Сборная России без шансов разгромила Украину! Жаль, зря…
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Это была очень красивая, но самая бесполезная победа в истории сборной России по пляжному футболу. А Украина всё равно торжествует.

*** Медальный зачёт Европейских игр — 2019 ***

*** Пляжный футбол, Европейские игры — 2019: турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, Европейские игры — 2019: полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

16:45. Первым соперником сборной России по пляжному футболу в бите за пятое место станет либо команда Румынии, либо проигравший в матче Беларусь — Португалии. На этом мы с вами на некоторое время прощаемся и благодарим за то, что были с нами! Всем чудесного летнего вечера!

16:30. Смешанные чувства после окончания этой игры. С одной стороны, была одержана красивая победа над сильным соперником. С другой — пользы от этого мало (разве что рейтинговые очки). Украина продолжает борьбу за медали, а России будет сражаться за пятое место.

36' Победа!!! Закончился матч в Минске между командами России и Украины. Подопечные Михаила Лихачёва одержали уверенную победу со счётом 5:1.

35' Несколько моментов было у сборной Украины после этого, но счёт пока остаётся прежним.

35' ГОООЛ!!! 5:1! Романов, пожалуй, ставит крест на надеждах сборной Украины в этом матче. Кирилл бил уже в пустой угол.

34' ГОООЛ!!! 4:1! Островский отдал мяч на Виктора Крышанова, который перенаправил его Шишину. Дмитрий развернулся и отправил мяч в сетку.

33' Николай Крышанов исполнил штрафной со своей половины поля, но мяч пролетел в полутора метрах от штанги.

30' Всё-таки создали хороший момент игроки сборной Украины, но оборона россиян не дала Пачеву и Корнийчуку сократить отставание до минимума.

29' Немного успокоилась игра. Украинцы готовятся к решающему штурму? Пока мы видим только дальние и не очень опасные удары в их исполнении.

28' Иван Островский попытался ответить Сидоренко и тоже пробил от своих ворот, но Виталий был надёжен.

27' ГООЛ! 3:1! Вратарь украинцев Сидоренко забивает прямым ударом от своих ворот. Мяч залетает в нижний угол ворот сборной России.

25' ГООЛ!!! 3:0! И всё-таки забивает сборная России в этой затяжной атаке. Была целая серия опасных ударов. Вратарь сборной Украины делал всё что мог, но наши затолкали мяч в сетку. Гол на свой счёт записал Фёдор Земсков.

25' Папоротный попробовал пробить с розыгрыша с центра поля. Получилось не очень, мяч ушёл на угловой. Опасно бьёт Земсков и попадает в перекладину!

24' Перерыв. 2:0. Украинцы в концовке больше владели мячом и должны были отыграть один мяч. Они придумали отличную атаку. Мяч дошёл до Заворотного, который бил с близкого расстояния через себя, но не использовал великолепный момент. Повезло сборной России.

22' Ещё один удар Конийчука по воротам сборной России. Островский в красивом прыжке забирает мяч.

20' Островский ошибся в передаче и при этом вышел далеко из ворот. Александр Корнийчук попытался сразу закинуть мяч в ворота, но совсем чуть-чуть не попал.

19' Виктор Крышанов нанёс опасный удар с отскоком от песка, но мяч не попал в ворота.

18' Сборная Украины пытается активизироваться, но пока счёт остаётся прежним. Кстати, у украинцев произошла замена вратаря — вместо Виталия Сидоренко вышел Андрей Неруш.

17' ГООЛ!!! 2:0! Артур Папоротный удваивает преимущество сборной России. Полегче стало дышать.

16' Могли украинцы тут же сравнять счёт, но удар вратаря команды Виталия Сидоренко прошёл чуть выше.

15' ГООЛ!!! 1:0! Стоило это сказать, как Виктор Крышанов отлично исполнил штрафной удар и вывел сборную России вперёд. Может быть, теперь пойдёт повеселее?

15' Честно говоря, активных событий в этой встрече чуть меньше, чем никаких. Довольно странная картина сегодня на минском песке. Фёдор Земсков вроде бы сделал заход на удар через себя, но кто-то из игроков сборной Украины был первым на мяче и помешал россиянину.

14' Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв пока оставил Ивана Островского в воротах команды.

13' Начался второй период. Шишин пробил по воротам после паса Шкарина. Удар получился неплохой, но мяч прошёл чуть мимо.

12' Перерыв. 0:0. На последних секундах обе команды могли открыть счёт, но зрители пока сидят на голодной пайке.

11' Пока всё выглядит очень скучно. Опасных моментов минимум, украинцы пытаются много бить, но пока это всё не слишком здорово.

10' Ну вот хоть что-то. Романов неплохо пробил через себя, но мяч пролетел над верхним углом ворот сборной Украины.

09' При этом надо признать, что мало что получается у сборной России сегодня. А вот украинцы продолжают наносить удары по нашим воротам.

07' Первая интересная атака сборной России. Шишин пытался сделать передачу на Папоротного, но тот не успел добраться до мяча, хотя выглядело перспективно.

06' Ещё два удара по воротам Островского. Сидоренко пробил со своей половины, а Заворотный попробовал забить ударом через себя. Пока 0:0.

05' Приходится констатировать, что пока ни одного акцентированного удара игроки сборной России не нанесли.

04' Россия пытается раскачать оборону сборной Украины, но пока не получается. Братья Крышановы пытались разыграть комбинацию, но у Николая не получился завершающий удар.

03' Чуть успокоилась игра, сборная России старается действовать спокойно, через Ивана Островского, который сейчас является главным действующим лицом на поле.

01' Опасный удар через себя по воротам Островского. Иван надёжен. Следом дальний удар в исполнении наших соперников, снова наш вратарь хорош.

00' Украина начинает гораздо активнее, много ударов по воротам Ивана Островского, который начал матч в стартовом составе вместе с Папоротным, Земсковым, Шишиным и Шкариным.

15:25. Звучат гимны России и Украины, а это значит, что совсем скоро начнётся матч. Буквально 5 минут осталось до стартового свистка. Аншлага сегодня не будет.

15:15. Сборная России по пляжному футболу ещё никогда в своей истории не проигрывала Украине в официальных матчах. Все четыре очных матча завершились в пользу россиян.

15:00. Погода в Минске тоже грустит по поводу не прохода сборной России в плей-офф. В столице Беларуси пасмурно и ветрено за полчаса до начала игры с Украиной.

14:45. Тем временем игровой день в Минске уже стартовал. Первыми на белорусский песок вышли команды Румынии и Швейцарии. Сейчас идёт второй период, и швейцарцы громят соперника со счётом 5:0. В случае победы они гарантируют себе выход в плей-офф. А вот румыны будут бороться за места с 5-го и ниже.

14:30. Ровно час остаётся до начала матча между Россией и Украиной. Эти парни сегодня выйдут на поле в составе нашей команды. Главный тренер Михаил Лихачёв уже анонсировал изменения в составе на следующие турниры, но пока играем в таком сочетании (за исключением Алексея Макарова, который получил травму и пропускает Европейские игры и удалённого в прошлой игре Юрия Крашенинникова).

14:15. Чтобы добавить немного позитива, давайте посмотрим на голы Дмитрия Шишина и Юрия Крашенинникова в матче с Италией. И будем надеяться, что сегодня этих голов в исполнении сборной России будет больше.

14:00. Немного о турнирных раскладах. Сборная Украины уже обеспечило себе проход в плей-офф, но может потерять первое место в случае поражения от России. Наша команда же сможет максимум претендовать на третье место в группе. Италия и Испания разыграют в очном поединке вторую путёвку в плей-офф.

13:30. Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв отметил, что для команды очень важно выиграть оставшиеся матчи на турнире и занять пятое место. Зачем? Помимо престижа это ещё и важные рейтинговые очки, которые понадобятся в дальнейшем. В любом случае завершить групповой этап тремя поражения никому в сборной России не хочется.

«Надо принять верные кадровые решения и найти арсенале тренерские инструменты, которые помогут двигаться дальше. Что скрывать, нас ожидают три абсолютно бестолковых в турнирном отношении матча. Но, тем не менее, это матчи за свою Родину, за свою страну. Хочется надеяться, что ребята проникнуться этой идеей и смогут достойно отыграть оставшиеся матчи. Для нас очень важно занять пятое место. В первую очередь, с точки зрения рейтинга».

13:00. Но есть и хорошие новости для нашего пляжного футбола. Вчера в Москве проходило заседание Исполкома Российского футбольного союза, на котором была одобрена заявка на проведение чемпионата мира в России в 2021 году. Так что уже через два года лучшие пляжные футболисты мира могут собраться в нашей стране. О конкретном городе, где может пройти мундиаль, пока не сообщается.

12:30. Капитан сборной России Антон Шкарин не стал искать оправданий после неудачного выступления в Минске и сказал всё как есть.

«Сыграли ужасно. Понимали, с кем будем встречаться, что итальянцы – топовый соперник, но с первых минут что-то пошло не так. Начали пропускать контратаки. Если бы не Максим Чужков, наш вратарь, то за первые несколько минут могли бы пропустить три мяча.

Опять глобальное невезение. Буквально месяц назад встречались с итальянцами и всё летело, а здесь чего-то не хватает. В подобных турнирах никогда не бывает слабых. Все команды равны по уровню, но, видимо, мы сейчас находимся не в лучшей форме, либо нам фатально не везёт».

12:00. А пока вспомним все детали событий вчерашнего дня. Делать это не слишком приятно, но историю уже не перепишешь. После двух периодов счёт был 2:2, а вот в третьем итальянцы забили сначала один гол, а потом случилось удаление Юрия Крашенинникова. Спасти матч не удалось — 2:4.