Сборная России заставляет плакать. Космический пляжный футбол в Москве!
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Сборная России разгромила Италию в финале московского отборочного турнира к чемпионату мира — 2019. Это просто фантастика!

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, европейский отбор на чемпионат мира — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

20:30. Предлагаем напоследок насладиться лучшими моментами финала и церемонией награждения. И на этой великолепной ноте мы прощаемся с московским отбором. Россия — чемпион!

20:10. Юрий Крашенинников — лучший игрок турнира. Максим Чужков — лучший вратарь. Только лучший бомбардир не из России — награду получил итальянец Габриэле Гори.

20:05. Качает сборная России главного тренера Михаила Лихачёва. На песке монтируют подиум, где и будут чествовать нашу команду.

36' ПОБЕДА! В финале Россия громит Италию со счётом 7:1. Это фантастика! Это титул! Это слёзы счастья!

36' Подходит к концу время финального матча. Через 30 секунд Россия впервые выиграет домашний отборочный турнир к чемпионату мира.

34' Стадион дружно скандирует «Вперёд, Россия!» В победе команды уже никто не сомневается.

33' Опасно бьёт Карпита от своих ворот.

31' Чуть расслабилась Россия — много стало брака в передачах. Впрочем, Италия этими ошибками не пользуется. Похоже, уже нет ни сил, ни желания. Пять минут до конца финала осталось.

29' Традиционная замена вратаря: Чужков ушёл — Баженов вышел.

28' Николай Крышанов пытался ножницами забить после передачи Макарова.

27' ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! 7:1. Фёдор Земсков! Не остановить сегодня сборную России. Забивает размашистой бисиклетой с лёта Фёдор!

25' Отличную комбинацию провела Россия, но Краш потенциально голевую передачу сделал неточно.

24' ПЕРЕРЫВ! 6:1. Завершился второй период ударом Чужкова: мяч попал в перекладину.

23' ГОЛ. 6:1. А, нет! Ошиблась сборная России в обороне, и Гори забил в пустые ворота. Есть у Габриэле все шансы стать лучшим бомбардиром по итогам турнира.

22' Гори даже с опасного штрафного забить не может!

21' ЭТО ФАНТАСТИКА! ЕЩЁ ГОЛ! 6:0. Артур Папоротный забил в падении после передачи Чужкова

20' Земсков бросился под мяч, который Рамачиотти посылал в ворота бисиклетой. Успел!

18' ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛ! 5:0. Роскошную верховую комбинацию сборной России ударом головой завершил Фёдор Земсков. Просто потрясающе играет сегодня сборная!

17' Кьяварро мог выйти один на один с нашим вратарём, но Чужков успел к мячу первым.

16' Опасный момент у Италии. Пальмаччи прорвался к воротам сборной России, но пробил неточно.

14' ГООООООООООООООООЛ!!! 4:0. ЧУЖКОВ! Пятый гол на турнире забивает вратарь сборной России. Это что-то невероятное!

13' Возобновилась игра. Мяч снова у России. Ничего не даёт наша команда сделать Италии.

12' ПЕРЕРЫВ. 3:0. Блестящий период в исполнении сборной России. Ждём продолжения!

12' ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! 3:0. ШКАРИН!!! Макаров навесил с фланга, а капитан забил головой!

10' Дмитрий Шишин здорово сыграл в обороне. Если бы не его отбор — Зурло бы выходил один на один с Чужковым.

09' А вот и Максим Чужков проявил себя на линии ворот. Классный сейв нашего вратаря.

08' ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! 2:0. Папоротный! Повезло Артуру с рикошетом, но везёт сильнейшим!

06' Россия усиливает давление справа. Теперь Макаров пробовал пробить, но выстрел совсем не получился.

04' Краш снова с мячом на правом фланге. Снова было довольно опасно!

02' Россия завладела мячом. Макаров хотел пробить из удобной позиции, но не попал толком по мячу. А Крашенинников следовал принципам фейр-плей: пытался остановить игру, когда на песке оказался Маринай.

01' ГОООООООООООЛ! 1:0. Крашенинников! Упустили Юрия защитники, и тот от перекладины вколотил мяч! В очередной раз сборная России начинает матч с быстрого гола.

00' ПОЕХАЛИ! Россия начинает с мячом.

19:05. Всё готово к началу матча. У России начнут Шишин, Крашенинников, Романов, Папоротный, Чужков.

19:00. Гремят над стадионом гимны России и Италии. Матч начнётся буквально через три минуты. Напомним, что семь лет назад в финале московского отбора к чемпионату мира Россия проиграла Испании. Так что у нашей команды есть шанс впервые завоевать этот титул на родном песке.

18:55. Сборная Португалии по пенальти победила Испанию. 42-летний вратарь Андраде, совершивший два сейва, плачет от счастья. Россия и Италия выходят на песок.

18:45. При счёте 5:5 матч Испании и Португалии перешёл в серию пенальти. Вот это накал!

18:30. Задерживается начало российского матча. Португалия — Испания — 4:4. Играть в важнейшем противостоянии двух топовых команд Европы ещё три минуты. Это если без овертайма. А в матче забиваются вот такие роскошные голы!

18:15. Илья Леонов даёт интервью телеканалу «Матч ТВ». Сегодня он уже завоевал трофей в качестве главного тренера женской сборной. Будет ли ещё один — в качестве члена тренерского штаба мужской команды?

18:00. Испания — Португалия — 2:1. Но играть ещё 12 минут. А сборная России уже разминается перед финальным матчем с Италией. На решающий матч соберётся полный стадион.

17:30. В «Лужниках» начинается битва за последнюю путёвку на чемпионат мира. 15 из 16 участников мундиаля известны. Последний определится в матче Испания — Португалия. Победитель поедет в Парагвай.

17:00. В матче за третье место Беларусь победила Испанию со счётом 6:2. Впрочем, этот матч решающего значения для команд не имел: и те, и другие гарантированно едут на чемпионат мира.

16:00. Польша в заключительной трети матча буквально уничтожила Азербайджан. Счёт матча — 13:3. Один из самых красивых голов в игре забил Конрад Кубяк.

15:30. Перед матчем за седьмое место футболисты сборной Польши играли в импровизированный футволей с волонтёрами московского отборочного турнира. Борьба получилась равной и напряжённой, а поляки так хорошо размялись, что по итогам двух периодов обыгрывают Азербайджан в матче за седьмое место со счётом 7:3.

15:00. А вот и новый трофей женской сборной России! И эмоции от его вручения. Напомним, что для россиянок это третий титул: в 2018 и 2019 годах они побеждали на Кубке Европы.

14:30. Не самый зрелищный футбол увидели болельщики на трибунах. Основное и дополнительное время матча завершились со счётом 0:0, зато в серии пенальти блистала вратарь сборной России Виктория Силина, сумевшая отразить сразу два пенальти.

13:30. Программа игрового дня, впрочем, начинается не с мужчин. Сначала в «Лужниках» сыграют женские сборные России и Беларуси. Команды в двухматчевом противостоянии сражаются за Кубок Дружбы. Первый матч накануне россиянки выиграли со счётом 4:1, так что нашим соседкам будет непросто отыграться.

08:15. А вот в таком ярком стиле была добыта путёвка на чемпионат мира. Россия — Испания — 6:1!

08:00. Дальше без шансов был повержен Азербайджан — 8:0.

07:45. В первом матче финального раунда турнира Россия легко обыграла Швейцарию — 9:3.

07:30. Доброе утро, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня наша команда проведёт заключительный матч на московском отборе к чемпионату мира, который пройдёт осенью в Парагвае. Россия уже выполнила главную задачу: крупно выиграв в семи подряд матчах, завоевала путёвку на главный турнир года. Впереди восьмой матч — финал московского турнира. В противостоянии с Италией будет решаться судьба золотых наград и очередного титула. Добудет ли Россия его в Москве?

Финальный матч с Италией начнётся в «Лужниках» в 18:30 мск.