ЦСКА снова победил "Енакиевец"

6 августа 2008, среда. 15:07. Другие

ЦСКА и во второй товарищеской игре победил украинский «Енакиевец». По ходу второго спарринга с украинской командой возникла интрига. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей, которые бережнее отнеслись к собственным голевым моментам. Но когда во второй половине встречи на площадке появились до того не игравшие Просветов, Умалатов, Сомхишвили и Котляров, все постепенно вернулось на круги своя.

Счёт армейцы открыли на 12-й минуте, когда Шоркин адресовал мяч с левого фланга Мирошниченко. Голкипер «Енакиевца» пошел на перехват, но до мяча не дотянулся. Сергей же тем временем поразил пустые ворота – 1:0. Отыгрались гости совсем скоро – Нестерук в падении замкнул прострел в штрафную площадь. Мяч влетел под перекладину – 1:1. За считанные секунды до перерыва после похожей комбинации отличился Чуднов – 1:2. Положение москвичей осложнилось на 29-й минуте: красно-синие неудачно разыграли штрафной, что привело к выходу Нестерука один на один с Рябовым – 1:3.

Правда, потом армейцы прижали гостей к их воротам и принялись спасать матч. Соперники были вынуждены фолить, что впоследствии привело к назначению трех десятиметровых и одного шестиметрового. Пенальти у армейцев не реализовал Канивец, которого за мгновения до этого сбили прямо у лицевой линии – Николай пробил сильно, но неточно. Также Сергеев реализовал один дабл-пенальти из двух (во втором случае «Енакиевец» выручил вратарь).

Но всё вышеперечисленное не помешало хозяевам одержать уверенную победу. На 30-й минуте Котляров внёс-таки мяч в сетку после серии прострелов и рикошетов – 2:3. На 32-й Азизов совершил сольный рейд к воротам гостей, обыграв по пути и защитника, и голкипера – 3:3. На 33-й Сергеев реализовал 10-метровый – 4:3. На 38-й Просветов поразил ворота, которые безуспешно пытался прикрыть пятый полевой игрок – 5:3. Наконец, на заключительной, 40-й, вновь отличился Азизов, на этот раз точно пробив с 10-метровой отметки – 6:3.

ЦСКА (Москва) – «Енакиевец» (Енакиево) – 6:3 (1:2)
ЦСКА: Рябов – Шоркин, Мирошниченко, Канивец, Клейменов, Чуйков, Сергеев, Шакиров, Азизов, Просветов, Умалатов, Сомхишвили, Котляров.
Голы: 1:0 Мирошниченко (12), 1:1 Нестерук (13), 1:2 Чуднов (20), 1:3 Нестерук (29), 2:3 Котляров (30), 3:3 Азизов (32), 4:3 Сергеев (33, 10м), 5:3 Просветов (38), 6:3 Азизов (40, 10м).