Россия почти вырвала бронзу в драматичной концовке. Но почти — не считается
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу, Андрей Новиков
В своём заключительном матче на Межконтинентальном кубке сборная России блеснула лишь на самой последней секунде. Этого было мало.

*** Пляжный футбол, Межконтинентальный кубок — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, Межконтинентальный кубок — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

Сборная России второй раз в своей истории осталась без медалей Межконтинентального кубка. Матч за третье место со сборной ОАЭ россияне провели очень слабо. В атаке не получалось вообще ничего. От поражения в основное время нашу сборную спас чудо-удар Никонорова, но в овертайме россияне пропустили. А ещё отметились несколькими грубыми и необязательными фолами, не сумев сдержать эмоций. Хозяева турнира прекрасно сыграли в обороне и завершили Межконтинентальный кубок с наградами. Ну что, теперь нужно брать реванш на чемпионате мира.

39' ВСЁ! Бронза у сборной ОАЭ!

39' Павленко атаковал Эида и заработал заслуженную жёлтую.

38' ГОЛ! 1:2. Теперь такой же необязательный фол Павленко, штрафной, и Валид Бер Салем оформляет дубль. И Чужков не выручил, к сожалению.

37' Жариков непонятно зачем врубился в Ахмеда Бер Салема и наказал свою команду штрафным. Чужков спокойно отбил мяч.

ОВЕРТАЙМ

36' ГОООООЛИЩЕ! Никоноров, получив передачу от Фёдорова, вколотил мяч в девятку. 1:1 за одну секунду до конца третьего периода!

36' Жёлтая Никонорову за атаку Эида, который был первым на мяче. В последние минуты сборная России отметилась несколькими фолами. При этом фол Никонорова был игровым, а вот остальные нарушения были необязательными и грубыми.

35' С линии выбивает мяч Бер Салем после индивидуального прохода и удара Остапа Фёдорова! Автор гола в наши ворота и у своих ворот сыграл прекрасно.

34' Капитан нашей сборной Виктор Крышанов сыграл в стиле брата — схватил Валида Бер Салема за футболку. Хорошо, что тот промахнулся со штрафного.

33' А теперь Николай Крышанов с центра поля точно пробил — опять красиво сыграл вратарь Эид.

31' Некрасиво сейчас поступил Николай Крышанов, очень некрасиво. Он толкнул вратаря сборной ОАЭ после того, как тот уже зафиксировал мяч и хотел ввести его в игру. В принципе, это красная карточка. Но судьи ограничились жёлтой.

30' Эид грудью отбил несильный удар, а Чужков такой же удар взял намертво.

28' Редкая удачная комбинация сборной России, но Эид настолько сблизился с Раскиным, что не дал тому толком пробить.

27' Что такое с ударами наших полевых игроков сегодня? Павленко был один перед воротами, у него было достаточно времени, чтобы обработать мяч, но удар в небо.

25' Третий период начался с удара Чужкова. Пока удары вратарей нашей команды таят для соперника наибольшую опасность. Ну и голова Раскина.

ПЕРЕРЫВ

24' Второй период завершился совсем уж неточным штрафным в исполнении Андрея Новикова и попыткой бисиклеты в исполнении Никонорова. Счёт не изменился.

21' Какой момент! Владимир Раскин пробил головой после углового, но арабский футболист остановил мяч на линии ворот, а потом уже вступил в игру Эид! Это пока самый опасный момент у ворот сборной ОАЭ.

20' Чужков пробил во воротам со своей половины, Эид отбил мяч лицом!

16' Максим Чужков, вышедший на второй период, спас ворота российской команды после сильнейшего удара со штрафного в исполнении Хашама Мунтасера. У наших парней в атаке пока не получается вообще ничего.

15' Остап Фёдоров заработал штрафной, сам пробил — мимо ворот.

14' Опаснейший момент у ворот сборной России: удар в упор — вратарь поймал намертво.

ПЕРЕРЫВ

12' Первый период завершился дальним ударом в исполнении сборной России, вновь прекрасно играет вратарь. Пока проигрываем!

09' Виктор Крышанов сложился, пробил ножницами с центра поля — на месте Саид Эид.

07' ГОООЛ! 0:1. Артём Волошин пытался подкинуть мяч Пархоменко, но Валид Бер Салем очень ловко перехватил мяч, перекинул нашего вратаря и вбежал с ним в пустые ворота.

06' Вброс из аута, Алексей Павленко пробил через себя, Борис Никоноров бросил добивать и попал вратарю по руке. Но всё в порядке с Саидом Эидом.

04' Штрафной в исполнении Виктора Крышанова — мяч скакнул перед вратарём сборной ОАЭ и попал тому в грудь. На добивание никто не успел.

03' Денис Пархоменко, который начал матч в стартовом составе вместо Максима Чужкова, нанёс великолепный удар, но хозяев спасла перекладина!

01' Остап Фёдоров сразу пробил по воротам с центра, но немного не попал.

17:45. Команды уже на песке. Звучат национальные гимны. На фото — те мячи, которыми будут играть в следующем году. Пока они используются только на разминке. А сегодня сыграют мячом голубой расцветки.

17:40. Только что завершился матч за пятое место, в котором сборная Японии разгромила команду Египта со счётом 7:2. Ну а теперь игра ОАЭ — Россия.

17:15. Напомним, что сборная России провела Межконтинентальный кубок в Дубае не в оптимальном составе. Всего через 12 дней стартует чемпионат мира в Парагвае. Вот там будут все сильнейшие.

17:00. Сегодня, наверное, впервые за время турнира трибуны будут болеть не за сборную России. Но наших болельщиков всё равно будет слышно.

16:40. Кстати, сегодня стало известно, что Максим Чужков номинирован на звание лучшего вратаря года вместе с итальянцем Симоне дель Местре и бразильцем Мао.

16:30. В первом матче дня сборная Италии обыграла команду Мексики со счётом 3:2 и заняла седьмое место.

16:15. Стоит отметить, что перед началом Межконтинентального кубка сборные России и ОАЭ провели товарищеский матч, в котором россияне разгромили соперника со счётом 5:0. Но на сегодняшнем матче противостояние команд в текущем году не закончится. Соперники сыграют между собой ещё и на чемпионате мира в Парагвае.

07:00. Доброе утро, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня, 9 ноября наша команда проведёт свой заключительный матч на Межконтинентальном кубке — 2019. Увы, добраться до финала дружина Михаила Лихачёва не смогла, но шанс попасть на пьедестал сохранила. Сформулировать задачу предельно просто — нужно победить команду ОАЭ в матче за третье место, но выполнить её будет сложнее, всё-таки хозяева турнира смотрятся на этом турнире отлично и тоже очень хотят увенчать его медалью. Но тем интереснее будет решающая битва. Бронзовую награду придётся выгрызать!

Матч Россия — ОАЭ на Межконтинентальном кубке — 2019 начнётся в 17:45 по московскому времени.