Фуркада снова обставили. Теперь он даже не рекордсмен
Юлия Иванова
Мартен Фуркад
Йоханнес Бё снова финишировал первым и установил новый рекорд по количеству побед в одном сезоне. Достижение Фуркада ушло в историю.

Лучшие моменты мужской гонки преследования вы можете посмотреть здесь:

20:30. Подошёл к концу соревновательный день на этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене. Анастасия Кузьмина уверенно выиграла гонку преследования у женщин, а Йоханнес Бё — у мужчин. Россияне не смогли побороться за призы, но при этом Александр Логинов сохранил второе место в личном зачёте. Увидимся завтра на масс-стартах!

20:25. Матвей Елисеев дал свой комментарий после пасьюта.

20:22. Александр Логинов поделился впечатлениями от гонки.

20:20. Александр Логинов потрепал всем нервы, но успел выйти из сумрака. Александр Говоров — о мужском пасьюте.

Не надо так, Саша! Россиянин потрепал всем нервы, но успел выйти из сумрака

20:10. И ещё одно достижение Йоханнеса Бё — он побил рекорд Мартена Фуркада по количеству побед в одном сезоне. Их теперь 15 у норвежца.

20:05. Йоханнес Бё традиционно был лучшим по скорости.

19:55. Братья Бё и Пайффер принимают поздравления после финиша.

19:50. Елисеев (1+0+1+0) финишировал девятым, Логинов (1+3+0+0) — 13-м, Гараничев (0+0+1+0) — 17-м, Малышко (0+2+0+1) — 34-м.

19:47. Финиш! Йоханнес Бё одержал 15-ю победу в сезоне! Тарьей Бё завоевал серебро, Арнд Пайффер — бронзу.

19:42. Йоханнес Бё побежал за очередной победой — не догнать норвежца. Тарьей Бё допустил промах, а мог зарубиться с братом за золото. Ляйтнер и Пайффер поборются за место на подиуме.

Матвей Елисеев блестяще прошёл рубеж и вышел на шестое место! Гараничев и Логинов держатся в топ-20.

19:35. Йоханнес Бё уверенно закрыл все мишени на третьем рубеже и сохранил лидерство, а Тарьей Бё вышел на второе место. Елисеев долго целил и допустил промах! А был шанс подтянуться к первой пятёрке. Гараничев идёт 20-м, Логинов — 24-м.

19:30. Ветер поднялся — Йоханнес Бё допустил два промаха, но сохранил лидерство. У Логинова большая неудача — сразу три промаха подряд, а Елисеев с Гараничевым поразили все мишени.

19:22. Йоханнес Бё расстрелял все мишени и сохранил лидерство после первого рубежа. Логинов с Елисеевым допустили по одному промаху, а Гараничев послал все патроны в цель и вышел на 21-е место.

19:15. Поехали! Йоханнес Бё стартовал под первым номером. За ходом гонки вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции.

19:05. Александр Логинов на пристрелке. Он сегодня стартует в 53 секундах от Йоханнеса Бё.

19:00. На стадионе в Хольменколлене можно встретить Деда Мороза.

18:45. Ровно через полчаса стартует мужская гонка преследования. Первым на дистанцию уйдёт Йоханнес Бё. Александр Логинов начнёт гонку девятым, Матвей Елисеев — 18-м, Евгений Гараничев — 28-м, Дмитрий Малышко — 45-м. С полным составом участников вы можете ознакомиться здесь.

18:40. Светлана Миронова поделилась впечатлениями от гонки преследования.

18:35. Лариса Куклина рассказала о своём выступлении в пасьюте.

18:30. Ульяна Кайшева подвела итоги гонки.

18:20. Екатерина Юрлова-Перхт поделилась впечатлениями от гонки.

18:10. Доротея Вирер принимает поздравления. Она выиграла «Малый хрустальный глобус» в пасьютах.

18:00. С посещаемостью нет проблем — трибуны заполнены. И погода радует.

17:45. Лучший ход был у Анастасии Кузьминой. Светлана Миронова по скорости стала десятой, Екатерина Юрлова-Перхт (+1.07) — 23-й, Лариса Куклина (+1.39) — 41-й, Ульяна Кайшева (+1.40) — 42-й, Виктория Сливко (+1.58) — 48-й.

17:35. Среди россиянок лучшей стала Екатерина Юрлова-Перхт (0+0+2+0), которая финишировала 15-й. Светлана Миронова (0+0+1+3) стала 16-й, Лариса Куклина (0+1+2+0) — 29-й, Виктория Сливко (0+1+2+0) — 34-й, Ульяна Кайшева (0+3+1+1) — 46-й.

17:30. Финиш! Анастасия Кузьмина в блестящем стиле выиграла пасьют у женщин! Денизе Херрман прикатила к финишу второй, Ханна Эберг — третьей.

17:23. Кузьмина выбила 20 из 20 и побежала за золотом! Блестящая гонка для Анастасии! Херрман, Перссон и Эберг — по кругу. Денизе будет второй, а шведки разыграют между собой бронзу.

Миронова неудачно провела заключительный рубеж, допустив три промаха. Юрлова поразила все мишени и поборется за топ-10.

17:20. Последним выстрелом промазала Миронова, как обидно! А ведь борьба за подиум была реальной. Юрлова с двумя промахами откатилась на 18-е место.

17:15. После второй стрельбы ещё ближе подобрались Юрлова и Миронова, которые снова были точны. Призовое место на расстоянии одного промаха…

17:10. Отлично сложилась первая стрельба для россиянок. Юрлова и Миронова отработали без промахов и приблизились к лидерам, переместившись на 10-ю и 11-ю позиции соответственно. Сливко, Куклина и Кайшева также были точны. Лишь Морозова допустила один промах.

17:00. Стартовала гонка! Через каких-то 30 минут узнаем, смогут ли российские биатлонистки всех удивить и заехать на подиум на последнем этапе Кубка мира в этом сезоне.

16:45. Анатолий Хованцев подводит первые итоги сезона.

16:30. Анастасия Кузьмина призналась, что на ЧМ-2019 её подвело здоровье. И это при этом, что она стала чемпионкой мира.

16:15. 45 минут до начала первой гонки дня. Женскую сборную России в пасьюте представят Екатерина Юрлова-Перхт (14-я), Светлана Миронова (15-я), Лариса Куклина (22-я), Виктория Сливко (24-я), Ульяна Кайшева (50-я) и Анастасия Морозова (60-я).

16:00. У Виктории Сливко перед женской гонкой преследования отличное настроение! Ей наконец-то перестали писать гадости в комментариях, пишут только приятное.

15:45. Тем временем главный тренер сборной России Анатолий Хованцев дал развернутое интервью, где обвинил сервис-бригаду за не слишком качественную работу.

«Нас в этом сезоне подводит сервис. Да и в спринте на этапе Кубка мира в Хольменколлене не попали с лыжами. Провал Бабикова отношу на этот счёт».

15:30. У голоса российского биатлона Дмитрия Губерниева неисчерпаемая вера в нашу команду.

15:15. Дмитрий Малышко анонсирует глобальные изменения в подготовке сборной России.

15:00. Не очень хорошие новости из сборной России. Маргарита Васильева, вероятно, будет дисквалифицирована за пропуск допинг-тестов. Александр Говоров разобрался, что к чему.