Сборная России обыграла команду Швейцарии

Матч между сборными России и Швейцарии в 1/4 финала отборочного турнира чемпионата мира завершился со счётом 3:2 в пользу России.

На протяжении всей встречи преимуществом владела наша команда. Уверенная игра голкипера сборной Андрея Бухлицкого и прицельные удары Макарова, Горчинского и Шишина позволили России лидировать вплоть до третьего периода. Однако в третьем периоде нарушение со стороны Егора Шайкова закончилось реализацией штрафного Деяном Станковичем, а через несколько минут тот же Станкович после точной передачи партнёра по команде с разворота снова поразил ворота Бухлицкого.

Завтра сборной России предстоит встретиться с командой Португалии в полуфинальном поединке. Напомним, что победа над сборной Швейцарии обеспечила нашей команде путёвку на чемпионат мира.