Митин: наша тактика сработала

Главный тренер МФК «Норильский никель» Андрей Митин дал комментарий к победе своей команды во второй встрече с «ТТГ-Явой»:

«Комментировать одну игру здесь не стоит, потому что это двухдневное противостояние изначально подразумевало то, что у команды соперника есть звено, которое определяет всю созидательную игру – Робиньо и Лима. Нам надо было это звено нейтрализовать. Видя, что эти игроки много времени находятся на поле, много времени владеют мячом, мы предполагали, что в обороне они отрабатывать не будут. Соответственно была выстроена и тактика игры таким образом, чтобы постоянно „напрягать“ Робиньо, и силы его иссякли.

С первой половины второго тайма было видно, что люди откровенно не дорабатывают сзади. Это позволяло им проводить быстрые контратаки, но при том численном перевесе, который давал соперник, нам оставалось только реализовать моменты, которые с достаточной регулярностью и периодичностью возникали. И несмотря на то, что вопрос с нейтрализацией мы так до конца и не решили, воспользовались именно тем, на что и рассчитывали.

Радует, что команда восприняла это собственным умом, а не только с моих подсказок. Знали, что делать, не опускали руки, и со счета 3:4 нам удалось забить два мяча и отстоять победу. Поэтому я считаю, что команда сыграла очень хорошо. И по настрою, и по выполнению тренерских задач, и по самоотдаче. И в техническом исполнении все было не так плохо, как иногда случается».