Первый европейский тест пройден. Россия выиграла домашний этап Евролиги
Александр Говоров
Сборная России, пляжный футбол
Сборная России по пляжному футболу вырвала победу у Швейцарии в овертайме решающего матча. Наши парни по-прежнему в порядке.

Подопечные Михаила Лихачёва уверенно разобрались с командами Азербайджана и Польши, забив в двух матчах 14 мячей. Победа над сборной Швейцарии в заключительной встрече позволяла россиянам выиграть домашний этап Евролиги. При определённых раскладах даже поражение оставляло России шанс на выигрыш этапа, однако думать об этом в стане сборной точно не собирались. Да и для общего зачёта Евролиги было важно набрать максимум очков в Москве. Тем более что болельщики вновь практически до отказа заполнили трибуны стадиона «Янтарь» в Строгино.

Пляжная красота. Россия успешно начала защиту титула чемпиона Евролиги

Непростое начало

Команды хорошо знают друг друга. Обычно матчи между сборными России Швейцарии проходят крайне результативно. На этот раз соперники начали игру очень спокойно. Казалось, что никто не спешит атаковать, однако видимое спокойствие нарушили игроки сборной Швейцарии. Ноэль Отт отличным ударом в нижний угол застал врасплох Максима Чужкова. Впервые на этом этапе Евролиги сборной России предстояло отыгрываться. Зрители понимали, что подопечным Лихачёва нужна поддержка, и стали активно скандировать «Россия-Россия». Игроки услышали болельщиков и провели классную комбинацию, которую завершал Кирилл Романов, однако мяч попал в штангу.

Вратарь россиян Чужков попытался закинуть мяч в верхний угол ворот своего визави, однако тот был к этому готов. Швейцарцы окопались в обороне и совсем перестали владеть мячом. Россия давила всё мощнее. Удары Шкарина и Крашенинникова могли стать голевыми, а забил в итоге лучший бомбардир в истории отечественного пляжного футбола Дмитрий Шишин. Полностью заслуженный гол команды Лихачёва. В концовке первого периода россияне вполне могли выйти вперёд, но мяч каким-то чудом не попал в ворота швейцарцев после удара Чужкова.