Беспредел! Судьи добили Россию в важнейшем матче чемпионата мира
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу, Дмитрий Шишин
Соперник издевательски тянул время, судья поставил «левый» пенальти, главного тренера сборной удалили. Россия сенсационно проиграла ОАЭ.

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

23:30. Через два дня сборной России обязательно нужно побеждать команду Беларуси. Будет очень сложно, но когда россияне искали лёгких путей? На этой не очень приятной ноте мы заканчиваем сегодняшнюю трансляцию с верой в то, что дальше будет лучше. Спасибо, что были с нами и продуктивной вам рабочей недели!

ВСЁ! Финальный свисток! Сборная России проигрывает сборной ОАЭ со счётом 1:4 и усложняет себе задачу по выходу из группы.

36' Чужков убежал в атаку, потерял мяч, и мы должны были пропускать пятый гол. Но игрок сборной ОАЭ каким-то образом умудрился не попасть в пустые ворота.

33' Гол! 1:4. И сразу же пропускаем четвёртый мяч. Чужков не смог отреагировать на дальний удар соперника. Совсем всё становится печально. Нужно чудо, чтобы спасти этот матч.

32' ГОЛ! 1:3. Уверенно реализует пенальти игрок сборной ОАЭ. У россиян осталось 4 с половиной минуты, чтобы не дать состояться сенсации.

32' Ух ты! Судьи усмотрели фол в действиях Макарова в очень спорном эпизоде и назначают пенальти в ворота сборной России.

32' А тем временем до конца третьего периода остаётся менее 5 минут…

32' Футболисты из ОАЭ откровенно тянут время и бесконечно падают на песок и просят помощи врачей. Смотрится это не очень красиво, мягко говоря.

31' Снова не повезло! Макаров обыграл оппонента и пробил в штангу, а Шкарин не смог сыграть на добивании.

30' Совсем на игру на отбой перешёл соперник. Сборная ОАЭ вообще не помышляет об атаке.

28' Простил сейчас игрок сборной ОАЭ нас. Чужков отбил мяч после удара издалека, а на подборе тут как тут был нападающий ОАЭ. НО его удар через себя пришёлся чуть мимо.

27' Крашенинникова вывели на ударную позицию, но Юрий пробил сильне выше ворот. А потом Папоротный подкараулил ошибку соперника в обороне, но замешкался и упустил момент.

25' Шкарин неплохо бил в начале третьего периода, но мимо.

Перерыв. 1:2. Команды остались при своих по итогам 24 минут игры. И вот теперь становится тревожно. Соперник начинает откровенно тянуть время. Впереди решающий отрезок.

24' Антон Шкарин пробивал штрафной за 8 секунд до конца второго периода, но не добился успеха.

23' ГОЛ! 1:2. Соперник получил право на опаснейший штрафной после фола того же Макарова. И команда ОАЭ вновь выходит вперёд.

21' Какой момент у Макарова! Мяч чудом не попал в сетку. Песок сыграл в пользу сборной ОАЭ.

19' Опасный момент у наших ворот, но Павел Баженов спасает.

17'' ГООЛ! 1:1! Ошиблись футболисты ОАЭ при розыгрыше мяча от ворот, и Артур Папоротный грамотно пробил в дальний угол. Жить стало легче.

16' Cоперник поставил так называемый «автобус» у своих ворот. И надо признать, что к середине периода моментов у наших стало значительно меньше.

14' Одна из редких атак сборной ОАЭ завершилась неточным ударом выше ворот. Тут же Фёдор Земсков попробовал ударить через себя. Пока автор хет-трика в ворота Сенегала пристреливается.

13' С первых же минут второго периода сборная России бросилась в атаку. Пока сумасшедшие сэйвы делает голкипер команды ОАЭ. Но он же не всесилен. Тем более, что сейчас он получил небольшое повреждение.

Перерыв. 0:1. Пока россияне проигрывают, но панику поднимать, конечно, очень рано. По игре полное превосходство у подопечных Лихачёва. Осталось лишь начать реализовывать свои шансы.

12' Чужков отдал на Никонорова, но Борис не смог переиграть вратаря соперника в ближнем бою.

10' Сильно давит сборной России. Кажется, что гол — вопрос времени.

08' Какой момент у Романова! Крашенинников отдал отличную передачу на Кирилла с углового, но тот попал в штангу с близкого расстояния. Тут же сам Крашенинников вышел один на один с вратарём, но пробил в голкипера.

07' Папоротный подработал под рабочую левую и пробил под перекладину. Вратарь сборной ОАЭ спас свою команду.

05' Опасный момент создаёт сначала Фёдор Земсков, а затем Дмитрий Шишин. Уже горячо у ворот ОАЭ.

04' Россияне много владеют мячом, но пока удары наших ребят не слишком точны.

02' 0:1. Пропускаем на второй минуте. Вратарь сборной ОАЭ пробил от своих ворот и мяч предательски отскочил от песка и влетел в ворота.

22:15. Матч начался. Более за сборную России!

22:10. Болельщики сборной России — настоящие герои! Как передаёт спецкор «Чемпионата», находиться на такой жаре больше 20 минут очень сложно.

22:00. Сборная России проводит разминку на раскалённом песке. До начала матча остаётся 15 минут.

21:50. Посмотрите, как сборная России приезжала на стадион в Парагвае на матч с ОАЭ. Все понимают, насколько важной предстоит игра.

21:40. Россия сегодня сыграет в белом. Первыми на песке появились капитан Антон Шкарин и автор хет-трика в первом матче Фёдор Земсков.

21:30. А это вход в фан-зону чемпионата мира по пляжному футболу. Как можно увидеть, ажиотажа, мягко говоря, не наблюдается.

21:15. Погодные условия в Парагвае остаются тяжёлыми. В этой южноамериканской стране сейчас очень жарко. А на песке почти невыносимо. Об этом рассказал Артур Папоротный спецкору «Чемпионата» Андрею Иванову.

«Кому-то жара в 40 градусов привычна, но мы словно внутри микроволновки бегали. Играли бы в минус 10, нам было бы гораздо проще».

21:00. Накануне состоялась большая сенсация на чемпионате мира по пляжному футболу. Италия проиграла Уругваю со счётом 3:4. Верим, что в матче Россия — ОАЭ обойдётся без неожиданностей.

20:45. Матчи против сборной ОАЭ даются сборной России непросто. Сегодня команды сыграют в шестой раз в своей истории. Перевес у подопечных Михаила Лихачёва в очных встречах минимальный — 3:2. Совсем недавно сборная ОАЭ победила Россию на Межконтинентальном кубке. Хочется верить, что после Сенегала россияне избегут недооценки соперника.

20:30. Кстати, вчера был день рождения у Николая Писарева. Многие знают его как блистательного форварда сборной России по большому футболу. Но и для пляжного футбола Писарев — особая фигура. Именно он начинал поднимать этот вид спорта в России и без его усилий наш пляжный футбол не был бы там, где он сейчас. Поздравляем!

20:15. Пока есть время, давайте ещё раз вспомним в деталях, что было в первом матче сборной России на турнире. А был настоящий триллер.