Сборная России обыграла команду Голландии. Пляжный футбол

4 июля 2008, пятница. 20:24. Другие

В стартовом матче второго этапа Евролиги сборная России одержала победу со счётом 10:0.

Уже в первом периоде российские футболисты вели со счётом 2:0, автором обоих мячей стал питерец Даниил Хмара. Во втором периоде Макаров, Шишин, Шахмельян и всё-таки вышедший на площадку, несмотря на полученную травму за несколько дней до старта французского этапа Евролиги, капитан команды Илья Леонов увеличили отрыв от голландцев до шести мячей.

На 28-й минуте матча Антон Шкарин реализует штрафной, а уже через несколько минут в ворота сменившего основного вратаря сборной Андрея Бухлицкого Леонида Городнова назначен пенальти, с которым, однако, Леонид прекрасно справляется, не позволив голландцам «размочить» счёт. На 32-й минуте с подачи Леонова в ворота голландцев забивает мяч Егор Шайков, и через две минуты он же реализует пенальти. За полторы минуты до конца матча десятый гол забивает Рустам Шахмельян.

Таким образом, сборная России одержала крупную победу над сборной Голландии, а из всей нашей команды только один игрок не отметился забитыми мячами.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке