Вратарь сборной России опять забил. Но команда обидно проиграла Ирану
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу
Сборные России и Ирана подарили болельщикам отличный матч. В пенальти больше повезло иранцам, но обе команды в полуфинале.

*** Пляжный футбол, Межконтинентальный кубок — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, Межконтинентальный кубок — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

Ну что, отличный футбол показали обе команды. Жаль, что в итоге проиграли, но есть шанс отыграться в финале. Для этого нужно обыграть Испанию. Да и Ирану в своём полуфинале ещё надо пройти ОАЭ.

ВСЁ. Наши парни заняли второе место в группе и в полуфинале завтра сыграют со сборной Испании.

Владислав Жариков — 4:5, Хамид Бехзадпур потащил удар.

Всё решится в серии пенальти!

39' Мохаммад Мохтари ударил по правой кисти нашего вратаря. Жёлтая карточка, но Пархоменко от этого не легче. За пять секунд до окончания овертайма… Вышел Максим Чужков.

38' Эх… Артём Волошин чуток не успел подстроиться под передачу! Быть бы голу.

ПЕРЕРЫВ

36' Доиграли команды до дополнительного времени.

35' ГООООООЛ! 3:3! Борис Никоноров сам заработал штрафной на левом фланге и сам реализовал. Отличный удар в «домик»!

30' ГОЛ! 2:3. После совершенно неожиданного рикошета от плеча Виктора Крышанова мяч влетел в угол ворот Пархоменко.

29' Андрей Новиков в подкате прервал атаку Ирана, сам пробил — рядом со штангой.

29' Борис Никоноров исполнял бисиклету, Амир Акбари в прыжке пытался перехватить мяч, приземлился прямо на локоть. Лидер сборной Ирана не может подняться с песка… Его унесли на носилках.

25' Ну что творит Денис Пархоменко, который традиционно заменил Максима Чужкова на третий период! Это что-то невероятное. Он успел сложиться после рикошета и выбил мяч из пустых ворот.

ПЕРЕРЫВ

24' ГОООЛ! 2:2. Али Миршекари головой подправил мяч в ворота сборной России после мощного удара Хоссейни. Второе результативное действие иранского вратаря. За 18 секунд до конца второго периода.

22' ГОООООЛ! 2:1. Сократили иранцы счёт. Амир Акбари пяткой подправил мяч в наши ворота после удара Хоссейни.

20' ГООООООООООЛ! 2:0! Огромный Раскин отлично сыграл на добивании после удара Виктора Крышанова.

18' Мяч ударился перед Чужковым о песок, но наш вратарь успел среагировать.

16' Хассан Адболлахи мощным ударом в рёбра отправил на песок Андрея Новикова и получил жёлтую карточку. Новиков исполнял штрафной — Пейман Хоссейни спас свою команду.

15' Виктор Крышанов подставил под удар бисиклетой самое дорогое, что есть у любого мужчины, но достаточно быстро пришёл в себя.

13' Да уж, оставили наши парни одного иранца перед Чужковым, хорошо, что мяч прошёл мимо ворот.

ПЕРЕРЫВ

12' Последние две минуты прошли в атаках сборной Ирана, но счёт остался неизменным.

10' И тут же фантастический сейв Чужкова, который вытащил мяч из правой от себя девятки. И тут же ещё одно спасение!

10' Мохаммад Мохтари отмахнулся от Владислава Жарикова, тот сам исполнял штрафной — неудачно.

09' Эх! Чужков пытался пробить, получилась отличная передача на Владимира Раскина, но тот чуть-чуть не попал в ворота. А если бы Раскин на Андреева смог отпасовать на пустые ворота?

06' Чужков после углового всё-таки накрыл мяч. Очень опасно было у наших ворот!

04' Высочайший темп. Это совсем не то, что было в матчах с Мексикой и Египтом.

02' ГООООООООЛ! 1:0. Максим Чужков великолепным ударом в девятку открыл счёт! 11-й гол нашего вратаря за национальную команду.

01' Андрей Андреев после передачи Максима Чужкова мог открывать счёт. Мог, но не смог. Ситуация была отличная.

19:10. Команды России и Ирана уже на песке. Удачи нашим парням!

19:05. Вот это драма в матче ОАЭ и Японии! В третьем периоде японцы открыли счёт, но за 13 секунд до окончания периода забили сами себе и перевели игру в дополнительное время. В эти минуты счёт не поменялся, и судьба матча решилась в серии пенальти. Победа ОАЭ, которая вывела хозяев турнира в полуфинал!

18:45. Россия и Иран вовсю разминаются.

18:30. В матче Японии и ОАЭ пока нулевая ничья после двух периодов. Возможно, судьбу матча решит один гол.

18:15. Напомним, что сборная России на Межконтинентальном кубке выступает в экспериментальном составе, поскольку через 12 дней после завершения турнира в Дубае стартует чемпионат мира. Ровно так же поступили и другие команды, которым предстоит главный турнир года. К Ирану это не относится, поскольку команда приехала в ОАЭ сильнейшим составом — на чемпионат мира персы не пробились.

18:00. Пока отношения на песке выясняют сборные Японии и ОАЭ, можно вспомнить креатив от наших пляжных футболистов.

17:45. Завершился ещё матч заключительного дня группового этапа. Сборная Египта нанесла поражение сборной Мексике со счётом 4:1. Мексиканцы, таким образом, стали единственной командой, не сумевшей в трёх матчах набрать ни одного очка.

17:30. Сборная России в любом случае проведёт на турнире ещё три матча — сегодня с Ираном, затем полуфинал, а уже в зависимости от его исхода либо сыграет в финале, либо в матче за третье место. Полуфиналы — завтра, медальные матчи — в субботу, 9 ноября.

17:15. В первом матче сегодняшнего дня сборная Италии обыграла сборную Испании со счётом 8:7, но в полуфинал никак не попадёт. А вот испанцы уже в четвёрке лучших. Второго полуфиналиста из группы «А» определят команды Японии и ОАЭ.

17:00. Сборные России и Ирана уже гарантировали себе выход в полуфинал и ждут соперников. А пока за два часа до начала игры можно изучить статистику очных встреч.

08:30. Доброе утро, дорогие поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня у нашей команды на Межконтинентальном кубке в Дубае очень важный день и важный матч. Сборная России в 12-й раз в своей истории сойдётся со своим самым принципиальным соперником после бразильцев — сборной Ирана. Жёсткие, бескомпромиссные персы не раз обижали россиян именно в Дубае, а в последний раз это произошло ровно год назад, в финале Межконтинентального кубка — 2018. Время мести пришло! Правда, пока на кону не золотые награды, а первое место в группе.

Матч Россия — Иран начнётся в 19:00 мск.