Мирзоян: не знаем, что делать с мячом

Главный тренер МФК «Политех» Кирилл Мирзоян дал оценку первой встрече с московским «Динамо», в которой питерцы проиграли со счётом 2:4:

«Трудно комментировать такую игру. Класс соперников, конечно, абсолютно разный. Мы очень неудачно провели свой „мини-чемпионат“ с соседями по турнирной таблице. И на то был целый ряд объективных причин. Сегодня у нас тоже были серьёзные проблемы с составом. Дебютировал наш молодой вратарь Шеремет, первую игру в российском чемпионате проводил Балакин. Не смог принять участие в матче Антон Михайлов. Не совсем готовы были к игре Акуленко и Михайлов Николай.

Уже на 7-ой секунде матча мы пропустили гол, на 2-ой минуте второй гол. Как можно такой классной команде как „Динамо“ дать такую фору?! В первом тайме, возможно, у нас голевых моментов было не меньше, чем у соперника, но счёт-то был не в нашу пользу. У нас и так реализация хромает, мы и так не знаем, что с этим мячом делать, когда оказываемся перед воротами, а тут ещё и 0:2 получили.

Поучительным сегодня был матч. Соперник наглядно доказал, что играл по счёту. Да, мы сыграли неплохо и, наверное, могли рассчитывать на большее количество голов. Но и соперник позволил, конечно, нам играть, потому что основные задачи на сезон „Динамо“ уже решили. Результат закономерен, он по игре, и хотелось бы, чтобы завтра мы показали игру, как минимум не хуже, чем сегодня, и, возможно, даже прибавили в каких-то компонентах».