Россия учинила разгром в «Лужниках». А эстонцы даже ничего не поняли
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Сборная России во втором матче домашнего отбора на чемпионат мира одержала вторую крупную победу. Правда, Эстония успела хозяевам насолить.

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира-2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира-2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

22:30. В заключение предлагаем вашему вниманию все голы и яркие моменты матча Россия — Эстония. Завтра сборной России предстоит биться за первое место в группе с командой Венгрии.

21:20. Если вы пропустили матч, то всё интересное о его ходе вы найдёте в этом отчёте.

Разгром. Или ничья? Что это был за странный матч, Россия?

21:05. Вторая кряду победа гарантирует сборной России выход в 1/8 финала турнира. Но чтобы получить лучшего соперника, нужно занимать первое место в группе. Сражение за лидерство состоится завтра: начало матча Россия — Венгрия запланировано на 16:45 по московскому времени.

36' ПОБЕДА. 7:2. Прозвучала финальная сирена. Есть победа нашей команды!

34' ГОЛ. 7:2. И тут же Мунскид добавляет второй. Эх, расслабилась наша команда.

34' ГОЛ. 7:1. Своим голом отвечает Эстония. Сандер Лепик забивает.

33' ГОООООООООЛ! 7:0. Забивает Дмитрий Шишин седьмой мяч. Голевую передачу руками из-за боковой сделал Николай Крышанов.

31' В предыдущих матчах дня Португалия и Испания огорчили своих более слабых соперников по десять раз или более. У России ещё есть время, чтобы потягаться в заочном голевом противостоянии.

30' Похоже, подустали обе команды, и играть подзавязла в песке.

28' Очень хочет забить седьмой гол сборная России. Но эстонцы пока к забитому мячу поближе. Однако Павел Баженов на данный момент действует практически безупречно.

26' Баженов пробил по воротам, но Маркус Лукк команду выручил.

25' Стартовал третий период. Макаров уже в первой атаке пробил через себя. Неточно.

24' ПЕРЕРЫВ. 6:0. В атаке закончила второй период Россия. Нет никаких предпосылок к тому, что Эстония переломит ход встречи и лишит нашу команду победы.

21' Николай Крышанов невольно спас Эстонию от неминуемого гола, встав ну пути мяча в ворота после удара Шишина.

20' Макаров бил через себя, но неожиданно получилась передача на Земскова, но тот не успел точно подставить голову, и мяч пролетел над перекладиной эстонских ворот.

17' Эстонцы даже немного поконтролировали мяч и подержали его на половине поля сборной России.

15' ГООООООООЛ!!! 6:0 Очередной гол в ворота бедных эстонцев забил Фёдор Земсков.

14' Нельзя сказать, что Россия ослабила давление на соперника. Просто эстонцы пришли в себя и стали более спокойно и грамотно обороняться. Но голы в матче ещё должны быть!

13' Второй период начинается с опасной атаки эстонцев и классного двойного спасения Баженова.

12' ПЕРЕРЫВ. 5:0. Парой опасных эпизодов у ворот эстонцев завершается первая 12-минутка. Счёт — 5:0. Очень мощное начало в исполнении сборной России. Посмотрим, что будет дальше.

11' Эрол Кигасте опасно пробил через себя — мяч пролетел рядом с дальней штангой.

10' Издали пробил Шишин, но мяч пролетел рядом с «девяткой».

09' Удивительно, но сборная России не забивала уже три минуты! У Земскова был роскошный момент — он бил через себя, но переиграть вратаря не смог.

07' Близок был и шестой гол. Вратарь Максим Чужков попал в перекладину. А Земсков отправил мяч в сетку, но с нарушением правил.

06' ГООООООООООЛ! Невероятно, но факт! Это снова гол! Папоротный разыграл классную двоечку с партнёром и расстрелял эстонского голкипера без сопротивления — 5:0.

05' ГООООООООООООЛ!!! 4:0. И тут же Краш добавляет! Это просто праздник какой-то!

04' ГОООООООООЛ! 3:0. Сборная России не даёт перевести дух ни эстонцам, ни болельщикам. Макаров забил ударом через себя.

02' ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! 2:0. Сработал угловой! Шкарин подал на Земскова и тот забил в падении. Ну что, сегодня увидим много голов?

01' ГОООООООЛ! 1:0. Ровно минута прошла после старта матча, а Россия уже забила. Николай Крышанов первым успел на отскок и добил мяч в сетку.

00' ПОЕХАЛИ! Стартовал матч с удара Папоротного по воротам!

20:00. Интересное стартовое сочетание у России: Крашенинников, Шишин, Папоротный и Николай Крышанов. Кирилл Романов, как и Борис Никоноров в заявку на матч не попал.

19:55. Гремит российский гимн над стадионом. Болельщики подтягиваются на трибуны. Аншлага не будет, но и пустыми трибуны точно не назовёшь.

19:50. Россия и Эстония встречались на поле всего один раз. На отборочном турнире к чемпионату мира 2008 года набиравшая силу сборная России выиграла со счётом 6:0. С тех пор Россия успела выиграть все возможные титулы, а эстонцы… Эстонцев в Москве нужно побеждать без проблем.

19:40. Сборная России тем временем разогревается на тренировочном поле. До игры с Эстонией — 20 минут.

19:30. Португальцы рвут и мечут в матче с Норвегией. На видео — сумасшедший штрафной, после которого счёт стал 2:0. А в данный момент на табло уже 10:0!

19:15. Сборная России прибыла на стадион. Матч с Эстонией начнётся через 45 минут.

19:00. Капитан сборной Португалии Маджер забил больше тысячи голов, становился чемпионом мира и получал титул лучшего игрока планеты, однако это не мешает ему играть под трибунами с мальчиком, подающим мячи.

18:00. Италия стремится к тому, чтобы забить 10 голов в ворота сборной Чехии. А на тренировочной площадке уже разминаются португальцы. На дальнем плане вратарь сборной Португалии — вы только посмотрите, какая техника!

17:00. А между тем швейцарец Гленн Ходель забил гол-красавец в ворота сборной Литвы. Прибалты, конечно, команде Станковича не соперники. Матч завершился со счётом 8:1 в пользу швейцарцев.

16:00. Совсем скоро на песок выйдут признанные фавориты. Победители Евролиги-2018 итальянцы уже разминаются в преддверии матча с Чехией.

14:30. Мы подготовили для вас красочный отчёт о том, что происходило в «Лужниках» в первый соревновательный день. Даже в Дубае пляжный футбол не так красочен, как в Москве!