Ломанов: ожидал, что матч с "Волгой" получится таким трудным

Наставник красноярского «Енисея» Сергей Ломанов поделился эмоциями от победы своей команды над ульяновской «Волгой» со счётом 6:2 в четвертьфинале Кубка России по хоккею с мячом.

«Я ожидал, что матч сложится так тяжело. Потому что мы не играли двадцать дней — после финального матча Кубка мира. К тому же семеро наших молодых ребят уезжали на Кубок вызова, и команда была разрознена — у нас не было даже возможности вместе потренироваться. Здесь мы играли практически с листа, и только во втором тайме ребята более-менее смогли восстановить налаженные командные связи и показать свою игру.

Сегодня на поле было очень темно — свет был очень плохой. К примеру, в первом тайме у нас было девять или десять угловых, но плохой свет не позволял полноценно их реализовать. Что говорить, если я в отдельные моменты не видел, где находится мяч. Но для первого матча мы сыграли в общем-то неплохо.

Даже при счёте 3:2 было видно, что мы владели преимуществом, и у соперника появились разрывы в линии. Как я оцениваю соперника? „Волга“ — опытная и взрослая команда, оборонявшаяся сегодня всем составом», — приводит слова Ломанова «РИА Новости».