По лезвию ножа. Россия использовала последний шанс и сыграет за медали
«Чемпионат»
Пляжный футбол, Россия — Беларусь. Евролига-2017
Россия в тяжелейшем матче обыграла Беларусь и сохранила шансы продлить 11-летнюю медальную серию в Евролиге.

18:00. Завтра сборная России проведёт заключительный матч в Евролиге-2018. Соперником станет Испания или Португалия. На кону — золото или бронза. «Чемпионат», конечно, будет следить за главной игрой года, и призывает вас болеть за россиян вместе с нами. С победой! До встречи завтра!

17:55. Предлагаем вашем вниманию обзор всех голов и самых опасных моментов сегодняшнего напряжённого матча.

17:50. Что дают три добытых очка? Россия как минимум на два часа выходит на первое место в своей группе — до окончания матча Италия — Украина. Любая победа украинцев выводит сборную России в финал. Любая победа итальянцев оставляет в матче за третье место. В любом случае, россияне завтра будут играть за медали — золотые или бронзовые.

17:45. Тяжёлым получился матч с белорусами. Но другого и не ждали. Зрители вряд ли получили большое удовольствие от просмотра матча, но главное — Россия добыла победу.

36:00. ПОБЕДА! 2:1. Даже бить Антон не стал — свёл риск к нулю. Отправил мяч за боковую и тем самым закончил игру.

35:55. Шкарин грамотно убил секунд 20, да ещё и штрафной на последней секунде заработал. Это уже победа!

35:20. Из последних сил атакует Беларусь. Россия играет на отбой.

34:30. И тут же ещё один. Мяч в штангу попадает. С трудом обороняются россияне.

34:10. Обыграл Бриштель Краша, и у ворот Островского возник опасный момент.

33:00. Остановили кровь, Бриштель вышел на песок и сразу мог забить. Если бы Романов не прочитал прострел и не выбил мяч на угловой — быть голу.

32:30. У Бриштеля, сидящего на скамейке, колено в крови. Поэтому пока не может лидер сборной Беларуси помочь своей команде. На его позиции пока играет Гапон.

31:45. Бокач пробил с отскоком, но Островский полностью контролировал полёт мяча.

31:40. Павленко цепляет Бокача в подкате. Белорус пробьёт штрафной из-за центральной линии.

31:15. Бриштель в борьбе за мяч потянул мышцу. Песок он покидает сам. Вернётся ли?

30:45. Удар у Артура получился точным, но не сильным.

30:40. Бриштель, как всегда, очень агрессивен в атаке. Рвётся к мячу, отбирает его, бьёт. Но сейчас желание белоруса захлестнуло, и он просто сфолил на Папоротном.

29:30. Этот матч россиян и белорусов полностью вписывается в ряд подобных противостояний. Игра тяжёлая и вязкая. Эмоций мало, борьбы и тяжёлой работы у обеих команд — много.

28:00. Алексей Павленко появился на площадке впервые в этом Суперфинале. Его задача — получать мяч на бровке и простреливать вдоль ворот.

26:20. ГОООООООЛ! 2:1. Крашенинников воспользовался недосмотром защитника и, получив мяч, недалеко от ворот, точно пробил в ближний угол.

25:30. Россия действительно стала меняться быстро, но пока результатов в атаке такая тактика не приносит: к чужим воротам подобраться не удаётся.

24:10. Возобновилась игра. Михаил Лихачёв будет играть короткими сменами — меньше минуты. По всей видимости, есть расчёт на то, чтобы загонять соперника.

24:00. ПЕРЕРЫВ. 1:1. Сборная России пропустила гол от Бриштеля со штрафного, но больше ничего существенного за 12 минут не произошло. Впереди ещё один период. Напоминаем, что сборную России не устраивает поражение. А побеждать лучше в основное время.

23:15. Трудно назвать игру зрелищной. Команды много бьют по чужим воротам издали, вратари часто вступают в игру, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходит.

21:00. Чужков, видимо, подустал. Тренер решил выпустить на площадку Островского.

20:30. Впрочем, россияне тоже не лыком шиты. Магалецкому приходится потрудиться, чтобы во втором периоде сохранять свои ворота в неприкосновенности.

19:10. И снова Максим спасает! Аплодисменты российскому вратарю.

17:00. Беларусь перехватила инициативу. Максиму Чужкову приходится выручать команду!

15:10. Макаров получает жёлтую карточку. Для него она вторая на этом турнире, и в воскресенье Алексей помочь команде не сможет.

14:30. ГОЛ. 1:1. Забивает Бриштель. Мастер должен использовать такие шансы.

14:25. Шкарин не успел за Бриштелем и свалил его метрах в 12 от ворот. Очень опасный штрафной!

14:00. По-прежнему не раскрывается игра. Россияне владеют мячом.

12:40. Максим Чужков остался в воротах. А Шишин попробовал пробить через себя — неточно.

12:00. ПЕРЕРЫВ. 1:0. Россия впереди. Теперь бы нарастить преимущество!

11:00. Бриштель завладел мячом и метров с 20 с ходу пробил. Получилось чуть выше перекладины.

10:20. Чужков и Шкарин выманивают на свою половину поля белорусов. Но те неохотно освобождают зоны.

09:10. Фёдор Земсков попробовал пробить через себя — неточно.

07:30. ГООООООЛ! 1:0. Кирилл Романов воспользовался передачей Шишина и в падении переиграл Магалецкого. Начало положено!

06:50. Российский вратарь, похоже, получил небольшое повреждение: врачи обработали ему пальцы заморозкой. Но менять Чужков не торопится.

06:40. Обменялись команды опасными моментами: Чужков отбил мяч после удара Савича, а Романов не дотянулся до навеса Папоротного на пустой дальний угол.

06:00. Максим Чужков от своих ворот бьёт в перекладину. Это было опасно!

04:45. Макаров обманным движением убрал защитника и пробил в Магалецкого.

03:20. Практически без моментов проходит игра на первых минутах. Россияне контролируют мяч, но до чужих ворот довести его не могут.

01:40. Команды начали спокойно. Однако Бриштель уже успел нанести неприятный удар по воротам сборной России.

00:00. 0:0. Поехали! Россия начинает. На песке Земсков, Макаров, Шкарин, Новиков и Чужков.

16:40. Команды пропели национальные гимны. Впереди — ключевой матч сезона!

16:30. Швейцария вырвала победу у Азербайджана — 8:5. Футболисты из России и Беларуси выходят на песок. До начала матча осталось несколько минут.

16:25. Сегодня в Суперфинале-2018 впервые сыграет Алексей Павленко, остававшийся вне заявки в первом и втором турах. А пропустит матч форвард Борис Никоноров. У белорусов же более серьёзные потери: матч пропустят вратарь Юрий Черкасов, защитник Иван Константинов и испанский тренер Нико Альварадо, удалённый за бурное проявление эмоций в противостоянии с Украиной.

16:20. Сборная России в ожидании начала своего матча разминается на тренировочной площадке у стадиона. Совсем рядом разогреваются и белорусские футболисты.

16:10. Из-за того, что один из предыдущих матчей турнира в Альгеро затянулся, все игры дня идут с небольшой задержкой. Пока в разгаре игра Азербайджана и Швейцарии. Матч России и Беларуси начнётся примерно в 16:30.

16:00. Матчи сборных России и Беларуси традиционно складываются для нашей сборной очень трудно. В этих матчах редко забивается много голов. Но статистика всё равно в пользу сборной России: в девяти сыгранных с 2013 года матчах россияне победили семь раз. Последняя победа была одержана в прошлогоднем Суперфинале — 4:1.

15:45. В первую очередь — о турнирных раскладах! Сейчас у Италии — пять очков, у России — три, у Беларуси — два, а у Украины — ноль. Если Россия проигрывает белорусам, то не сможет занять в группе место, выше третьего. Победа по пенальти или в овертайме гарантирует россиянам второе место и участие в матче за бронзу, а победа в основное время оставляет даже надежду на финал. В последнем матче игрового дня россияне будут болеть за украинцев: любая их победа оставит Италию за спиной России. Шансы на это не так уж малы.

15:35. Накануне, во втором туре группового этапа Россия могла досрочно решить все свои вопросы. Но наша команда, большую часть времени превосходя итальянцев по игре, уступила. Предлагаем вам вспомнить все голы и опасные моменты матча Россия — Италия в Суперфинале Евролиги.

15:30. Добрый день, уважаемые любители пляжного футбола. В итальянском Альгеро близится к развязке Суперфинал Евролиги пляжного футбола — 2018. В заключительном матче группового этапа турнира сборной Россиии сыграет с Беларусью. Матч начнётся в 16:15 по московскому времени, «Чемпионат» ведёт прямую текстовую трансляцию этой встречи. Оставайтесь с нами!