Лихачёв: ливень мог помешать нам вести созидательную игру в матче с немцами

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв поделился впечатлениями от игры своей команды в матче второго тура квалификации к Кубку мира, в котором россияне переиграли Германию со счётом 6:1.

«Что-то у нашей команды в этой встрече получалось, что-то — не очень. В целом мы выглядели неплохо, добились положительного результата, поэтому я доволен. Немножко испугались, что будет сильный дождь, ливень мог помешать нам действовать первым номером и вести созидательную игру. К счастью, дождь прекратился и мы сумели порадовать наших зрителей. Особенно в третьем периоде, когда мы создали много ярких моментов. Мы подошли к турниру в хорошей физической форме, что позволило нам немного пофеерить в заключительном периоде.

Сегодня в рамках плановой ротации вне заявки на матч остались Юрий Горчинский и Егор Шайков — они провели очень хороший матч против Латвии, и мы решили дать им отдохнуть перед очень ответственной игрой с Польшей, в которой мы очень на них рассчитываем. Для нас очень важно выйти в следующую стадию турнира с первого места с максимальным количеством очков, чтобы потом иметь преимущество при „посеве“. С Польшей будем играть на победу. Артур Папоротный и Роман Заикин, которые сегодня дебютировали на турнире, общей картины не испортили, но оба могут играть лучше», — приводит слова Лихачёва Beachsoccer.ru.