Работа над ошибками
Текст: Юлия Воронкина

О реванше "Локомотива", невезении "Союза" и ближайшей развязке - в обзоре 4-го этапа чемпионата Москвы по пляжному футболу.
19 августа 2010, четверг. 16:58. Другие

Чемпионат Москвы по пляжному футболу близится к своей развязке. В начале недели прошли матчи четвёртого раунда. Первый соревновательный день открыли команды «Балтика-Миллениум» и «СПК». Встреча получилась очень увлекательной, зрелищной и результативной. Со счётом 10:7 «Балтика-Миллениум» одержала волевую победу.

18 августа (среда)
Матч за 7-е место. «Союз» — «Сокол» — 0:10.
Матч за 5-е место. «СПК» — «МосЮнайтед» — 7:4.
Матч за 3-е место. «Балтика-Миллениум» — «Варяги- МГУП» — 0:3.
Матч за 1-е место. «Строгино» — «Локомотив» — 4:7.

В следующем матче сошлись «Строгино», победитель третьего этапа, и «Сокол». Чемпион не оставил сопернику ни шанса, забив шесть голов, а свои ворота оставив на замке. Ещё более уверенную победу одержал «Локомотив» над «Мосюнайтед». По итогам трёх периодов на табло горел весьма впечатляющий счёт – 13:0. Последний матч игрового дня провели «Варяги-МГУП» и «Союз». Обе команды отчаянно боролись за победу, но с разрывом в два мяча выиграли «Варяги-МГУП» — 5:3.

Второй турнирный день был отмечен противостоянием команд СПК — «Сокол»; «Балтика-Миллениум» — «Строгино»; «Мосюнайтед» — «Союз» и «Локомотив» — «Варяги-МГУП». У команды СПК появился шанс отыграться у «Сокола» за поражение в прошлом этапе, чем они и воспользовались, победив с перевесом в один мяч.

Команда «Строгино» одержала непростую победу над «Балтикой-Миллениум» со счётом 5:3. В следующей встрече на песке сошлись «Мосюнайтед» и «Союз». И на сей раз «Союз» выдал хороший матч, но вновь для победы не хватило удачи. После трёх таймов победу праздновал «Мосюнайтед» — 3:2.

В третий турнирный день команды боролись за итоговое распределение мест в турнирной таблице. Первыми на песке встретились СПК и «Мосюнайтед». Семи мячей, отправленных в ворота «Мосюнайтед», хватило СПК, чтобы занять пятое место. Пента-триком отметился 10-й номер СПК Евгений Крючков.

В матче за третье место победу одержала команда «Варяги-МГУП», отправившая в ворота соперника три мяча, а «Балтика-Миллениум», не забив ни одного, отправилась на четвёртую позицию в итоговой классификации.

Балтика-Миллениум - Строгино

В последнем матче за звание победителя четвёртого этапа чемпионата Москвы сошлись финалисты третьего этапа «Строгино» и «Локомотив». Совсем недавно «Строгино» преподнёс неприятный сюрприз заявленному фавориту, поэтому в среду зрители, пришедшие на стадион «Янтарь», ожидали от железнодорожников реванша.

Счёт в отчётной встрече довольно быстро открыл Алексей Макаров, записавший в итоге на свой счёт хет-трик. В упорной борьбе футболистам «Строгино» удалось поразить ворота Андрея Бухлицкого четыре раза, однако на этот раз удача была на стороне «Локомотива» — железнодорожники отправили в ворота Игоря Оленина шесть мячей. Сам матч закончился со счётом 4:7 (во втором тайме Котов отправил мяч в свои ворота). Таким образом, «Локомотив» занял первую строчку в итоговой таблице четвёртого этапа чемпионата Москвы.

Следующий, пятый этап чемпионата Москвы по пляжному футболу состоится на стадионе «Янтарь» в ближайшие выходные, 21 и 22 августа.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке