Как же так, парни? Россия вела 2:0 в финале, но отдала победу Португалии. Видео
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Сборная России по пляжному футболу должна была стать самой успешной командой в истории турнира. Но обидно проиграла Португалии.

*** Пляжный футбол. Евролига-2019, Суперфинал. Турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол. Евролига-2019, Суперфинал. Полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

21:30. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию и работу на Евролиге-2019. Пляжный сезон ещё далеко не закончен. Скоро чемпионат мира и вот там точно будет жара! Спасибо, что были с «Чемпионатом» на этой неделе. До новых встреч!

Россия побеждала Португалию в финале. Но сломалось что-то важное!

21:25. Все голы и лучшие моменты матча Россия — Португалия. К сожалению, российских голов в этом обзоре вдвое меньше, чем португальских.

21:20. Что ж, всё равно надо поблагодарить сборную России за этот турнир. Серебряные медали — отличный результат. А победа над Испанией надолго запомнится болельщикам. В любом случае главным турниром этого сезона будет чемпионат мира, который пройдёт в Парагвае в ноябре. Это была хорошая проверка для Михаила Лихачёва и его бригады.

36' Всё! Поражение сборной России в финале Суперфинала Евролиги-2019 со счётом 2:4. Наши парни вели 2:0, но не удержали преимущество. К сожалению, титул самой успешной команды Евролиги уходит к Португалии, которая выигрывает этот трофей в шестой раз в истории.

35' Гол! 2:4! Два игрока сборной Португалии вышли на ворота россиян и спокойно разыграли мяч. Очень сложно будет теперь спастись. Соперник поймал кураж.

34' Макаров получил хороший шанс сравнять счёт со штрафного, но пробил неточно. Две минуты до конца.

32' Ой-ой-ой! 2:3! Забивают португальцы третий мяч. К сожалению, грубейшую ошибку допустил вратарь Павел Баженов, который не сумел перекинуть мяч через Бельшиора. Мяч попал в голову португальцу и отскочил в наши ворота.

30' Гол! 2:2! Всё к этому шло, если честно. Руй Коимбра сравнивает счёт.

29' Пронесло опять. Джордан Сантос пробил мимо ворот. Но надо что-то делать или взять паузу.

29' Ещё один опасный штрафной получают португальцы. Довольно спорный момент. Шишин играл в мяч, хотя делал это довольно агрессивно. В Португалии, конечно, такое не могли не свистнуть.

27' Отлегло! Игрок португальцев пробил выше ворот. Спасибо ему за это.

26' Португальцы давили и заработали очень опасный штрафной. Не пенальти, конечно, но всё равно максимально тревожно. Ждём сэйва от Павла Баженова, который заменил в воротах сборной России травмированного Чужкова.

Перерыв. Обидно пропускаем в концовке второго периода. Будем надеяться, что этот гол станет сигналом к действию. В пляжном футболе вряд ли стоит удерживать преимущество в один мяч.

24' 1:2. Отыгрывают один гол португальцы… Повезло сопернику с рикошетом, но что поделать. Жаль, не дотерпели всего лишь 40 секунд до конца периода.

22' Удалось успокоить игру россиянам. Ещё бы третий забить для уверенности.

19' Настоящее рубилово в центре поля. Мало футбола, много борьбы. В принципе, подопечных Михаила Лихачёва это устраивает, ведь мы ведём 2:0.

18' Шкарин жалуется на работу судей. Явно прихватили капитана сборной России за футболку в одном из эпизодов, но свисток промолчал. Справедливая реакция Антона.

16' Шишин мог охладить пыл соперника, но не сумел пробить Андраде. Слишком слабо ударил Дмитрий из выгодной позиции.

14' А теперь уже Земсков спасает команду! Фёдор каким-то чудом успел прибежать на линию ворот и подстраховал Чужкова. Как-то всё это выглядит опасно. Очень хорошо начали второй период португальцы.

13' Снова штанга спасает сборную России. Ничего не мог сделать Чужков. Повезло. Хорошо, что так.

12' Перерыв. Пока всё очень хорошо и спокойно. Пожалуй, за исключением удара в штангу у португальцев в атаке мало что получилось.

11' ГООООЛЛЛ!!! Какую «банку» кладёт Алексей Макаров со штрафного с дальней дистанции. Точно в верхний угол. 2:0 уже!

11' В штангу попадает игрок сборной Португалии! Откровенно повезло нам в этом эпизоде.

09' Папортный пробил великолепно, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Андраде уже ничего не мог поделать.

07' Могли наши забивать сразу и второй гол, но чуть-чуть не хватило. Конечно, не будем забывать, что это только начало матча и до победы ещё очень далеко.

06' ГОООЛ!!! Тут же исправился Фёдор! Прекрасно принял мяч на грудь и слёта пробил точно в угол! 1:0.

06' Тащит пенальти вратарь португальцев Андраде! Как же жалко.

05' Гениальный финт Земскова, и португальцы вынуждены фолить. Пенальти заработал Фёдор!

04' Португальцы опасно пробили со штрафного. Чужков был готов и отразил удар. С добиванием справились наши защитники.

03" Очень быстро проводят свои атаки команды. Нет долгих розыгрышей с вратарём. У наших пока основная опасность идёт после розыгрыша стандартных положений.

01' Матч начался с опасных атак сборной России. Но пока счёт не открыт. Макаров отдавал на Земскова, но Фёдор не попал в створ.

20:00. Прозвучали гимны России и Португалии. Всё готово к началу матча. Через минуту начинаем!

19:45. В составе сборной России все 12 человек, которые приехали на турнир. Напомним, что вчера игру пропускал Андрей Новиков. Сегодня все в строю и готовы выигрывать титул.

19:30. Тем временем в последний день Евролиги-2019 проходят и другие матчи. Спаситель сборной России, команда Испании, в данный момент ведёт со счётом 2:1 в игре с Италией за третье место. А Беларусь ранее победила Турцию в споре за пятую строчку.

19:15. Пожалуй, самым ярким моментом Евролиги-2019 на данный момент является то, как Россия отыгралась со счёта 2:6 в противостоянии с Испанией и вырвала победу. Пока ещё есть время до начала финала, давайте вспомним и посмотрим, как это было.

19:00. В сегодняшнем финале есть одна серьёзная интрига. На кону шестой титул в Евролиге для обеих команд. То есть, победа в финале сделает либо Россию либо Португалию самой титулованной командой в истории турнира.

18:45. Автор хет-трика в ворота сборной Швейцарии во вчерашнем матче Борис Никоноров посвятил свои голы хоккеистам ярославского «Локомотива», погибшим в авиакатастрофе в 2011 году. Вчера была годовщина трагедии. Красивый жест со стороны Бориса.

«Свой хет-трик я посвящаю спортсменам, которых с нами нет. Сегодня годовщина катастрофы под Ярославлем. Хотелось бы посвятить свой хет-трик хоккеистам „Локомотива“. В тот день я проезжал мимо Туношны примерно в тот час, когда случилась трагедия, и даже не думал о том, что в километре-двух от меня ребята бьются, но не за победы, а за свои жизни. Это реально страшная катастрофа, огромная трагедия… Я как ярославец, как их земляк, хочу сказать, что пока мы помним этих ребят, они всегда будут живы», — приводит слова Никонорова BSRussia.com.

18:30. Отметим, что Россия и Португалия входят в топ-3 рейтинга сборных в мире. Так что это практически самая громкая вывеска, которая только может быть в пляжном футболе. Такое нельзя пропускать.

18:15. Вчера сборной России очень помогли испанцы, которые обыграли белорусов. Это было именно то, что нужно для подопечных Михаила Лихачёва с точки зрения турнирных перспектив. Но и сами россияне уверенно справились со своей частью задачи, обыграв Швейцарию со счётом 5:1. Если ещё не прочитали отчёт о вчерашнем матче, то сейчас отличный шанс наверстать упущенное. За швейцарцев там в поле играл вратарь и 46-летний главный тренер!