Ильин: проходных матчей нет

30 апреля 2008, среда. 17:12. Другие

Главный тренер МФК «Спартак-Щёлково» Андрей Ильин прокомментировал победу своей команды в первом матче с «Динамо-Тималь»:

«Лично я остался доволен итоговым счётом, но и мы, и соперник много не забили. Реализация моментов и у той и у другой стороны оставляет желать лучшего. Если бы все забили, то счёт был бы 15:15. В плане возраста у нас игроки постарше, и для восстановления нам нужно побольше времени, чем „Тимали“. Поэтому наша задача — восстановить ребят на завтрашнюю игру.

Сейчас в уфимскую команду пришли ребята, которые прошли школу „ВИЗа“. И если по счёту можно сказать, что перемен больших нет, то в действительности счёт не отражает расстановку сил. Посмотрите: у нас первый же удар по воротам закончился голом, второй удар — и снова гол. Мы сами были в такой же ситуации в матче с „Динамо“. Когда уже к третьей минуте все удары в твои ворота закончились голами, то как потом играть?

Выигрывает тот, кто забивает. Я не скажу, что мы боялись соперника, но настраивались очень серьёзно. Сегодня Суперлига совсем не та, что была несколько лет назад, когда уже в первом тайме можно было забить 16 голов. Сегодня едешь к команде, которая занимает последнее место, и настраиваешься так же, как и со всеми остальными, не делая скидки на место в таблице. Все выровнялись, все научились играть, у всех тренеры, прошедшие определенную школу. Помимо „ВИЗа“ у целого ряда клубов есть бразильцы, которые в своих клубах играют первые роли. И откровенно проходных матчей уже нет ни у кого».

Источник: Газета "Спорт-Эксперт" Сообщить об ошибке