Бардина: cборная России выполнила задачу, которая была поставлена на ЧМ
Другие / Прочие виды спорта 0

Старший тренер юниорской сборной России по санному спорту Вера Бардина высказалась по поводу выступления мужской команды на чемпионате мира, где Владимир Питилимов добился победы в одноместных санях.

«Сборная России выполнила задачу, которая была поставлена на чемпионат мира. Владимир Питилимов вырвал победу в упорной борьбе с сильными немецкими и итальянскими спортсменами. Семь лет прошло с тех пор, как мы последний выигрывали первенство мира в этой дисциплине — в 2005 году Валерий Беспалов завоевал золотую медаль также на немецкой трассе в Винтерберге. Чуть-чуть не дотянул до бронзовой медали Александр Перетягин, стал четвёртым. В первом заезде он показал третье время. Но во втором немцы сильно прибавили, и Саша стал четвёртым, уступив третьему месту совсем чуть-чуть. Выступлением ребят в одноместных санях я довольна. У нас среди 33 участников первое, четвёртое, 10-е и 11-е места. Это очень хорошо. Я довольна даже Александром Горбацевичем и Александром Степичевым — они ведь впервые выступали на первенстве мира. Группа юниоров — наше сильное звено», — приводит слова Бардиной Федерация санного спорта России.