В Краснодаре не только футбол. «Кубань» дала бой «Ростову» в Суперлиге
Александр Говоров
«Ростов» победил «Кубань» в женской Суперлиге
А если бы и штанги играли в пользу краснодарских гандболисток, был бы шанс увидеть главную сенсацию чемпионата.

17-й тур чемпионата России по гандболе среди женских команд порадовал болельщиков яркой вывеской. В гости к «Кубани», которая идёт третьей, приехали непобедимые девушки из Ростова. «Ростов-Дон» на минувших победил «Оденсе» и досрочно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Так что настроение у подопечных Амброса Мартина было что надо.

А вот в «Кубани» все по-прежнему пережимают волнительные эмоции. Конечно, речь идёт о состоянии здоровья главного тренера Евгения Трефилова и его предстоящей операции на сердце. Она намечена на ближайший понедельник. По словам генерального директора клуба Сергея Вальтера, шансы на успешный исход высокие, но понятно, что речь идёт не о вырванном зубе. И совсем успокоиться можно только по факту завершения операции.

Трефилов будет прооперирован ориентировочно 18 февраля

Футбол украл зрителей

Зрителей на этом можно должно было быть больше. И было бы, если не футбол. Дело в том, что в этот же вечер свой матч в Лиге Европы проводил «Краснодар» с «Байером». И там ожидался аншлаг. Но самих гандболисток это волновало не в первую очередь. Обе команды начали осторожно и не смогли забить в первых атаках. Но счёт 0:0 продержался недолго. Анна Сень забила первый мяч в игре, а потом украинский легионер «Ростова» Виктория Борщенко реализовала 7-метровый.

Гости, не проигравшие ещё ни одного матча в чемпионате, начали так, как от них и ждали. «Кубань» очень старалась, но что-то противопоставить команде, которая рвёт всех не только дома и в Европе, крайне сложно. А тут ещё и Трефилов захворал. Тем не менее, хозяевам удались несколько хороших атак и к 12-й минуте преимущество «Ростова» не было критичным – 6:4. Следом Антонина Скоробогатченко убежала в быстрый отрыв и сократила счёт до минимума – 5:6.