Порезвились на славу. Россия победила Польшу и развлекла публику
Александр Говоров
Пляжный футбол. Евролига. Россия обыграла Польшу
Сборная России по пляжному футболу в одном шаге от победы на домашнем этапе Евролиги. А концовка матча с Польшей была выдающейся.

Сборная России по пляжному футболу начала домашний этап Евролиги с уверенной победы над Азербайджаном со счётом 8:3. В другом матче нашей группы Польша вырвала победу у Швейцарии со счётом 6:5. Поляки на кураже обещали дать бой России и отметили, что настраиваются на победу. Подопечные Михаила Лихачёва подходили к этой встрече в статусе фаворита, но этот статус необходимо было подтвердить, чтобы защитить титул сильнейшей команды Европы.

Пляжная красота. Россия успешно начала защиту титула чемпиона Евролиги

Мастер-класс от Романова и Крашенинникова

Сценарий игры в принципе предсказывался до её начала. Россия больше держала мяч, а поляки выбрали оборонительную тактику. Почему бы и нет, ведь на чемпионате мира по большому футболу именно такая тактика работала в большинстве случаев. На второй минуте Артур Папоротный имел шанс открыть счёт в этой встрече, но здорово сыграл вратарь соперника. Надо также отметить, что тренерский штаб сборной России остался только с семью полевыми игроками на остаток Евролиги. Дело в том, что Борис Никоноров получил травму колену и выбыл на неопределённый срок.

Зрителей на трибунах было много, стадион «Янтарь» в Строгино заполнился практически полностью. Что говорить, пляжный футбол у нас любят. Да и место для проведения турнира выбрано отличное, рядом есть благоустроенный пляж с водоёмом, место для прогулок и активного отдыха. А тем временем подопечные Лихачёва продолжали искать пути к воротам поляков. Дмитрий Шишин и Алексей Макаров были близки к цели, но за четыре с половиной минуты до конца первого периода на табло горели нули.

Давили одни, а самый верный шанс отличиться был у других. Форвард сборной Польши подобрал отскок у ворот Максима Чужкова и бил головой уже в пустые ворота. Россию спасла перекладина. И всё же в концовке периода удача улыбнулась подопечным Лихачёва. Кирилл Романов в падении головой замкнул передачу партнёров и поднял на ноги болельщиков. Не прошло и минуты как россияне удвоили преимущество. Классную комбинацию завершил точным ударом Юрий Крашенинников. Непростое начало для сборной России, но как же прекрасны были розыгрыши в концовке первого периода. Это был настоящий мастер-класс.