Юрьев: хочу, чтобы наши опытные игроки приносили больше пользы команде

Главный тренер ХКМ «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев прокомментировал поражение от «Байкал-Энергии», поругал опытных игроков команды за большой процент брака, а также высказался по поводу решения прекратить сотрудничество с Савченко.

«Матч проходил сумбурно, было очень много ошибок с нашей стороны, „Байкал“, наверное, сделал их меньше, поэтому и победил. Можно сказать, что индивидуальное мастерство хоккеистов решило исход матча.

Я хочу, чтобы наши опытные игроки приносили больше пользы команде. Я им так и сказал: да, я где-то иду сейчас с вами на конфликт, обижайтесь на кого хотите, но вы должны приносить пользу. Вы видели сегодня матч, много у нас брака? Очень много. Что можно сказать, когда срывается перспективная атака из-за того, что не можем точно отдать мяч на три метра, или мы выходим втроём против четверых? Сейчас вот взяли тайм-аут, договорились, как играть. А мы выходим — „Родину спасаем“, торопимся.

Сказывается ли отсутствие Савченко? Однозначно не ответишь. Он не участвовал в тех матчах за „СКА-Нефтяник“, которые я видел. У нас есть Евгений Корев, мы сделали выбор в его пользу. У нас было в составе 23 человека, все они играть не могут. А зачем игроку в 34 года сидеть, чтобы выходить на 5-10 минут. Я сказал директору клуба, что мы можем оставить игроков, но они будут мало играть. Костя с пониманием отнесся к этому, сказал, что, может быть, уже нужно готовить себя к смене профессии. А Корев у нас получил травму, врачи сказали, что он будет через две недели готов, он действительно встал на коньки, даже попытался сыграть два матча и порвался опять. Ждем его восстановления. У Оппенлендера перелом руки, Попов болен», — приводит слова Юрьева «Сибскана».