Волейболисты "Зенита" гарантировали себе выход в "Плей-офф 12"

Действующие чемпионы России волейболисты казанского «Зенита» добились уверенной домашней победы над румынским клубом «Залэу» в матче предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов. Казанский клуб победил в трёх партиях со счётом 25:21, 25:20, 25:20.

Таким образом, групповую стадию «Зенит» преодолевает практически без потерь, добившись пяти побед в пяти сыгранных матчах. Лишь в одной игре казанцы отдали сопернику два сета, победив на тай-брейке и потеряв одно очко. В остальных встречах они смогли добиться побед со счётом 3:0.

«Зенит» в настоящий момент занимает первое место в группе, имея в своём активе 14 набранных очков. Тем самым казанский коллектив гарантировал себе выход из группы в «Плей-офф 12».