Фантастика! ЦСКА обыграл дортмундскую «Боруссию» благодаря голу на последней секунде
Александр Говоров
Удивительный день в гандболе.
А «Ростов-Дон» на последней секунде удержал победу в матче с «Битигхаймом» в Лиге чемпионов. Удивительный день в гандболе.

То, что сотворили российские клубы в женской Лиге чемпионов, специально придумать невозможно – такие игры бывают нечасто. «Ростов-Дон» и ЦСКА синхронно выиграли на последних секундах. Одни еле удержали победу, а другие вырвали её из рук соперниц вместе с мячом в последней атаке.

Без вратаря в голове. Как «Ростов-Дон» нелепо упустил победу в матче Лиги чемпионов

Начали плохо

Ростовчанки отправились в гости в Людвигсбург к «Битигхайму». Аутсайдеру группы, который пока не набрал в Лиге чемпионов ни одного очка. Эта встреча была первой во главе «Ростова-Дон» для нового главного тренера Пера Юханссона. Кроме того, впервые возможность сыграть за «Ростов-Дон» получила и новичок клуба Анастасия Лобач.

Первые минуты немки провели лучше. Особенно выделялась правая полусредняя Юлия Майдхоф, которая бросками с левой руки дважды подряд забивала голы. Ростовчанки отметились точными попаданиями Грас Заади и Ксении Макеевой – 2:2.

А вот потом у «Ростова» как отрезало. Более пяти минут они не могли поразить ворота соперника. За это время немки отличились дважды и создали себе небольшое преимущество – 4:2.

Переломили?

Игроки «Битигхайма» постоянно ловили россиянок в быстрых контратаках и забивали лёгкие мячи в отрывах. Подопечные Юханссона в первые 10-15 минут вымучивали свои голы. Продуктивно играли Анна Сень и Юлия Манагарова. Впервые выйти вперёд в этом матче гандболистки «Ростов-Дона» смогли лишь на 21-й минуте! Вяхирева отдала отличную передачу на Манагарову, и Юлия сделала счёт на табло 12:11 в пользу ростовчанок.

И тут как будто прорвало. Ещё два быстрых гола российского клуба, и тренерской штаб немок вынужден брать тайм-аут. Но «Ростов» выходит после паузы и в быстрой атаке забивает ещё – 15:11. На этот раз отлично действовала Кристина Кожокарь. Всё, переломили ход матча? Немки были явно не согласны.

Концовка первой половины встречи осталась за «Битигхаймом». Хозяева воспользовались двухминутным удалением Анны Сень и сократили отставание до минимума – 16:17. Особенно обидным для ростовчанок получился последний гол в тайме. Вратарь «Ростов-Дона» Виктория Калинина уже отбила сложный мяч, но тот всё же залетел в сетку. После паузы всё надо было начинать заново.