Россия снова крушит Испанию в «Лужниках». Наши мужики — на чемпионате мира!
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Россия в «Лужниках» разгромила Испанию и вышла на чемпионат мира по пляжному футболу. Чтобы добыть третий титул?!

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

21:55. Напоследок предлагаем вам насладиться всеми голами в матче Россия — Испания. Поздравляем всех с впечатляющей победой и выходом на чемпионат мира. Завтра — финал московского отбора с Италией!

21:22. Следом за Россией со второго места в группе проходит сборная Швейцарии. Из группы 1, напомним, дальше прошли команды Беларуси и Италии. Осталось разыграть всего одну путёвку на чемпионат мира: завтра в матче за пятое место за неё поспорят Португалия и Испания. Одна из европейских топ-команд точно мундиаль пропустит.

21:20. Итак, Россия победила Испанию. Это значит, что наша команда, во-первых, гарантированно поедет в Парагвай на чемпионат мира, а во-вторых, сыграет в финале московского отбора с Италией.

36' ПОБЕДА! 6:1. РОССИЯ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!

35' Чики даже с опасного штрафного не забивает! Играть чуть больше минуты осталось.

34' Испанцы отчаянно пытаются что-то придумать, но время неумолимо тает.

32' Чики бьёт через себя — мимо ворот. А Чужков уступает Баженову место в воротах.

31' Ещё раз бьёт Пабло издали. На сей раз — неточно.

29' ГОЛ. 6:1. И всё-таки забивает сборная Испании. Вратарь Пабло Молина забил дальним ударом.

27' ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! 6:0. Крашенинников блестяще разобрался с испанским вратарём!

26' Папоротный пробил через себя. Не забил, но получил порцию аплодисментов.

25' Витя Крышанов отобрал мяч у заигравшегося Доны, но быстро пробить по пустым воротам не успел.

24' ПЕРЕРЫВ. 5:0. Ну что сказать? 12 минут осталось до чемпионата мира!

24' ГООООООООООООООЛ!!! 5:0. АРТУР ПАПОРОТНЫЙ! На стандарте Артур первым открылся под передачу Краша. Громим Испанию. Громим!

24' ГООООООООООООООЛ!!! 4:0. Виктор Крышанов! Голевые передачи у Чужкова и Никонорова. Всё, добиваем уже бессильную Испанию? Напомним, что сопернику очень нужна победа в матче.

23' Майор и Льоренц пробовали бить через себя, но не попали.

22' Эду Суарес наносит неприятный удар, но мяч летит мимо ворот.

21' ГООООООООООООООЛ!!! 3:0. Борис Никоноров блестяще сыграл на добивании!

20' Виктор Крышанов и Борис Никоноров едва не оставили Дону без мяча и чуть не забили в пустые ворота.

18' Ох, какой момент был у сборной России. А следом ещё один: Папоротный чуть со своей половины поля за шиворот Доне не закинул.

17' Как же неприятно подскочил мяч после удара Льоренца со штрафного. Но у Чужкова прекрасная реакция.

16' По-прежнему Россия не может забрать мяч у соперника. Главное — не пропустить сейчас.

14' Прижали испанцы россиян! Ещё один момент у ЛьоренцаЧужков в отчаянном прыжке переводит мяч на угловой.

13' Потрясающий сейв совершает Максим Чужков на первой же минуте второго периода — не позволяет отличиться Льоренцу Гомесу!

12' ПЕРЕРЫВ. 2:0. Мяч в третий раз влетел в ворота Доны, но это случилось уже после сирены.

10' Нагнетается обстановка у ворот сборной России. Но Чужков успевает отводить все угрозы!

09' Ох, какой момент у Крашенинникова! Чуть-чуть выше ворот бьёт Юрий.

07' ГОООООООООООООООООЛ!!! 2:0. Автогол. Торрес метров с 25 скидывал мяч назад Доне, но испанский вратарь не успел среагировать, и оранжевый снаряд закатился в сетку.

05' Когда Чужков получает мяч, с трибун доносится: «Ещё давай!» Понравился зрителям точный выстрел российского голкипера.

04' Никонорова выводили на оперативный простор, но он пробил по центру — точно в Дону.

02' Макаров мчал к чужим воротам по флангу, но пробил очень неточно.

01' ГООООООООООООООЛ!!! 1:0. МАКСИМ ЧУЖКОВ! Забивает вратарь прямым ударом от своих ворот. Снова наша команда начинает с быстрого гола! Это фишка нашей команды на турнире в Москве.

00' ПОЕХАЛИ! Россия начинает в любопытном составе: Чужков, Крашенинников, Папоротный, Романов и Николай Крышанов. А Испания начинает с неприятного удара по российским воротам.

20:20. Команды фотографируются перед матчем. Напоминаем, что Россию устраивает любой исход, кроме катастрофы. Главное — не проиграть с разницей в девять мячей.

20:17. Вот такой сумасшедший гол стал победным в матче Италии и Португалии.

20:15. Завершился матч Италии и Португалии. Итальянцы вырвали победу со счётом 4:3 и завоевали прямую путёвку на чемпионат мира, а также сыграют в финале турнира. Португальцы будут играть в стыковом матче с командой, занявшей третье место в группе 2. А Россия и Испания тем временем выходят на песок.

20:10. Готовились к матчу Россия — Испания и девушки из группы поддержки.

20:05. Игроки сборной Испании перед матчем в хорошем настроении и рвутся на песок. Хочется верить, что Россия сможет их немного расстроить во время матча.

20:00. Игроки женской сборной России по пляжному футболу тоже идут на трибуны, чтобы поддержать мужскую команду. Девушки сегодня в «Лужниках» уверенно победили сборную Беларуси со счётом 4:1 в рамках Кубка вызова. Напомним, что наши девушки — двукратные победительницы Кубка Европы!

19:50. Сборные России и Испании готовятся к очному противостоянию. Идёт разминка на тренировочном поле. А на основном Италия сравнивает счёт в матче, до конца третьего периода играть ещё девять минут.

19:40. Вот такой эффектный гол забил португалец Джордан в матче против сборной Италии. В этом противостоянии завершился второй период. Пока счёт 2:1 в пользу Португалии.

19:20. Сборная России посмотрела первый периода матча Португалия — Италия на трибуне стадиона, а теперь отправляется на разминку. Впереди — потрясающая битва с Испанией.

19:00. Добрый вечер, дорогие друзья. Мы начинаем наш большой пляжнофутбольный вечер. Чуть более чем через час на песок в решающем матче московского отбора выйдет команда России. Но и до этого в «Лужниках» происходит и будет происходить немало интересного.

В первом матче игрового дня Польша обыграла Беларусь со счётом 4:3, но полякам это не принесло счастья: шанс сыграть на чемпионате мира — 2019 они уже упустили. А во втором матче Азербайджан не смог обыграть Швейцарию и не помог сборной России досрочно выйти на чемпионат мира.

08:45. Казалось, что победа над Азербайджаном может принести нашей команде путёвку на чемпионат мира досрочно. Но даже третьего подряд разгрома не хватило. Подвели испанцы, которые проиграли швейцарцам и позволили завязать интригу в квартете. Впрочем, Россия может чувствовать себя спокойно. Главное — не устроить катастрофу и не проиграть Испании «минус девять». Всё остальное нас устраивает.

Россия и Испания начнут очную встречу в 20:00 мск. Впрочем, ещё до матча, при поражении Швейцарии, всё может стать просто и ясно. Одним словом, с нетерпением ждём вечера.

08:30. В среду была отштампована впечатляющая победа над Швейцарией. Матчи с этим соперником у России обычно получаются упорными, но в этот раз наша команда просто смела своего соперника.

08:15. Сложнейшую часть турнирного пути Россия начала матчем с Молдавией. Начала блестяще: в матче на вылет победила со счётом 8:0, ни на секунду не заставив усомниться в своих силах.

08:00. Доброе утро, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня на отборочном турнире к чемпионату мира по пляжному футболу — 2019 в Москве решится если не всё, то очень-очень многое. В предпоследний день турнира станут известны обладатели четырёх из пяти путёвок в Парагвай от Европы. Точнее, ещё трёх, потому что одну досрочно гарантировала себе сборная Беларуси.