Австриец Штрайтбергер выиграл заключительную тренировку в "Розе Хутор"

Известный австрийский горнолыжник Георг Штрайтбергер показал лучшее время в ходе последней тренировки перед субботним этапом Кубка мира, который пройдет на курорте «Роза Хутор». Лучшее время — 2.13,95. Штрайтбергер стартовал третьим из 78 участников. Второй результат показал швейцарец Бит Фейц, который занимает пока третью позицию в общем зачёте Кубка мира как по всем дисциплинам, так и в скоростном спуске. Третье время у ещё одного австрийского горнолыжника Йоахима Пухнера.

Складывается впечатление, что сочинская олимпийская трасса скоростного спуска больше всего подходит австрийцам. Напомним, Ханнес Райхельт выиграл две первые тренировки, а сегодня показал 5-й результат. Всего же в первой десятке по итогам третьей тренировки четыре представителя Австрии. Из россиян лучшее время у Алека Глебова — 2.16,47. Это 28-й результат, сообщает корреспондент «Чемпионат.com» Лев Россошик.

Этап Кубка мира по горным лыжам. Скоростной спуск. «Роза Хутор». 10 февраля. Третья тренировка

1. Георг Штрайтбергер (Австрия) — 2.13,95.