Россия — в финале. Впервые! На пути к золоту сокрушили злой Иран
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
До трофея, которого в коллекции сборной России, ещё нет, всего один шаг. Весь мир ждёт финала с Бразилией?

*** Пляжный футбол, Всемирные пляжные игры — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, Всемирные пляжные игры — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

20:05. На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию на сегодня. Женская сборная России завтра сыграет за бронзовые награды с Бразилией. Мужская — за золото… с Бразилией? Соперник нашей команды определится в самое ближайшее время.

36' ПОРАЖЕНИЕ. 2:3. Женская сборная России не смогла следом за мужской выйти в финал Всемирных пляжных игр. В матче за третье место сыграем с Бразилией

36' Ох! На последних секундах наши девушки трижды били по чужим воротам, но так и не забили.

34' Зайцева! Успела на добивание после штрафного Горшковой, но пробила выше.

34' Девушки из последних сил идут в атаку. Видно, что они очень устали.

33' Портела сыграла рукой в штрафной, но арбитры этого не заметили. Не будет пенальти.

32' ГОЛ. 2:3. Дальмасес пробил от своих ворот, а Ринкон головой подправила. Осталось четыре минуты, чтобы спастись.

31' Петрова пыталась пробить через себя, но слишком неточно.

29' ПЕРЕКЛАДИНА! Чернякова издали бьёт и снова сотрясает каркас ворот.

28' Эх! Хорошо пробила Горшкова, но вратарь справилась.

28' Портела сбивает Горшкову и получает жёлтую карточку, а должен был арбитр доставать красную — чистый фол последней надежды! В любом случае будет штрафной.

26' Вратарь выручила после удара Анны.

26' И снова шанс со штрафного у Черняковой, но дистанция большая.

24' ПЕРЕРЫВ. 2:2. Растеряла сборная России своё преимущество. И игра пока разладилась. Тревожно за нашу команду перед заключительным периодом.

23' ГОЛ. 2:2. Почти по центру пробила Портгела, а Акылбаева полетела в угол.

23' Портела попала в руку Петровой. Убойный штрафной метров с десяти!

22' Момеееент! Морга била через себя, и мяч по крутой дуге в штангу прилетел.

19' Как классно пробила Портела! Но ещё краше сейв Акылбаевой.

18' Испания держит мяч, Россия старается играть на контратаках. Голов пока нет.

16' Горшкова здорово навешивала на Зайцеву, но Наталья до мяча чуть-чуть не дотянулась.

14' Чернякова опасно била со штрафного, но чуть выше перекладины.

12' ПЕРЕРЫВ. 2:1. Сборная России завершила первый период в атаке.

09' ГОЛ! 2:1. Кармен Морга забивает со штрафного.

09' Горшкова нарушила правила на своей половине поля. Будет штрафной — это шанс для Испании.

07' ПЕРЕКЛАДИНА! Чернякова била издали, и мяч от рук испанского вратаря в каркас ворот попал. Явно не в своей тарелке сегодня Сильвенте. Надо бить и добивать!

05' Хуторная отправила мяч в сетку из-за боковой. Но в третий раз Лаура не ошиблась и мяча не коснулась. Гол не засчитан.

04' ГООООООООООЛ!!! 2:0. Снова грубейшим образом ошибается вратарь Лаура Сильвенте. Но теперь уже голову вполне осознанно подставила Зайцева!

02' ГОООООООЛ!!! 1:0. Курьёзный гол забиваем! Акылбаева вбросила мяч в борьбу и снаряд от головы испанского вратаря отскочил в сетку.

00' НАЧАЛО МАТЧА. Поехали! Россия начинает с мячом!

19:00. Всё готово к началу матча между Россией и Испанией. Команды собираются в круг и окончательно настраиваются на игру. Поехали!

18:50. Постепенно переходим к женской части игрового дня. И тут надо обязательно рассказать про первый полуфинал, в котором сборная Англии совершила невероятный камбэк в игре с Бразилией. В третьем периоде англичанки проигрывали 2:5, но выиграли 6:5! И ещё и удаление получили в самом конце.

18:40. Но на этом мы не заканчиваем нашу трансляцию. Через 20 минут женская сборная России сыграет с Испанией за выход в финал. Болеем за наших!

ВСЁ!!! Это победа! Россия — в финале!

35' ГООООЛЛЛ! 6:2!! Борис Никоноров!!! Очень похоже, что это всё для Ирана. Эту сборную России уже не остановить.

34' ГОООЛЛ! 5:2! Андрей Новиков отлично исполнил штрафной. Мяч с отскоком от песка залетел в сетку. И всё равно расслабляться нельзя!

33' ГОООООЛЛЛЛЛ!!! 4:2!!! Отличная комбинация Новикова и Земскова. Фёдор снова проявил удивительное голевое чутьё и отправил мяч в сетку после паса Андрея!

32' Небольшую травму получает Шишин. Дмитрий блокировал удар через себя, и мяч с близкого расстояния попал ему в висок. Всё нормально, поднимается лучший бомбардир в истории сборной.

31' Очень неприятный соперник Иран. Вгрызаются в каждый мяч, где-то провоцируют, оказывают давление на судью. Пять с небольшим минут надо побороться!

30' Баженов дважды подряд спасает! Удар головой шёл точной в верхний угол, но Павел в крутом прыжке вытащил мяч!

27' Борис Никоноров выбежал к воротам соперника, но не смог забить четвёртый гол для команды.

26' Иран сохраняет давление на ворота сборной России. Пока держимся. В воротах у нас сейчас играет Павел Баженов.

Перерыв. Проиграли вчистую второй период. Надо обязательно прибавлять, чтобы сохранить победный счёт.

24' Жёсткая борьба пошла на последней минуте второго периода. Шишин и Папоротный упали на песок. К счастью, оба сумели подняться сами.

22' ГОЛ! 3:2! Мохаммад Мохтари сокращает отставание до минимума. Хороший удар через себя ему удался. Честно говоря, всё по делу. Совсем отдали инициативу россияне.

21' ГОЛ! 3:1! Подарили гол Ирану. Вратарь соперника на удачу выбил мяч подальше от ворот, а тот прилетел к нападающему, который оказался прямо перед Островским и корявенько протолкнул снаряд в сетку.

19' Успокоилась в целом игра. Это, конечно, на руку сборной России, которой нужна была передышка.

16' Забавный момент. Земсков боролся с кем-то из иранцев. Один судья посчитал, что нарушал правила Фёдор. Другой судья — что иранец. В итоге дали штрафной в пользу наших соперников.

15' Немного отодвинули игру от своих ворот. Шишин неплохо приложился по мячу. Тренерский штаб сборной России просит играть спокойнее.

13' Снова спасает Островский! Очень легко даём всё-таки сопернику создавать моменты. Иван пока тащит всё, но сколько это продлится?

Перерыв. Тот случай, когда счёт обманчив. Преимуществом владел Иран, а забивали россияне. Ни о какой расслабленности не может быть и речи.

12' Иран забил, но гол не был засчитан. Судя по всему, иранцы разыграли с центра поля до свистка арбитра. Сохраняем преимущество в три мяча.

12' ГОООЛЛЛ! 3:0!! Дмитрий Шишин! Шикарная бисиклета. По исполнению, возможно, вообще самый крутой гол чемпионата.

09' Земсков мог тут же делать дубль, но после его удара через себя мяч попал в штангу.

08' ГОООЛЛ! 2:0!!! Фёдор Земсков! Удивительный матч. Антон Шкарин классно разобрался в ситуации и технично отдал на Фёдора, который был безупречен в завершении.

07' Пропущенный гол нисколько не изменил настрой иранцев. Они продолжают активно атаковать. Спасает Островский.

05' ГОООЛЛЛ! 1:0!!! Алексей Макаров! Атаковал Иран, а забила Россия. Макаров классно исполнил штрафной удар и вывел нас вперёд.

05' Еще один хороший удар иранцев. А следом едва не замкнули соперники прострел. Надо срочно прибавлять. Походу Иран доминирует.

03' Иран создал два опаснейших момента в начале встречи. В первом случае выручил Островский, во втором — перекладина.

01' В воротах сборной России сегодня Иван Островский, который вчера не выходил на песок. Интересный ход Михаила Лихачёва.

17:30. Поехали! Началась игра!

17:15. Ещё одной интригой Всемирных пляжных игр является гонка бомбардиров. Россиянин Артур Папоротный пока занимает третье место с 6 голами. Впереди только Габриэле Гори из Италии и Ноэль Отт из Швейцарии. У них по 8 мячей. Швейцарцы не вышли в полуфинал, так что главным конкурентом Артура будет Гори.

17:00. В другом полуфинале сыграют команды Бразилии и Италии. Было бы здорово сыграть с бразильцами в финале. Для пляжного футбола это знаковое противостоянии. Именно в противостоянии с Бразилией россияне выиграли свой первый титул чемпионов мира, победив со счётом 12:8. Но пока оставим эти мысли в стороне и сконцентрируемся на Иране.

16:40. Форвард сборной России Фёдор Земсков в интервью BSRussia.com отметил, что обеим командам будет очень тяжело провести четвёртый матч подряд в удушающей жаре Катара.

«Я думаю, что у Ирана ситуация не лучше. У них была очень равная группа, и они уже провели три тяжелейших матча навылет. В игре с парагвайцами Ахмадзаде унесли на носилках, так что неизвестно, сможет ли он сыграть. В любом случае обе команды будут в равных условиях. Кто будет свежее физически и эмоционально, тот и победит».

16:20. До матча остаётся чуть более часа. Самое время напомнить про состав сборной России. Информации о травмах, к счастью, не поступало, а это значит, что именно эти парни будут биться за проход в финал сегодня вечером.

16:00. Есть уверенность, что сегодня сборная России не останется без поддержки. Катар хоть и далеко, но российские болельщики доберутся даже на край света!

15:45. При этом надо отметить, что сборная Ирана очень тяжело играет на этом турнире в Катаре. Несмотря на то, что команда одержала три победы в трёх матчах, все из них не были безусловными. Судите сами — 5:4 с Парагваем и Украиной, 8:8 с Сенегалом и победа лишь в серии пенальти. Этот Иран можно побеждать.

15:30. История личных противостояний России и Ирана насчитывает 10 матчей. Пожалуй, это действительно самый неудобный соперник для команды Михаила Лихачёва. Последний раз мы обыгрывали Иран в 2017 году, а последние три встречи завершились в пользу соперника. Всего из 10 матчей с Ираном Россия выиграла лишь 4.

15:15. Сборная России по пляжному футболу выиграла огромное количество самых разнообразных турниров, включая, конечно же, два чемпионата мира. Но титула Всемирных пляжных игр у команды ещё нет. Чем не мотивация?

15:00. До начала матча два с половиной часа. Давайте пока вспомним в деталях, как Россия пробивалась в этот полуфинал. Вчерашняя игра с Японией была настоящим триллером.