Букина выиграла предолимпийский турнир по борьбе

Россиянка Екатерина Букина одержала победу на тестовом турнире к Олимпийским играм по борьбе в весовой категории до 72 кг в Лондоне. В финале спортсменка оказалась сильнее болгарки Станки Златевой, которая является пятикратной чемпионкой мира и обладательницей серебряной медали Олимпиады в Пекине.

В мужской части соревнований пять российских борцов добились побед. Аслан Абдуллин и Александр Чехиркин стали победителями в греко-римской борьбе в весовых категориях до 60 кг и до 74 кг соответственно. Серебро завоевали Иван Блатцев (до 55 кг) и Адам Курак (до 66 кг).

В соревновании «вольников» победы одержали Опан Сат (до 60 кг), Ануар Гедуев (до 74 кг) и Юрий Белоновский (до 96 кг). Серебряную медаль завоевал Сослан Кцоев (до 84 кг), сообщает агентство РИА «Новости».