Меньшенин: Иксанова подтвердила свой профессионализм

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин прокомментировал итоговый результат гонки на 15 км классическим стилем, в которой россиянка Алия Иксанова стала десятой.

«Алия Иксанова — молодец, хорошо провела сегодняшнюю гонку. Сама спортсменка тоже довольна своим результатом. Мы ждали от Алии хороших результатов в классической гонке, и сегодня она подтвердила свой профессионализм. Немножко не получилась гонка у Юлии Ивановой, было падение. А так думаю, что она тоже рядом с „десяткой“ должна была быть. Но из-за падения у неё только 20-й результат. Кроме Алии, все наши девушки финишировали кучно. У Юлии Тихоновой 19-й результат, Ирина Хазова финишировала следом за Юлией Ивановой, 21-й. Анастасия Доценко и Валентина Новикова заняли соответственно 23-е и 24-е места. В общем, сегодня все наши участницы вошли в зачётную „тридцатку“. На данный момент — это хороший результат. Мы уже несколько этапов попадаем в „тридцатку“ сильнейших, стабильность уже приходит. И сейчас стоят более высокие задачи. Надеемся, что на следующем этапе Кубка мира у нас будут места поближе», — приводит слова Меньшенина «Весь спорт».