Яшин: смотрим с оптимизмом на следующий год

Главный тренер МФК «Новая Генерация» Вадим Яшин прокомментировал вылет своей команды из Кубка России после ничьей в ответном четвертьфинальном матче с МФК «Алмаз-АЛРОСА», выступающим в Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу.

«У нас не получилась вторая половина первого тайма. Поначалу вроде всё было хорошо, повели 2:0. А потом всё наше преимущество растворилось. Видимо, игроки в глубине души подумали, что всё пойдёт по накатанной, начали недорабатывать в отборе, в перестроениях игровых. Анархично контролировать мяч стали. Многие игроки делали такие вещи на площадке, которые не могут быть в принципе совершены. В концовке первого тайма мы были растеряны, не ожидали после такого начала, что так всё развернётся. Надо отдать должное сопернику. Ну а во втором тайме мы уже стали больше похожи на себя. Могли спасти игру. Но не получилось. По второй половине встречи было видно, что по игре мы можем выходить в полуфинал Кубка. Но первый тайм всё смазал. Поздравляю соперников. Жаль, что нам не удалось закончить год на мажорной ноте. Но и падать духом нам не стоит. У нас неплохие шансы на попадание в восьмёрку, есть игра, которая приносит результат. Смотрим с оптимизмом на следующий год», — приводит слова Яшина официальный сайт МФК «Новая Генерация».