С ума сойти! Россия выбила Бразилию с чемпионата мира и вышла в полуфинал!
«Чемпионат»
Сборная России, пляжный футбол, Россия — Бразилия
Российские пляжники совершили чудо, отыгравшись со счёта 1:3. Это историческая победа!

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

23:45. На сегодня всё. После такой победы нужно просто прийти в себя и… забыть. Впереди ещё более важные матчи.

Так вот она, «Красная машина»! Россия вышибла Бразилию с чемпионата мира

23:40. До сих пор с трудом верится, но Бразилия пройдена. В полуфинале наши парни сыграют с сильнейшим в паре Италия — Швейцария.

23:35. Вот правильно говорил перед матчем Михаил Лихачёв: россияне всегда побеждали бразильцев, когда верили в это. Поверили и в этот раз! Это! Просто! Невероятно!

23:25. Потрясающий матч сборная России провела против главного фаворита турнира. Наши парни переиграли бразильцев тактически, бились за каждый мяч и добились своего даже без двух ключевых игроков. Полуфинал россияне проведут полным составом.

23:20. ВСЁ!!! РОССИЯ ВЫБИЛА БРАЗИЛИЮ И ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ!

36' Последние 15 секунд вместили в себя всё! Сначала Шишин очень опасно пробил, но Падилья потащил мяч, потом он же начал атаку, которую завершал бисиклетой Родриго, но Чужков потащил. Фантастический сейв, после которого бразильцы сдались!

36' Антон Шкарин потрясающе сыграл в защите, а Дмитрий Шишин заработал опаснейший штрафной.

35' Бразильцы прижали россиян к воротам, но пока сборная России держится.

34' Мог быть выход один на один у нас, но песчаная кочка прервала передачу.

33' Шишин заблокировал бисиклету Маурисиньо! Вот это игра в защите! Держаться, ребята!

32' Какой сейв Чужкова! Остап Фёдоров ошибся в передаче, но наш вратарь отбил удар Датиньи почти в упор.

31! ГОООООЛИЩЕ! Шишин пробил, Романов пяткой подправил! 4:3 в нашу пользу!

29' Браво, Чужков! Максим спас после опаснейшего удара Падильи!

27' Опаснейший удар Шишина со штрафного. Совсем чуть-чуть мимо ворот.

26' Бразильцы нервничают, бьют по воротам при любой возможности, но наши отвечают острее: Шишин и Никоноров могли забивать, но чуть не хватило.

25' Чужков! Спас свои ворота, а потом получил по ноге от Датиньи. Грубо сыграл бразилец. Макс пробил штрафной — мимо ворот. Бразильцы, кстати, поменяли вратаря: место Мао занял Рафаэль Падилья.

ПЕРЕРЫВ

24' ГООООООЛ! 3:3! Кирилл Романов сравнял счёт! Наши отлично поборолись в центре, отобрали мяч, и в контратаке Никоноров в выгодной позиции не пожадничал, а отдал на Романова, который бисиклетой в упор расстрелял Мао!

20' ГООООООЛ! Шишин после потрясающего паса Крашенинникова сократил отставание. 2:3!

19' Фантастический удар Родриго — перекладина спасает ворота сборной России. Повезло.

18' Дмитрий Шишин исполнял штрафной с острого угла — чуть не попал в ворота.

15' После вброса мяча из аута Земсков каким-то невероятным образом пробил — чуть выше влорот.

13' ГОООЛ! 1:3. На 10-й секунде второго периода Шавьер прострелил на Родриго, Чужков допустил грубую ошибку, не зафиксировав мяч, и бразильский форвард спокойно забил в пустые ворота.

ПЕРЕРЫВ

12' Первый период завершился атакой сборной России и ударом мимо ворот. Пока уступаем.

11' Пока у бразильцев гораздо больше моментов, что неудивительно.

08' И вновь Чужков. Сначала спас от штрафной Шавьера, а затем ошибся при попытке обыграть соперника — повезло.

07' Кирилл Романов не реализовал идеальный момент, не сумев добить мяч в пустые уже ворота. А спустя несколько секунд Дмитрий Шишин бисиклетой отправил мяч под перекладину, но Мао спас.

06' ЧУЖКОВ!!! Спас после штрафной в исполнении Бруно Шавьера!

06' Ох… Новиков и Антонио столкнулись головами. Штрафной в наши ворота, так как Андрей не успевал к мячу.

05' ГОООЛ! 1:2. Никто из наших парней не пошёл встречать 40-летнего вратаря Мао, и тот великолепным ударом отправил мяч в сетку наших ворот. Впритирку со штангой.

04' Борис Никоноров сыграл головой, но у своих ворот. Форвард спас команду после удара Маурисиньо.

02' ГОООООООООЛ! 1:1! Фёдоооор Земсков! Головой после стандарта! Красивейший гол!

01' ГОООООЛ! 0:1. Матч начался с удара Родриго в штангу! Но следующим ударом он поразил ворота Максима Чужкова! Оставили наши защитники вратаря на растерзание бразильцу. При этом Макс после одного удара спас…

22:15. Гимны прозвучали. Болельщики подошли. Аншлага не будет. Вперёд, ребята!

22:10. Команды готовы к началу матча.

22:05. До стартового свистка 10 минут. Жаркий во всех смыслах матч будет обслуживать такая бригада арбитров: Саид Хачим Нассур (Мадагаскар), Хуан Анхелес (Доминиканская Республика), Эбрагим Аль Мансори (ОАЭ) и Бахтиёр Намазов (Узбекистан).

22:00. Алексей Макаров и Артур Папоротный наблюдали за разминкой с трибун. Они сегодня нашей команде не помогут.

21:55. Вот так наши парни провели разминку перед игрой.

21:50. В такой торжественной обстановке состоялась символическая передача мяча российской делегации. В 2021 году именно наша страна должна принять чемпионат мира по пляжному футболу. Но… Не будем сегодня про ВАДА. Передача состоялась, а скоро состоится и главный матч года для нашей команды.

21:45. На трибунах за полчаса до начала игры нет болельщиков. То ли раннее начало матча, то ли все где-то прячутся и придут к стартовому свистку.

21:40. Организаторы к четвертьфиналам приготовили шланг с гораздо большей пропускной способностью воды, чем на групповом этапе. Полив песка прошёл гораздо быстрее и эффективнее.

21:35. У нас на песке пока только Андрей Бухлицкий. Расставил мячи.

21:30. А сборная Бразилии приехала намного раньше. Бразильцев вообще не было видно на арене, но вот только что на песок откуда-то выскочил Маурисиньо. Видимо, прятались где-то, не иначе.

21:25. Сборная России приехала на матч и готова дать бразильцам бой на раскалённой арене.

21:15. За час до игры температура воздуха 36-37 градусов. На солнце находиться просто невозможно. Но пока благодаря ролику ФИФА можно вспомнить, как прошёл групповой этап.

21:00. Россия и Бразилия четыре раза встречались на чемпионате мира. Обе команды выигрывали по два раза. Первая игра в рамках ЧМ состоялась в 2007 года, тогда мы проиграли в серии пенальти. В 2008 году Россия также проиграла. А вот затем уже было две победы. Легендарный успех в финале ЧМ-2011 в Равенне, где наши обыграли Бразилию со счётом 12:8. И победа в 2015 году в четвертьфинале со счётом 6:5 в овертайме.

20:40. Напомним, как сборная России шла к этому четвертьфиналу. В первом матче наши парни обыграли Сенегал со счётом 8:7, потом неожиданно проиграли ОАЭ со счётом 1:4, а потом в решающем матче за выход из группы победили белорусов — 5:3.

20:20. Помимо сборной России и Бразилии сегодня состоятся ещё три четвертьфинала. Сенегал сыграет с Португалией, Италия с Швейцарией, Япония с Уругваем. О раскладах на дальнейшую сетку сейчас, конечно, думать не стоит. Сегодня у нас одна большая и единственная цель — победа над Бразилией! Нервы уже на пределе, не так ли?

20:00. В отсутствии дисквалифицированных Макарова и Папоротного большая нагрузка ляжет на остальных наших «забивал». В частности, на Фёдора Земскова, который недавно отметил юбилей — 50 голов за сборную России. А ведь он начинал играть за национальную команду по сути год назад!

19:40. Форвард сборной России Борис Никоноров признался, что получил множество грубых сообщений в социальных сетях после поражения от команды ОАЭ и передал привет всем «хейтерам», когда Россия вышла в плей-офф.