Губерниев отдувается за всю Россию в бесконечных интервью немцам.

19:15. Болельщиков сегодня ощутимо больше. Традиционная палатка уже заполнена.

19:05. Даже в отсутствие Магдалены Нойнер её преданные болельщики ездят на этапы.

18:55. Букмекеры считают фаворитами гонки Мякяряйнен, Херрман и Домрачеву.

Специалисты не верят в высокие результаты российских спортсменок. Поставить на то, что Ольга Подчуфарова финиширует в топ-7, можно за 7.0. Она 22-я в общем списке претендентов.

18:50. Чуть меньше часа до старта гонки. Пришло время напомнить состав нашей команды.

Первой из россиянок в гонку отправится Татьяна Акимова, получившая 16-й стартовый номер. Затем в борьбу вступят Виктория Сливко (37-й), Дарья Виролайнен (51-й), Екатерина Юрлова (72-й) и Светлана Миронова (104-й).

18:40. Дмитрий Губерниев высказал своё мнение про ситуацию с Ольгой Зайцевой.

18:30. Бывший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал решение МОК аннулировать результаты Ольги Зайцевой на Играх в Сочи:

— Для меня дисквалификация Зайцевой большая неприятность. Я по-прежнему считаю её чистой спортсменкой, также как Яну Романову. Про Вилухину не могу сказать ничего, так как она у меня не тренировалась. Мне не было известно ни о какой преступной схеме. Однако факты показывают, что ответственность должно нести спортивное руководство. Они должны честно признать свою вину, рассказать всю правду и тогда уже просить освобождения наказания спортсменов, которые не виновны и не принимали допинг.

18:20. Накануне в Эстерсунде прошла тренировка у женщин. Видео от нашего спецкора с места событий.

18:10. В пресс-центре транслируют жеребьёвку к футбольному ЧМ-2018 и выступление Владимира Путина.

18:00. Здравствуйте, уважаемые любители биатлона. Сегодня в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде состоится женская спринтерская гонка. Никого не удивим, если скажем, что сборная России вряд ли будет бороться за медали. Но вот за возвращение доверия, утраченного после провальной индивидуальной гонки, поборется обязательно. И «Чемпионат» в своём традиционном онлайне дня расскажет, как это случится. И покажет. Оставайтесь с нами!

Комментарии