Россияне берут золото без зубов и без сознания. Ну и кто их победит?
Андрей Шитихин
Медальный зачёт Европейских игр в Минске
У сборной России на Европейских играх 92 награды перед заключительным днём. И все шансы выбить сотню. Но придётся постараться.

Вторые Европейские игры в Минске приближаются к завершению. Сборная России уже давно обеспечила себе победу в общекомандном зачёте и теперь борется только с числом «100» в графе медали. В предпоследний день российские спортсмены завоевали 12 наград: шесть золотых и по три серебряных и бронзовых. Россияне боролись даже в полубессознательном состоянии.

Европейские игры — 2019. Медальный зачёт

В субботу 29 июня одним из самых ярких моментов всего дня стала финальная схватка в греко-римской борьбе в категории до 77 кг, в которой россиянин Александр Чехиркин боролся с армянином Карапетом Чаляном. Российский борец уверенно вёл 5:0, но пропустил бросок на голову. Почти в бессознательном состоянии, потеряв два зуба Чехиркин ценой сверхусилий отстоял золото.

Без такого драматизма свои финальные схватки выиграли Степан Марянян (до 60 кг) и Заур Кабалоев (до 67 кг). Марянян защитил свой титул победителя Европейских игр, завоёванный четыре года назад под дикий свист трибун в Баку.