Показать ещё Все новости
Меньшов: приоритет — это подготовка по максимуму к "Тур де Франс — 2012"
Комментарии

Российский велогонщик Денис Меньшов отметил, что приоритетной для него является подготовка к «Тур де Франс — 2012», а также рассказал, как она будет проходить.

«Естественно, приоритет — это подготовка по максимуму к „Туру“. В начале сезона я, может быть, проеду, ещё не знаю, буду готов или нет, несколько дней на Майорке. Но официально точно начинаю сезон в Андалусии, потом Париж — Ницца, Каталония, может быть, ещё не на 100 %, но с большой долей вероятности Circuit Sarthe в начале апреля, потом мой любимый Тур Романдии, потом небольшой отдых — и уже непосредственная подготовка к „Туру“ через „Дофине Либере“. Конечно, я предпочёл бы гонки немного помягче, учитывая, что первая часть сезона в основном подготовительная, но, к сожалению, в календаре команды нет такой гонки как Мурсия, которую я ездил лет шесть подряд. Но просто мне хочется проехать как минимум по две многодневки в месяц, чтобы набирать стартовые километры, не обязательно на результат, хотя, конечно, где-нибудь себя попробовать нужно будет поближе к маю. Но так как нет более подходящих гонок, то думаю, Париж — Ницца — это хорошая гонка.

Никакого волнения не испытываю, наоборот, гораздо большее желание бороться там. В этом году я свыкся с тем, что не поеду „Тур“, уже, наверное, в конце января, и принял окончательное решение, хотя другие варианты-то были, можно было уйти в другую команду в феврале. Но я подумал, что всё к лучшему, и решил внести небольшие изменения в свою программу, сделать небольшую перезагрузку у себя в голове, один год отдохнуть. Я уже 10 лет готовлюсь по одной и той же программе — плюс-минус, — поэтому не так уж плохо было пропустить один „Тур“, накопить меньше стресса за один сезон, чтобы с новыми ментальными силами подойти к новому сезону, вот и всё. Ведь за все эти 10 лет я усиленно готовился, но каждый раз чего-то не хватало, так что, возможно, это шанс перезарядить батареи, с ещё большим желанием подойти к „Туру“ и показать свои реальные возможности», — приводит слова Меньшова VeloLIVE.com.

Комментарии