Россияне сделали всё, чтобы не тратить силы. Но Египет всё равно обыграли
Юлия Иванова
Сборная России по пляжному футбол, Борис Никоноров
Сборная России начала сражение за четвёртую победу на Межконтинентальном кубке в Дубае с мастерской победы над Египтом.

*** Пляжный футбол, Межконтинентальный кубок — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, Межконтинентальный кубок — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

19:00. Стартовый матч в Дубае сборная России провела более чем спокойно. Мгновенные ответы на голы сборной Египта в первом периоде, взрыв в начале второго, когда и была решена судьба матча, и перекатывание мяча на своей половине в третьем. Ну что ж, впереди ещё четыре матча (как мы все надеемся), смысла тратить силы в матче с аутсайдером не было. Главное — победа и три очка. Завтра игра со сборной Мексики. Это гораздо более опасный соперник.

36' Ну, вот и всё. Межконтинентальный кубок сборная России начала спокойной победой над командой Египта — 5:3.

35' Пархоменко уступил своё место Чужкову. И Максим потащил опаснейший штрафной почти по центру. Наш вратарь в полном порядке.

33' И тут же Пархоменко спасает ворота российской команды. А потом получил коленом по голове от игрока египетской сборной.

32' Артём Волошин дебютировал в составе сборной России бисиклетой — жаль, мяч чуть мимо ворот прошёл.

29' ГОЛ! 5:3. Свой второй мяч в матче забил Мохамед Абдельнаби — со штрафного, который нарисовали арбитры. И тут же Пархоменко потащил опаснейший удар! Так можно и доиграться.

28' По большому счёту, команды доигрывают встречу. Наши спокойно перекатывают мяч, египтяне ничего опасного придумать не могут.

25' В начале третьего периода в воротах сборной России появился Денис Пархоменко, сменивший Чужкова.

ПЕРЕРЫВ

24' Ещё один ударище от Николая Крышанова — голкипер на месте. И через несколько секунд уже Виктор Крышанов попытался ударить через себя, но его заблокировали. Второй период завершён.

21' Спасение от Максима Чужкова. Отличный сейв российского вратаря. Редкая атака сборной Египта во втором тайме меткой не стала.

18' Какая комбинация в исполнении сборной России! Жаль, что завершающий удар Николая Крышанова пришёлся чуть выше ворот.

16' 5:2!!! ПЕНАЛЬТИ в исполнении Виктора Крышанова — удар в девятку. Вот это уже хороший задел. Наши болельщики на трибунах заглушают всех остальных.

14' 4:2! Ещё один гол от сборной России. Алексей Павленко со штрафного зарядил точно в сетку. Помог песок, от которого мяч неожиданно отскочил перед вратарём.

ПЕРЕРЫВ

12' ГООООООООООООЛ! 3:2. Раскин за десять секунд до окончания периода перехватил мяч, мгновенно переложился и нанёс точнейший удар в угол. Впервые в матче сборная России ведёт в счёте.

09' 2:2! ГООООЛ! Новиков бисиклетой с фланга сравнял счёт.

07' 1:2. Команды решили устроить перестрелку. Мохамед Абдельнаби Али ножницами вколотил красивейший мяч в сетку ворот Чужкова.

06' ГООООООЛИЩЕ! 1:1! Сравняли! Максим Чужков сначала спас свои ворота после опаснейшего удара под перекладину, а в ответной атаке Владимир Раскин зарядил под перекладину!

05' ГОООООЛ! 0:1. Египетский вратарь пробил по воротам сборной России, Максим Чужков мяч отбил, но в повторной атаке счёт был открыт

03' Пока без забитых голов, но по паре опасных ударов по воротам команды нанесли.

01' Наши ребята уже провели первую атаку, но забить пока не смогли. Египетский голкипер, выбивая мяч, зарядил в Бориса Никонорова, который на несколько секунд даже присел на песок.

17:53. Гимны страны прозвучали, сейчас официальные фотографии и матч начнётся.

17:45. Сборные России и Египта в ожидании начала своего матча. А вот так прошла разминка.

17:30. Ну что, через 15 минут наши парни начнут разгадывать египетские загадки. Удачи, ребята!

17:15. Можно не сомневаться, что российские футболисты выйдут на матч в хорошем настроении — как во время обеда. Ну а дальше всё зависит только от них.

17:00. Тем временем в первом матче турнира сборная Японии взяла верх над командой Италии со счётом 6:4.

16:45. Со сборной Египта российская команда встречалась дважды, и оба раза в рамках Межконтинентального кубка. Обе встречи завершились убедительными победами россиян. Но с момента последней игры прошло уже три года.

16:30. Соперниками сборных России и Египта по группе «В» будут команды Ирана и Мексики. В другой группе — сборные Италии, Испании, Японии и ОАЭ. Формула турнира предельно простая: из каждой группы в полуфинал выходят по две команды, которые и разыграют призовые места.

16:15. Состав не самый обычный, что вполне объяснимо — через 12 дней после окончания Межконтинентального кубка в Парагвае стартует чемпионат мира, главный турнир года. В рамках подготовки к турниру сборная России провела товарищеский матч с командой ОАЭ, победив со счётом 5:0.

16:00. Матч сборных России и Египта начнётся чуть менее чем через два часа, а пока давайте вспомним, в каком составе российская команда прибыла в ОАЭ:
вратари: Максим Чужков, Денис Пархоменко;
полевые игроки: Андрей Новиков, Андрей Андреев, Владимир Раскин, Алексей Павленко, Артём Волошин, Виктор Крышанов, Николай Крышанов, Владислав Жариков, Остап Фёдоров, Борис Никоноров.

08:30. Доброе утро, дорогие поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня, 5 ноября, в Дубае стартует один из самых ярких турниров в нашем виде спорта — Межконтинентальный кубок. Сборная России в Эмиратах — один из самых желанных гостей и во многом законодатель мод: из восьми прошлых турниров наша команда выиграла три, и лишь один раз выпала с пьедестала почёта. В ноябре 2019 года Россия начинает поход за четвёртым титулом. Первым соперником дружины Михаила Лихачёва на непростом турнирном пути станет сборная Египта. Матч начнётся в 17:45 мск.