Шаяхметов: Азербайджан — сильная, неуступчивая сборная

Игрок сборной России по мини-футболу Владислав Шаяхметов рассказал о прошедшем квалификационном матче плей-офф к чемпионату мира против команды Азербайджана, в котором российская команда победила со счётом 3:2.

«Азербайджан — сильная, неуступчивая сборная. Когда стало известно, что именно с Азербайджаном нам предстоит играть в стыковых матчах, я просмотрел пару их матчей. И за выступлением на чемпионате Европы следил, где, как мне кажется, азербайджанцам во многом не повезло. Удивил ли Азербайджан агрессивной манерой игры, быстрым передвижением? Я бы не сказал. С первых минут они ждали своего шанса в контратаках, а во втором тайме взвинтили темп, уступая в счёте. Думаю, скорее наша игра заставила их действовать быстрее, нежели обычно. Мы, возможно, чуть расслабились от комфортного преимущества. Я совершенно точно могу сказать, что с физикой у нас всё в порядке и дело не в этом», — приводит слова Шаяхметова официальный сайт Ассоциации мини-футбола России.